Ве
Веселый

Плыть по течению это использовать силу реки в своих интересах ?

Ответы
Счастлива Замужем))

Плыть по течению если в прямом смысле отдаться реке. Если в переносном , то какое то время просто бездействовать. Набирая силы, и выжидая подходящего часа

Любовь Бобкова

Это в прямом значении ,а в переносном значении"Плыть по течению"-принимать всё в жизни так ,как есть,без сожаления,без борьбы,полагаясь на судьбу.

Ве
Веселый

Так оно конечно

Ольга Найдёнова

Нет, это значит, ничего не менять в своей жизни, хотя ты хочешь многого изменить! Пытаться надо , плыть против любого течения реки!

Ве
Веселый

Ну да

Ольга Найдёнова

Не так. "ну да"! А, вот так: "ДА.ДА.ДА!!!"

Ве
Веселый

Ага

**
***laura*** ***laura***

Наверное плыть по течению это смиренное существование...плыть против это жизненная борьба за место под солнцем на берегу

Ве
Веселый

Верно

Галия Кайбакова

Конечно же, использовать силу реки..., но это дано не всем. Я точно плыву по течению, знаю, что неправильно, но плыву.

Ве
Веселый

Ну и ладно

Алексей Дмитриев

не плыви по течению-не плыви против течения=плыви туда куда тебе надо и используй силу течения потока

Ве
Веселый

Самый правильный ответ

Ли
Лидия

с одной стороны это так!С другой Стороны ты безвольный и куда тебя вынесет не известно!😁

Ве
Веселый

Если все время

Лариса Королёва

А если тебе не в том направлении-может быть попробовать побарахтаться?🏊‍♂️🙅‍♂️

Ве
Веселый

Значит надо против течения ?

Лариса Королёва

Ну хотя-бы попробовать исправить ситуацию,а не плыть с ней🤷‍♀️

Ве
Веселый

А если все идёт хорошо?

Лариса Королёва

Тогда можно расслабиться и плыть🙋‍♀️

Ве
Веселый

Полностью наверное не льзя

Иван Иван

течение жизни не всегда несет куда нужно , иногда приходится плыть против течения )))))))))))

Ве
Веселый

Верно

Эл
Элина

Когда просто несет по течению скорость одна,а если ещё и гребешь скорости суммируются

Наталья Мазуева

Плыть по течению,- это не иметь собственной силы плыть против течения к своей цели! )))

Ве
Веселый

Тоже вариант

Наталья Пашко (Кулик)

Нужно уметь не бороться с жизнью и не отдаваться его потоку, нужно равновесие.

Светлана Максимюк

А ВЫ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ПОПРОБУЙТЕ ПОЛУЧИТСЯ . СКОЛЬКО СИЛ НАДО ЧТО БЫ ВЫБРАТСЯ

Ве
Веселый

Выражение плыт ь по течению нарицательное ?

Светлана Максимюк

Я ЗАБЫЛА РУССКИЙ

Ве
Веселый

Я в смысле что надо против всегда плыть ?

Светлана Максимюк

ЧТО МЫ И ДЕЛАЕМ ВСЕМ ЧЕРТЯМ НАЗЛО

Ве
Веселый

Хорошо

Юля Воронова

Да все м ы плывём по течению,если бы по другому,то и жизнь у нас была другая!

Ве
Веселый

Ну значит надо чередовать

Ан
Анюта

Можно против используя свою силу в своих интересах...если таковые имеются)

Ве
Веселый

Разумеетс

Ergasch Kudratov

Привыкли большинство людей плыть по теченью, но надо и против, уметь плыть

Наташа Горобец

Использовать чужую фотографию под свое имя это у Вас такое правило жизни?

Ве
Веселый

Свои страшненькие зачем людей пугать

Наташа Горобец

Внешность это не главное.

Ве
Веселый

Как сказать

Svet Lana

Не плыть по течению, не плыть против течения... Надо плыть туда, куда надо!

Ве
Веселый

Очень верное замечание

Елена Ракитина

Нет,в своих интересах устроиться понадёжней, а по течению говно плывёт

Ве
Веселый

Спасибо

Irina Bogomolova

А может ей приятно,реке?тогда—это обоюдно.и значит не использование.

Ве
Веселый

Да вы романтик

Irina Bogomolova

Наверное.