Лю
Людочка

Что такое- тревожный чемоданчик ?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Сумка с предметами первой необходимости: бинт, зелёнка, жгут, обезболивающее, сухое бельё, нитки, спички, соль, нож, документы, для себя добавь нужное (ежедневки, салфетки).Ты его собираешь и он просто лежит. Смысл ТЧ в том что при объявлении тревоги ты хватаешь детей и ТЧ, быстро отводишь их в бомбоубежище. Чем быстрее ты окажешься в бомбоубежище тем больше шансов выжить.

Лю
Людочка

рюкзак подойдёт . ну на всякий случай

Господин Евгений Vирт

Хороший выбор. Руки свободные. Дети есть?

Господин Евгений Vирт

В смысле родственники младше тебя

Лю
Людочка

нет

Валерий Егов

Набор предметов и вещей в чемодане, порфеле и т.п. у военных, полицейских и работников оперативных и аварийных служб. Чтоб мог мгновенно собраться, одеть штаны, схватить этот чемоданчик и бежать на службу. И там безвылазно что то делать, не возвращаясь домой несколько дней. Еда, бельё, медикаменты, средства гигиены...

Лю
Людочка

буду знать

Валерий Егов

Если будешь работать в полиции, то у тебя будет такой чемоданчик.

Михаил Гехт

ЧЕМОДАН! Если ваш чемоданчик тревожится - его личное дело. А «тревожный чемодан» - комплект имущества и пр. контрактного «погона» (военные, полиция, нацгвардия МЧС), который он обязан иметь при себе по сбору или тревоге. Чаще не в чемодане, а в сумке или рюкзаке

Лю
Людочка

спасибо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это наверное все необходимое на первое время- смена белья , паспорт : деньги , туалетные принадлежности . У меня такой тоже есть на случай , если мне будет плохо и меня заберут в больницу , чтоб детям по шкафам мне вещи не собирать , я приготовила все сама .

Лю
Людочка

будьте здоровы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Энинг Сокол

обычно так называют предмет где сложены все необходимые для минимального существования вещи и документы, чтобы в случае чрезвычайной ситуации быстро и без задержек успеть покинуть помещение например

Вадим Иванов

А вам зачем? Это для военных. Мыльно-рыльные принадлежности, смена белья. Все регламентировано, в зависимости от места службы. Должен быть всегда собран и готов. Пришел приказ, схватил и на пункт сбора.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Такой чемоданчик, где должно находиться всё самое необходимое на случай чрезвычайной ситуации, а главное документы. Мы живём в таком мире, где без бумажки ты какашка.

Лю
Людочка

времена сейчас нынче неспокойные

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это да. Вот поэтому в таком чемоданчике должны быть документы, чтобы потом не доказывать, что ты не верблюд.

Лю
Людочка

согласна

Rafail Kanyukaev

Как обычно этот чемоданчик у военных и людей много бывающих в командировках, туда кладут необходимые вещи:предметы гигиены, нательное белье, документы и запас еды

Лариса Новожилова

в некоторых профессиях, например МЧС - есть такой обязательных предметов, уже уложенных в сумку, для сигнала боевой готовности., что б не тратить время на его сбор

Сергей Владимирович

Чемодан со всем необходимым для чедовека на несколько суток который собран заранее и всегда готов чтобы по тревоге быстро покинуть жилище - взять его и уйти

Сергей Владимирович

Это обязательный предмет всех воено и подобным им служащим

Лю
Людочка

понятно

Всем Мира

Он может быть и рюкзаком, кому как удобно. В нем должны быть предметы первой необходимости на пару, а может и больше дней. В случае землетрясений, войны...

Лю
Людочка

война у нас

Всем Мира

У вас - это где? В Украине?

Лю
Людочка

да

Всем Мира

Мда, страшная это вещь. Я в Киеве. А ты?

Лю
Людочка

Запорожская область.

Надежда Железняк

На случай, пожара например, или другой чрезвычайной ситуации, для документов и других ценностей, очень важная вещь, проверено на опыте.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чемоданчик офицера с необходимыми на первое время вещами и документами. Берут с собой по тревоге. Отсюда и название - тревожный.

Лю
Людочка

понятно. ☕🍫

Геннадий Соловьев Z

Тревожный чемоданчик - чемодан с минимальным набором предметов, которые следует взять при эвакуации, прибывая в эвакопункт.

Лю
Людочка

Сейчас он как никогда нужен

Геннадий Соловьев Z

Я родился в 1943-м году. Немцы уже драпали nach Hause. Но мать тревожный чемоданчик держала наготове вплоть до дня Победы.

Лю
Людочка

а у нас сейчас эта войнушка

Геннадий Соловьев Z

Это не война. Укры обнаглели вконец. Но проучить их надо, не завоёвывая, пусть сами из болота выбираются.

Ва
Валерий

Питание на 3 суток, вода, сменное бельё, фонарик с запасом батареек, спички, сухое горючее, компас, нитки иголки, кружка, ложка.

Рашит Валиев

Чемодан с которым выбегаю по тревоге, военные или полицейские, медики могут ну и т.д. Предметы первой необходимости в нем.

Дильшод'$

Потому что там заперли Людочку и уводят ее для выдачи замужества. Она никак не может от туда выйте. Замучили бедную.

Федя Кукин

Эт у военных на случай тревоги сложены самые необходимые вещи...на первое время.Мыло,полотенце,бритва,списки и.д.

Се
Семён

Это такая хрень, с которой ты пытаешься убежать от БП и остаться живым максимально продолжительное время.

Лю
Людочка

да

Станислав

Набор необходимых предметов на сутки, до прибытия к месту дислокации. В т. ч: сухпаёк, фонарь, нож и пр.

Лю
Людочка

спасибо. будьте здоровы