Ан
Анфиса

Прошло 112 лет со дня Тунгусского взрыва, однако тайна взрва до сих пор не раскрыта.Интересно было бы послушать вашу версию взрыва.Что вы думаете о нем?

Ответы
Эк
Эксперт

Сначала исключим методом исключения: 1. Атомной бомбы еще не было. 2. Тесла еще не проводил такие опыты. 3. Инопланетных кораблей - тоже. Затем сопоставим с похожими. 1 и единственное - взрыв метеорита. Жидкого, или газообразного. Поэтому и следов нет. Испарились-растворились. И нечего гадать больше. И мамонты вымерли по причине избытка кислорода-окислителя. Почему все тогда было огромное? Азот - строительный (белковый материал). "дышали" азотом, вырастали - огромными. Растения и водоросли резко повысили содержание одва. Гиганты - не выдержали, вымерли. Сохранились мелкие, -в низинах, на земле, и в норах. водные - в воде. Птицы - на высоте.

Ан
Анфиса

Нобелевскуб в студию!😅

Эк
Эксперт

Уже получал. Звездюлей.

Ан
Анфиса

😅👍 Не пори чушь - получать не будете...

Эк
Эксперт

Пороть будем. Не таких и чушек, но - со звиздюлями....😄

Ан
Анфиса

😜

Николай Дубинин

Вот недавно читал в ЮТУБ - Тайна тунгусского метеорита раскрыта . Много было написано в основном всё то , что раньше писали . А в конце статьи был вопрос - Так , что же это всё таки было ? Теперь я перестал читать всякие вбросы , особенно в ЮТУБЕ

Ан
Анфиса

Ни кто не знает что это было...

Александр Савватеев

Согласно летописи объект зафиксировали еще над Санкт-Петербургом,но его уничтожение произошло над безлюдной Сибирью.Есть версия что сработали "котлы" они подкорректировали траекторию и впоследствии уничтожили не дав коснуться земли

Александр Савватеев

Включите логику. На нашей орбите вращается подобная планета и она находится всегда за Солнцем.Обитатели этой планеты установили защиту на Земле. Проявили заботу о себе,в случае попадания крупного объекта наша планета может разогнаться или притормозить и эта планета либо догонит Землю либо Земля догонит ее

Ан
Анфиса

😁 Верите в сказки?

Александр Савватеев

Тогда объясните отклонение Марса при выстраивании Парада Планет? Сила какой гравитации заставило отклониться Марс

Ан
Анфиса

Я не астроном...

Александр Савватеев

Дилетант

Федор Радецкий

Тайна заключается также в Свердловском метеорите, когда он был разрушен над землёй неведомыми силами, а также аварией на атомной станции Фокусиме. Земля под охраной, пока нам не ведомых сил, мы называем это собирательным словом БОГ!

Ан
Анфиса

Над Свердловском метеорите тайн нет... там найдены металлы внеземного происхождения...Фокусима - там было землетресение, а после Цунами.

Виктор Яковлев

112 лет тайны покрытой мраком: самый мощный взрыв без воронки, взрыв без столкновения с небесным телом, мощность взрыва дошла до Германии, Испании и Греции, и многое другое. Т.е. одни вопросы, а ответов нет.

Ан
Анфиса

Да.

Виктор Васильевич Емелин

Если метеорит летевший к земле упал бы на землю,была бы огромная воронка.Но её как будто не нашли.Значит метеорит взорвался над землей и этому способствует поваленный лес на большой площади

Ан
Анфиса

Но остались бы осколки от метеорита.

Виктор Васильевич Емелин

Осколки возможно есть, но они малы размером и торчат где ни будь в земле.

Ан
Анфиса

Там побывала не одна экспедиция..и ползала на коленях с увеличительным стеклом.

Александр Пантелимонов

Настенька прочитайте литературу про челябинский метеорит, а теперь представте что тунгусский во много раз обьёмом больше-как шла взрывная волна, в ту сторону и повалила деревья🎂🍇🍎

Ан
Анфиса

Деревья там повалены радиально. а в Челябинске нашли уйма осколков от метеорита..местные даже торговали ими, а в озере нашли основной кусок весом в 300 кг

Александр Пантелимонов

Сто лет тому назад никто ни чего не искал. Есть запись Шамана что летел большой огненный шар,а остальное всё домыслы🍇🍉🧁

Ан
Анфиса

Огненный шар видели все...😁

Ан
Анфиса

Не только шаманы..😁

Григорий Земляной

Люблю фильмы про космос и о рождении и смерти планет,т.е. о возникновении и жизни вселенной,но вот честно о Тунгусском метеорите не задумывался ни разу в жизни.Так.что версий нет.

Григорий Земляной

Устранение сомнения-это Опровержение гипотезы,а опровержение делается ФАКТАМИ,а если их нет,то и опровержений нет,остаются только сомнения.

