Занкович Сергей

Откуда у казаков так много генералов, атаманов и наград?

Ответы
Даль Светлая

у них свое войско, там и порядки свои... сами и награждают за заслуги... В советское время тоже существовали отдельные военные подразделения только из казаков. а вообще, я когда-то смотрела невозможно интересный фильм о казачьих войсках. У них были даже подразделения, состоящие из экстрасенсов. Я не помню как они назывались, но когда наполеоновские войска поимели с ними дело, Наполеон сказал, что если бы у него был полк таких солдат, он бы завоевал весь мир.

Занкович Сергей

Характерники, а методика Казачий спас.

Даль Светлая

точно!

Валентина Рязанова

Теперь любые награды покупаются, изготавливают на заказ, также как дипломы , печати. Джуне подарили бутафорский генеральский костюм , она возомнила себя генералом. Ну когда бы она успела дослужиться до генерала ? 😳

Занкович Сергей

Она могла возглавлять управление по экстрасенсорной деятельности министерства обороны )

Валентина Рязанова

Она могла бы, но костюм любой может купить , это не значит, что станет генералом. Лучше бы ей подарили костюм космонавта скафандр, разве никто бы не стал сомневаться, что она побывала в космосе, хотя сказали бы, что она вошла в отряд космонавтов.

Игорь Росляков

Пытаются возродить казачество.Но так как нет центрального руководства.Получается,кто во что горазд и кто кого перещеголяет в званиях,наградах,регалиях....По моему так.Но вопрос я предметно не изучал.

Оля Ермоленко

Они же считаются военными,тоже за их заслуги перед отечеством,а много отаманов нужно книги читать,как у них там по назначению

Андрей Литвинов

Проскакал на лошади вот тебе и медаль и звание. Это же тебе не армия это там все нужно заслужить

Александр Гусев

Сами себя производят в офицеры, в генералы. Сами себя и награждают.

Занкович Сергей

Это легко и законно.

Александр Гусев

Я не говорю, что это трудно и незаконно. Офицеров надо готовить, обучать, ибо им людьми командовать и в бой их вести. А я знал одного казака в звании капитана (по общевойсковым понятиям), который имел за плечами 11 классов сельской школы, что было очень заметно в беседе. Капитан - это командир роты. 100 человек в бой поведет. Как?

Занкович Сергей

Во время войны часто из необразованных людей становились хорошими командирами. Было бы желание.

Александр Гусев

Это когда уже повоевал, появился опыт и видел что и как делали офицеры перед боем и в бою. Опыт и знания

Irina

к сожалению не могу знать, так как я не из - рода казачих атаманов...

Евгений Иванов

Какие казаки? Ряженые одни. Разве, что на Кавказе остались...

Нина Велигжанина

Честно ответ не знаю на этот вопрос, а выдумывать не хочу..

Михаил Шмарин

Народ у которого - есть честь , достоинство и слава.

Елена Комарова

А они сами свое чинопроизводство устанавливают.

Марина

Наверно как у Брежнева! Сами себя награждают!!!

Руслан Карибаев

Это заслуги не просто награда или чин Атамана

Никифоров Валерий

Они сейчас продаются и военторге и в ларьках

Ольга Ракута

как откуда - любят они себя вот и балуют!)))

Владимир Забродин

От вседозволенности и бесконтрольности.

Катерина Б.

чтобы мотивировать)))) повод для гордости

Rastishka Ot Danone

Очень стеснительные люди потому что)))

Дарьюшка Мальцева

Поспрашивай у них, посмотри историю.

Жу
Жулдызай

Потому что отважные и преданые 💪