Дмитрий Ляляев

ПРАВЕДНЫЕ ЛЮДИ - ЭТО И ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ.

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Сколько,там,случайных людей!это в кино показывают,хороших ,честных ,прошедших ад,на войне,Чечню,они ничего не боятся,не жрут в посты, жизнь отдают за прихожан!!!!

Дмитрий Ляляев

Мой вопрос глубже, чем Ваш ответ. Перечитайте и вдумайтесь. Не зря же заглавными буквами...

Людмила Козина ( Агеева )

Тогда ,иначе, церковь, должна быть,праведной!!!

Дмитрий Ляляев

ВОТ ИМЕННО. ПОДЛИННАЯ Церковь Христа Бога на земле И ЕСТЬ ПРАВЕДНАЯ.

Вероника Рылова

совершенно НЕТ!!! церковь - это здание, а праведность-это душа!!

Дмитрий Ляляев

Церковь - никакое не здание. Это СОБРАНИЕ ВЕРУЮЩИХ.

Вероника Рылова

а зачем оно нужно, это собрание, когда тебе и наедине с Богом хорошо?

Дмитрий Ляляев

Вы не поняли. Церковь - это СОВОКУПНОСТЬ ТЕХ, КОМУ ХОРОШО С БОГОМ. Ну не один же ты на Руси верующий!

Лу
Луна

на мой взгляд, праведников уже давно и нет

Дмитрий Ляляев

Ваш взгляд неверен. Если бы так было, уже настал бы Конец Света.

Лу
Луна

согласна

*N
*** Niina ***

Праведные люди могут быть везде

Дмитрий Ляляев

Они и ЕСТЬ везде.

*N
*** Niina ***

Конечно

Св
Светлана

Нет, там много фарисеев!!!

Дмитрий Ляляев

Среди праведников НЕТ фарисеев. Это понятия взаимоисключающие.

Св
Светлана

И все же.... В наших церквях они есть, не везде, но есть!!!

Дмитрий Ляляев

Я говорю не о ЗЕМНОЙ, а о ДУХОВНОЙ Церкви.

Галина Перевалова

это просто посредники.....

Наталья Набиуллина

Не всегда.

Дмитрий Ляляев

ВСЕГДА. НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! Аминь.

Ирина Шалак

да уж

Людмила Ваулина

Да!

Дмитрий Ляляев

Да. Спасибо.

Людмила Ваулина

Да не за что солнышко!