Ан
Анфиса

Какое изречение будет правильней - ударить в лоб или по лбу? 😁

Григорий Земляной

Думаю.что и так и так правильно,потому.что как не ударь,а одинаково больно.Помните в детской песенке:"Мишка косолапый по лесу идёт,шишки собирает песенки поёт,вдруг упала шишка,мишке прямо в ЛОБ,мишка рассердился и ногою топ.Это всё из народа,а в народе всегда всё правильно.Значит если шишка,то в ЛОБ,а если дубиной по башке-то по ЛБУ или как в сказке о попе и работнике его БАЛДЕ (помните).Балда работал за семерых,а плату брал за три щелбана ПО ЛБУ.

Ан
Анфиса

Вот и я тоже самое говорю...

Григорий Земляной

Правильно говоришь,а спросила тогда зачем,если знаешь как правильно ??

Александр Стешенко

Наверно, Настенька, это взорвалось моё сердце в прошлой жизни от любви к тебе, когда узнало что ты появишься на грешной Земле гораздо позже и мы ни когда не будем вместе...😢

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Александр Стешенко

Этим жестом тронут я до слёз.

Александр Паук

Честно сказать никогда этому не придавал значения.,,, Но моя версия по направлению падения деревьев к центру взрыва -получается вакуумная бонба.Вот только откуда она???

Валерий F

Тёмное это дело, скорее всего взорвался отлетевший от Солнца плазмоид.

Ан
Анфиса

Здесь больше вопросов, чем ответов.

Александр Паук

Ну твой вопрос тоже не лишний-они(вопросы) иногда заставляют задумываться "А все ли так прекрасно в нашей вселенной?"🤔

Ан
Анфиса

Все у нас в голове...

Александр Паук

И головная боль тоже...

Ан
Анфиса

Говорю же - ВСЁ...😁

Скорпион Иванович

Вполне возможно, что так себя проявила малая часть антиматерии, раз нет вещественных физических доказательств. Трансформация материи выделяется огромная энергия!

Ан
Анфиса

Кинетическая энергия выделяется при работе тела...а тут промсходит аннигиляция с поглащением энергии.

Скорпион Иванович

Настя, закон гласит: энергия не исчезает -она переходит из одного вида в другой. Пример: вода обладает энергией?

Ан
Анфиса

Иваныч, почему такой упрямый? Энергия совершает работу.

Скорпион Иванович

Работа (которую можно измерить) происходит тогда, кода тепловая энергия переходит в механическую, в химическую, в электрическую и т.д

Ан
Анфиса

И это тоже.

С. В.

Ничего не думаю. А согласно той информации, которая была в разных источниках нет определённой версии. догадки и гипотезы тоже не достоверны. А вы что думаете?

Ан
Анфиса

Там буквально на коленях облазили...и не одна экспедиция.. ничего не нашли...

С. В.

Ну ничего, значит прибрали там, чтобы лишних расстройств не возникало.

Ан
Анфиса

😁 Кто? Бог?

С. В.

Ну почему же бог. Есть на этой планете кому это сделать. наша планета живая. и жизни на ней много, даже той, которую мы не можем видеть в силу ограниченности своих органов слуха и зрения. На нашей =планете несколько цивилизаций живёт на других энергетических уровнях

Ан
Анфиса

😁 Может быть...

Шкавир Эзот

я там не был, какая у меня может быть версия? это будет измышление, выдумка;
я придерживаюсь официальной версии, пока нет более убедительных других сведений

Ан
Анфиса

А какая официальная?

Шкавир Эзот

гугл в помощь

Николай Шушпанов

Абсолютно ничего так же как и Вы и многие люди на этом свете.А вообще это большая и интерестная загадка на земле и когда нибудь мы все таки узнаем правду.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️ Не знаю даже.

Ар
Арина

Это не взрыв, это инопланетный корабль, его сбили инопланетяне, а те, кто направлялся к нам хотели уничтожить нашу планету...вернее людей....

Ар
Арина

Ученые даже это дрказали....

Ан
Анфиса

😁До сих пор ничего не доказано...Последняя гипотеза, что это сделал Н Тесла.. но опять кое что не вяжется.

Ар
Арина

Людям от Тесла достались объетки....

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Ар
Арина

🌹🌹🌹

Виталий Федянин

Меня больше интересует, что в тайге, в месте падения оного, все деревья - молодая поросль. Это в дикой вековой тайге! Что-то странно..

Ан
Анфиса

Тайга помолодела от взрыва..🤣

Виталий Федянин

Ну, разве что )

Егор Сколопендрычъ

УУУУ.... Темная тема.... Возможно - редкое геофизическое явление. Обычный метеорит! Просто не в землю стукнулся, а жахнул в падении.

Ан
Анфиса

Остатков то нет...😁

Егор Сколопендрычъ

Трудно найти остатки в северной тайге....
Снег и все такое... Да и экспедиция поздно вышла. Замело все к чертям. Если верить данным, очевидцы четко говорят о летящем огненном шаре. что это еще может быть, если не метеорит?

Ан
Анфиса

Все видели этот болид..но ни кто не знает что это было... современная техника позволяет найти иголку в стоге сена...

Егор Сколопендрычъ

Как они могли знать, что это? В северных коренных народах суеверия правят...

Ан
Анфиса

Так это видели не только чукчи

Егор Сколопендрычъ

А кто еще, если кроме них там никто не живет?

Ан
Анфиса

Этот болид видели даже в Европе. Ударная волна три раза обогнула земной шар

Александр Санин

Так это всем давно известно : Это Никола Тесла проводил эксперименты по без проводной передаче энергии . но что то пошло не так .

Ан
Анфиса

Он тогда не проводил еще.

Александр Санин

Вероятно, первое объяснение событий 1908 г., принадлежащее эвенкам. Местные жители рассказывали членам экспедиции Л. А. Кулика, что Агды представляет собою железную птицу, извергающую огонь и гром, метающую огненные стрелы, дабы покарать неправедный народ. Сотрудник Комитета по метеоритам Б. И. Вронский утверждал, что «С лёгкой руки одного журналиста огненные птицы „агды“, по-видимому олицетворявшие молнии, были превращены в повелителя эвенкийских духов бога Агды (по другой транскрипции, Огды), который якобы в 1908 году слетел на землю и произвел все вышеуказанные пертурбации. Этот неведомый эвенкам мифический бог прочно вошел в „фольклор“ исследователей Тунгусского дива, и без него не обходилось ни одно популярное изложение обстоятельств, связанных с катастрофой 1908 года. Согласно этой „концепции“, место, куда в дыму и пламени спустился грозный бог Агды, было якобы объявлено священным: шаманы наложили на него строжайший запрет и ни один эвенк под страхом тягчайших кар со стороны потусторонних сил не должен был переступать границу этой запретной зоны

Александр Санин

В 1902 году Тесла подает заявку на «Аппарат для передачи электрической энергии» беспроводным методом. Патент № 1119732 получен им только через 12 лет - 1 декабря 1914 года. (Фото: Патент 1119732)
С еще недостроенной башней ученый начинает свои фантастические эксперименты. Так, в ночь на 15 июля 1903 года башня Уорденклиф едва не свела с ума жителей Нью-Йорка. От ее вершины на сотни миль вокруг протянулись гигантские искусственные молнии, осветившие небо над Атлантикой настолько ярко, что можно было свободно читать газетные заголовки. На следующий день газета «Нью-Йорк Сан» писала: «Прошлой ночью мы были свидетелями странных феноменов – многокрасочных молний, собственноручно испускаемых Теслой, затем воспламенения слоев атмосферы на разной высоте и на большой территории, так что ночь моментально превращалась в день... Случалось, что весь воздух на несколько минут был наполнен свечением, сосредоточенным по краям человеческого тела, и все присутствовавшие излучали светло-голубое мистическое пламя... Сами себе мы казались призраками».

Ан
Анфиса

Хорошо, даже если это была " железная птица"...от этой птицы что то должно было остаться? скажем хоть какие то осколки? Экспедиция Кулика и другие экспедиции побывавшие на месте взрыва не нашли абсолютно ничего, кроме радиально поваленных деревьев. Очевидцы утверждают, что видели огненный шар, и гул, затем взрыв... а что взорвалось?

An
Andy

Учитывая,что Кулик по горячим следам кроме поваленных сосен ничего не нашел,полагаю,что это был метеорит из люда,и растаял.

Ан
Анфиса

Комета пролетает не один миллион километров...остались бы частички космической пыли и других космических веществ.

An
Andy

Нуууу.Если спецы не знают....Что мы можем знать?Только предположения.Так же перевал Дятлова,американцы на Луне и т.п.

Ан
Анфиса

Ну хотя бы предположения..😁

An
Andy

Бабушки на лавочке у подъезда.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

An
Andy

🙂

Виктор Ш

Инопланетяне прилетели на ледяной комете, а Николо Тесла их сбил электро магнитными стоячими волнами со своей башни в США!

Ан
Анфиса

😅 Интересная версия...даже если на ледяной комете прилетели, кометы не могут быть из чистого льда... всегда будут металлические вкрапления и космическая пыль... на месте взрыва ничего не обнаружено.

Виктор Ш

Ледяные бывают. Хвост кометы это испарившийся лёд. Пыль может и была, но рассеялась по болотам и осела. Металлические метеориты бывают, но бывают и не содержащие. Ежедневно сотни тонн камешков и пыли сгорает в атмосфере повсеместно. Так что новые порции смешиваются со старыми.

Ан
Анфиса

Взрыв был равной силе 2000 атомных бомб сброшенных на Хиросиму... так что следы взрыва обязательно должны были остаться...

Виктор Ш

50 километров лес повален.

Ан
Анфиса

Повален.

Виктор Ш

В центре стоячие мёртвые деревья, а от центра во все стороны повален!

Ан
Анфиса

Да это понятно..взрыв был то сверху.