Некто Из ...

Какой бы пламенной и пленительной ни была витальная любовь, когда ее пыл гаснет и человек поднимается на более высокий уровень, он может ясно увидеть, что эта любовь вовсе не была столь величественной, как это ему представлялось. Продолжать придерживаться слишком высокого мнения о ней — значит не давать своему сознанию возможности подняться к чему-то более великому, с чем витальная любовь не может идти ни в какое сравнение. Если человек бережно хранит подобные чувства по отношению к своему прошлому, придавая им слишком большую ценность, то это будет препятствовать формированию целостной личности, предназначенной для более великого будущего./// На каком уровне находитесь?

Ответы
Яду Хари

любовь это...

Некто Из ...

И, конечно же, Мать не может приветствовать, если кто-то оглядывается назад, с восторгом вспоминая о своей прежней витальной любви. Ведь с точки зрения истинных ценностей, она выглядит «сущим пустяком». И вопрос совсем не в том, чтобы сравнивать или превозносить витальную страсть одного человека, умаляя страсть другого. Витальная любовь как таковая должна исчезнуть или уйти в прошлое вместе с ее призрачными ценностями, которые утратили всякое значение.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Ми
Михаил

🤷‍♂️🤫😇

Некто Из ...

И, конечно же, Мать не может приветствовать, если кто-то оглядывается назад, с восторгом вспоминая о своей прежней витальной любви. Ведь с точки зрения истинных ценностей, она выглядит «сущим пустяком». И вопрос совсем не в том, чтобы сравнивать или превозносить витальную страсть одного человека, умаляя страсть другого. Витальная любовь как таковая должна исчезнуть или уйти в прошлое вместе с ее призрачными ценностями, которые утратили всякое значение.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Ми
Михаил

Всё идёт на тонком уровне, мудрого профессора за его правильные исследования убрали...

Некто Из ...

Вопрос: Некоторые люди осознали Себя, просто слушая слова Гуру. Как такое возможно? Аннамалай: Те ученики, которые духовно развиты очень сильно, могут осознать Себя, едва только услышат истину от просветленного Гуру, потому что слова такого существа обладают великой силой. Если вы находитесь в таком зрелом состоянии, они достигнут вашей внутренней сути и откроют вам тот Покой, который и есть ваша истинная природа. Когда Гуру говорит вам, что вы есть Я, в тех словах есть компетенция и сила – и это может заставить их стать вашей собственной реальностью. Если вы чисты и готовы, никакой практики не понадобится. Одно слово джняни, и его состояние станет и вашим тоже.

Ми
Михаил

Аз есьм ...

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

И, конечно же, Мать не может приветствовать, если кто-то оглядывается назад, с восторгом вспоминая о своей прежней витальной любви. Ведь с точки зрения истинных ценностей, она выглядит «сущим пустяком». И вопрос совсем не в том, чтобы сравнивать или превозносить витальную страсть одного человека, умаляя страсть другого. Витальная любовь как таковая должна исчезнуть или уйти в прошлое вместе с ее призрачными ценностями, которые утратили всякое значение.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге