Борис Кистанов

У меня конфисковали самогонный аппарат.... Подскажите пожалуйста, куда можно подать заявление на компенсацию по потере кормильца?????😥

Ответы
Михаил Михайлович

Уберечь кошку или собаку от «дачного романа» Вам не удастся никакими силами. Лучшее, что Вы сможете сделать как для своего питомца, так и для собаки или кошки, живущей в Вашем дворе – это вызвать ветеринара и простерилизовать животное. Не обрекайте потомство животного на муки. Это гуманно и безопасно для здоровья животного. Животные, как и ваши дети, беззащитны! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Александр

Борис Кистанов

Да нееее, возраст уже не тот.....

Александр

что-б смотреть😀

Борис Кистанов

Чтоб так заниматься заместо самогоноварения.... У каждого свои радости в жизни...😊😊😊

Александр

если не трудно под видео левый нижний угол красный прямоугольник в нем подписаться написано на него нажать это хоть можно😊🙂😊

Генрих Давидян

За такого кормильца полагается срок и не малый ......а вот. если поильца !!! --- то не имели права.и тогда хоть в европейский суд .И БУДЕШЬ ХОДИТЬ В ЗОЛОТЕ И ШЕЛКАХ.......... ТОЛЬКО ВОПРОС.... ДОЛГО ЛИ ?🤕

Борис Кистанов

Нууу, на сколько долго--это уже вопрос времени...

Генрих Давидян

Сор из избы?????????????? не позволительно !

Борис Кистанов

Время покажет... А аппарат нужно возвернуть на прежнее место стоянки....

Генрих Давидян

Верно👍! согласен✊ и тоже требую возвернуть 👌в зад !😯

Вадим Шашкин

Это когда было то? Сейчас их не конфискуют. А во всех магазинах продают. Но это если только для себя. А если на продажу, то да, конфискуют. Купите тогда новый и впредь аккуратнее торгуйте.

Борис Кистанов

Вадим, это просто шутка такая....😉😉😉

Вадим Шашкин

Да, я понял. Просто у меня рядом с моим микрорайоном есть одноимённое большое село Канищево. Там у моего друга дядька в частном доме гонит хороший самогон на продажу. Я иногда сам беру. Делаю двойную очистку, настаиваю 2-3 месяца на черносливе, кедровых орехах и обожжённых дубовых реечках. Получается напиток около 45 градусов. Тёмно-коричневого цвета. Вкус что-то среднее между хорошим коньяком и виски. Налил граммов 50 и смакуешь мелкими глотками.

Борис Кистанов

Нееее, я вино домашнее обожаю... У меня свой виноградник, небольшой правда, кустов пятнадцать всего, но на семью хватает... Вот с него то я и делаю вино своё... А если какое не получилось, или заново летом забродит, вот его я и перегоняю... Но я сразу делаю двойной прогон... В среднем 82-86 градусов получается, затем делаю настойки на чае разных сортов, на ореховых перегородках, на лучинах дубовых... А вот, что бы обжигать их--впервые слышу... Нужно будет попробовать....

Вадим Шашкин

Ну, это так самодельное виски делают. Хотя я настаивал в 3-х литровых банках, а лучше в дубовых бочонках, обожжённых изнутри. Вкус дымка придаёт. А рейки я обжигаю так. После просушки заворачиваю каждую отдельно в фольгу и в духовку 220 градусов 4-5 часов. У меня один товарищ есть. Он всю жизнь пьёт только свою самогонку. Водку не признаёт. Сам гонит и настаивает на всём, что можно. И он всё перепробовал и пришёл к выводу, что самое лучшее настаивать на простых сушёных яблоках.

Борис Кистанов

Мммм, не знаю... Яблоки придают кисловатый привкус.... Я раньше делал настойки с боярышника, шиповника, на травах всяких, а недавно одна бабулька угостила настойкой--я офигел... Оказывается всего лишь нужен хороший, крупно листовой чай... На трёх литровую банку она сыпет три ложки чая, на кончике ножа красного перца, столько же чёрного, душистого, две-три гвоздички и правда не пойму зачем, но по рецепту на кончике ножа пищевой соды... Всё это она засыпает в литр самогона, нагревает это до горяча, закутывает и настаивает пару недель... Затем смешивает с остальной самогонкой... Сейчас у меня запарка настаивается, хочу попробовать...

Вадим Шашкин

Хорошо. Спасибо. Попробую.

Борис Кистанов

Или подожди, как у меня настоится, тогда и сообщу...

Ирэна Гук

Предьявите в суд документы подтверждающие конфискацию, справку о совместном с ним проживании, справку об иждевенцах, рассчитайте получаемый доход, которого Вы лишились ......

Борис Кистанов

Может им просто морду набить??? Из-за угла....

Ирэна Гук

Конфискатору? Так они на авто разъезжают... зайти в подъезд.....сесть на место консреж....и дать волю своим чувствам..

Борис Кистанов

А если слишком расчувствуюсь???

Ирэна Гук

Надо сдерживать свои эмоции, хотя бы из-за любви к ближним.....как они без вас останутся?

Борис Кистанов

Ну ладно, буду посдержаннее....

Ирэна Гук

Во благо...

Ольга Соцкова

никак, будем считать, что Ваш кормилец сам предал Вас...Ушёл, как это часто кормильцы делают...И даже на алименты не подашь. потому что ушёл в неизвестном направлении

Борис Кистанов

Так так..... Такого исхода я просто никак не ожидал.... А я его ещё другом считал... А сколько ночей мы с ним вместе не спали??? Как всё это можно было разом перечеркнуть???😭

Ольга Соцкова

Легко.)

Борис Кистанов

Вы чтооооо, тоже так уже делали???😯😯😯

Ольга Соцкова

конечно)

Борис Кистанов

Так вы оказывается коварная женщина....

Ольга Соцкова

так все такие, я ещё менее коварная

Борис Кистанов

Огооооо, это вы оказывается ещё Цветочек???

Petroniy

одного тоже судили за самогоноварение.. он говорил что аппарат просто стоял в сарае. ему говорят раз есть то гнал.. он говорит, - тогда судите и за изнасилование

Борис Кистанов

Ага, ведь аппарат то тоже имеется......😊😊😊
Мужик в сарае гнал самогон... Вода в охладителе нагрелась, он взял вёдра и побежал к колодцу... В это время участковый с помощником пришли в сарай и ждут хозяина... Мужик заходит туда, а участковый хватает его за руки и повели в отделение... В отделении дают мужику лист бумаги, ручку и велят писать объяснительную для будущего дела по факту самогоноварения.... Через пять минут читают объяснительную: --Я, Иванов Иван Иваныч ходил за водой к колодцу... Несу воду домой, смотрю--из сарая дымок валит, подумал пожар... Забегаю с вёдрами с водой в сарай, гляжу, а там наш участковый с помощником самогон варят.......😄😄😄

Petroniy

👍👍👍😀😁😂😃

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

ой не переживайте.....новый можно смастерить..у меня из скороварки 80-х годов и старого кипятильника,ну и шланг от аппарата,которым давления мерить .....

Борис Кистанов

😊 Спавсибо за добрые слова--уже не переживаю, успокоился.....

Александер Борисович

Мэрия Москвы готовит новые ограничения по продаже алкоголя.
Когда же эти долбо@@ы поймут, что трезвый россиянин — это революционер?

Борис Кистанов

Да они там что, совсем из ума выжили??? Им разве не ведомо, что пока Россия пьёт, она не победима.........

Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Борис Кистанов

В том и беда, что мы, обычные люди понимаем это, а те, кто правит миром думают иначе....

Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Александр Чепкин

Да, пролетел ты. Если гнал для себя то будет потеря поильца. За это компенсацию не дают. А если на продажу, то дадут, но только срок.

