Александр

Как часто обижаются на - ТЫ,
А ведь когда то, лишь друзей так называли.
Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты,
Вот кого в мыслях раньше представляли.

Черствеет мир, друзей почти что нет,
И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье.
Взгляни с любовью на людей, и в этот миг,
Скажи себе, - Остановись мгновенье !

Ответы
Любовь Волынская

Супер, Александр, так Есть! Ведь к Богу мы обращаемся на Ты...А мы, проЯвление Его здесь, на Земле. Духовное проЯвление. Просто расТеряли эту ПРОСТОТУ, а, значит НАДЁЖНОСТЬ....за масками...(((..... Дай нам, Бог! Благодарю ТЕБЯ))!👍 🌈 🙂 👏

Юрий Курганов

Александр у человека есть личное пространство и когда переходят на ты вторгаются в него, что в последствии приводит предпосылке иметь на это право что не справедливо...

Александр

Когда переходят на ТЫ, вас за друга принимают, но это уже не в моде, как и дружба .

Юрий Курганов

Зачастую именно это и приводит к предательству ,потом мы и переживаем ,а все просто каждый индивидуум имеет право мыслить по другом в этом парадокс .А дружба это степень ответствености одного за другого или обоюдная но реже...

Алла Синицкая

ДРУГА И СВОИХ ПОДРУЖЕК НАЗЫВАЙ НА " ТЫ " , НО УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К СТАРШИМ И НЕЗНАКОМЫМ ВСЕГДА ВОСПИТЫВАЛИСЬ С ДЕТСТВА , ЧТО НАДО ОБРАЩАТЬСЯ НА " ВЫ" . 🙂 🌹

Valentin Ceban

Я с этим согласен. Называю я на ВЫ лишь врагов своих. К БОГУ я на ТЫ . И внуки и коллеги и друзья ко мне на ТЫ. Мы все ровны не выше БОГА чтоб назывались по другому.

Романтик Z

Ни кто не против обращаться к друзьям на "ТЫ", но друзей нужно сначала завести...К незнакомому человеку лучше обращаться на "ВЫ" - это правило этикета.

Александр

Это не правила, не знаешь что у человека за пазухой.

Та
Татьяна

Мы Бога называем все на ТЫ, а МЫ...- себя цари льшь называли...но от вопроса...прячемся в кусты, друзей на ВЫ мы назовём? Едва ли!

Александр

А Бог всех любит, Он всем ДРУГ .

Та
Татьяна

Никто не сомневается...кто верит.

Александр

Я верующих когда то послал ........ вместе с их богом, а мне Бог вторую жизнь подарил .

Та
Татьяна

И в Библии гонитель верующим стал

Александр

Я не верю, я проверил .

Та
Татьяна

Истина только в вере...

Александр

Верьте, мне это уже не надо, вот только я знаю о Ком пишу, вы верите в того не зная в кого .

Света Джавадова

Пусть "Ты "-не будет оскорбленьем,как дружба прозвучит,мой Друг,ты чувствуешь,души сближенье,Прекрасен миг, Прекрасен миг!

Александр

Что не враги, друзья вокруг .

Света Джавадова

Тоже хорошо!

Вера Свежинцева

Да вот иногда и не знаешь, на какой козе к людям подъехать, многие обижаются на ТЫ, но я обожаю общение на ТЫ

Александр

👍 я всем выкаю, не обижаю больных .

Вера Свежинцева

Насмешил..

Валерий Свиридов

Для того , чтобы иметь право обращаться на " ты " , надо ещё заслужить . Остальные - не прошенные самозванцы .

Александр

Если я вас называю на ТЫ, значит вижу в вашем лице друга, не врага, вы принимая это за оскорбление, врагом становитесь сами себе .

Нелия Бабынина

..." Зачем мы перешли на ты. За это нам не перепало на грош любви и простоты, а что-то главное пропало"...

Александр

Лицемер, не друг .

Нелия Бабынина

Недавно прочла у А.Пушкина:..." Я стал умен, я лицемерю,,," Стихи написаны, когда ему было 20 лет

Ольга Шишкина

как-то ни о чем...мне не приходится говорить на ТЫ, ЭТИКЕТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!

Ольга Шишкина

но я же вас не знаю!!! У Пушкина есть стихи " Ты и Вы"

Александр

Кто то сказал что Пушкин гений, а если сказали вникать не стоит, человек с разумом никогда не дружил .

Ольга Шишкина

у меня нет времени вас понять...

Ольга Шишкина

спасибо...

Антонина Найденова

А мне нравится по любому!жизнь так прекрасна и на мелочи не обращайте

Любовь..любовь!

Да! Обращение на ты только к самым близким, кому ты сам доверяешь.....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

5++++++++ молодец, тёзка...☕ 🌹 🍓 🍷 👍 😀 ☕

Александр

СПАСИБО .

Анна Ромашко

СПАСИБО. НАС ПРОСТО РАЗОБЩАЮТ ПОТИХОНЬКУ. Я СОГЛАСНА С ВАМИ.

Анна Ромашко

СПАСИБО !

Lorina

Зачем? Его остановить нельзя))) Иначе как появятся друзья?

Назимя Аглиуллина

изменилось и время,и люди,духовные ценности не те

Ekaterina Baranovskaj

Все так правильносказано....Спасибо Александр....

Александр Болотнов

Эй, Ты, Я "Вы"-тебе скажу,Ублюдок!Моментально!

Александр

У вас помои вместо мозгов, с чем и поздравляю .

Александр Болотнов

Спасибо,дорогой!

Александр

👍 УДАЧИ

Александр Болотнов

Не обижайся👍

Александр

Я с пеленок не знаю что такое обида .

Любовь

А с Богом, мы всегда на Ты! ... 🙌 🙏 ❤️