Борис Кистанов

Да нееее, за это сейчас не судят.....

Ольга

пенсию по потере кормильца назначает пенсионный фонд, но для этого кормилец должен помереть, а не быть конфискованным....😃

Борис Кистанов

Ага... И перед смертью он ещё должен был делать пенсионные отчисления?????

Ольга

а вы как хотели? без труда поймать рыбку из пруда?

Борис Кистанов

Да мы бы делали бы эти отчисления, кабы знать, что нас как всегда не обманут...

Ольга

если бы, да кабы..... да росли б во рту грибы.....

Борис Кистанов

А вы предлагаете нашему государству за просто так денежки носить???

Дмитрий Григорьев

А вы к этим ''конфискальщикам'' зайдите. Они наверняка не разобрались как он работает. Расскажите, а они прибылью поделятся.:-)

Борис Кистанов

Ага, может им ещё и дедовские рецепты подогнать???

Дмитрий Григорьев

Обойдутся

Борис Кистанов

Вот и я об этом--обойдутся... Новый куплю....😉😊😊

Чио-Чио-Сан

В Пенсионный фонд Российской Федерации, и в Управление Социальной защиты населения для получения единовременного пособия

Чио-Чио-Сан

Борису: Не забудьте про красный флаг и барабан на шею

Борис Кистанов

Ух тыыыыыы, Мадам Баттерфляй, хорошо подсказали, а я и не подумал на эту тему... Блин, ещё горниста бы с собой захватить для психического устрашения...😄😄😄

Людмила Ловянникова

В МВД по месту потери кормильца : бесплатные жилье, трехразовое диетическое питание и присмотр с собаками гарантирован .

Борис Кистанов

😊😊😊Нет, спасибо... Я лучше новый смастерю....

Кострома Ярославна

в прокуратуру..там не только за кормильца спросят,но еще и новый адрес жительства могут предложить...от чистого сердца...

Та
Татьяна

В комитет по защите прав потребителей. Прикиньте, скольких потребителей лишили права выпить самогонки!😀

Борис Кистанов

Оооо, это дельный совет... Возьму на вооружение....😘

Борис Кистанов

Хороший совет лучше всяких денег.....😉

Та
Татьяна

Ага!😀

Андрей

в милицию это ваша собственность. вы же для себя гнали закон разрешает. а вот если бы на продажу то да.

Андрей

ага хоть я и сам ментом был. но набил бы

Борис Кистанов

😊Андрей, это прикол... И против ментов я ничего против не имею.....😉

Андрей

все равно бы набил бы им. продажные они я и ушел от туда.😄

Борис Кистанов

Ну не все же такие... У меня два одногрупника по техникуму ментами были, сейчас на пенсии... Один из них участковый, второй следак--нормальные пацаны... Правда не знаю, какие они на работе были для других....

Андрей

не есть единицы конечно.

Константин Дудников

В Европейский арбитражный суд ,ДА и подпишите ,что аппарат конфисковала РОссия ,точно рассмотрят )))))

Борис Кистанов

Вы чтоооо, меня же наши спецслужбы сразу как предателя родины скрутят....

Леди- Л.

В Думу обратитесь,у них наверняка благотворительные экземпляры имеются))😜🍹

Борис Кистанов

Ммммм, хороший совет.... Мне бы ещё изначально с их каталогом ознакомиться бы....😊😊😊

Леди- Л.

При входе,у спикера))))😝

Борис Кистанов

Одну минуточку, помммедленнее пожалуйста, я записываю......😉

Леди- Л.

☺️👋😎 ))))

Раиса Захарина

А ещё можно написать запрос в НАТО и потребовать у них немедленной помощи в рамках недопущения...

Борис Кистанов

Путин обидится....

Раиса Захарина

мы скорбим о вашей утрате, ваше горе это горе всей страны, лучшие уходят.... пусть им аукнется

Борис Кистанов

😥Большое вам человеческое спасибо за поддержку в трудную для меня и многих Россиян минуту.....