С(
Святослав (Лариса)

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят: «Это из- за тебя....», – там говорят: «Я с тобой!». И это главные слова в семейной жизни.

Ответы
Шульга Михаил

Целиком и полностью согласен. В семейной жизни всякое бывает: счастливые моменты,, потери, разные неприятности, потери родных и знакомых и т. д. Но. когда ты не один, всё это воспринимается по-другому. Радостные моменты отмечаем . собирая друзей, а при неприятностях поддерживаем друг друга

Нина Рысева

Это совершенно правильно, но бывает очень редко, обычно родители говорят Мы с тобой все будет хорошо. Ну а дети часто из за своей несдеражанности и неопытности венят родителей во всех бедах и это очень обидно. Но надо научиться прощать их.

Юлия Блинкова

согласна. но больнее всего ранить может именно кто то из самых близких (кто больше всех знает) поэтому лучше быть от всех на расстоянии вытянутой руки

Галина Литвинова

Из этой же категории "Друг познается в беде" Если в семье люди не будут держаться друг за друга - такая семья обречена

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Александр Ефремов

просто замечательные слова и действие Это и есть семья и дай нам бог так сказать и быть такими когда беда постучится

Оля Ткачева

Согласна. В семье главное - поддержка, понимание и полное принятие друг-друга, без упрёков, обвинений и т.п.

Наталья Дмитренко

Семья - это большой труд.Поддержка, забота, помощь, внимание к друг другу - без этого семья рухнет.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно семья это труд. Но не тяжёлый, не в тягость, в радость, он. Уже знаю.

Андрей Сенькин

да в крепкой семье один за всех и все за одного так проще побеждать все беды и невзгоды

С(
Святослав (Лариса)

А мне абсолютные истины и не нужны. Вполне достаточно житейских, семейных. Хотя иногда за чаем общаюсь со священником нашего храма. Он друг отца, нас венчал.... Умнейший человек.

Андрей Сенькин

вот видешь как прекрасно венчался в церкви а ограничеваешь себя только житейскими и семейными истина делает человека свободным от греха а грешники царства божьего не наследуют

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы.... Спасибо

Андрей Сенькин

наздоровье будь счаслив со всей семьей

С(
Святослав (Лариса)

Обязательно будем!

Анастасия Бали

Да . все так . все сплачаются и побеждают ту напасть которая пришла в дом

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Екатерина Кузнецова

Правильный подход к жизни. Наверное ты вырос в хорошей и крепкой семье.

Надежда Графушина

Мне пришлось произнести эти слова и эти слова спасли жизнь моему сыну!

Нурдилда Таласов

совершенно справедливо, вот так и проверяется на вшивость отношение

Любовь Лапшина

Вы правы,таие людик и происходит,так и должны поступать близк

С(
Святослав (Лариса)

Да. Я понял.

Ольга Шарлаимова

А у вас крепкая семья? Эти главные слова вам подходят?

С(
Святослав (Лариса)

Конечно. Так и есть.

Надежда Иванова

Прекрасные слова. Но не всегда все ими пользуются.

Татьяна Митрофанова

Святослав, как же ты прав, но это большая редкость

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо.... Но не так уж и редко

Татьяна Митрофанова

За все прожитые годы своей жизни, я видела очень мало семей с позитивным настроем, чаще всего "Это из-за тебя..."

С(
Святослав (Лариса)

Да.... Не повезло вам...

Ольга Гринева

это совершенно верно,проверено временем и горем

С(
Святослав (Лариса)

Да. Понимаю. Спасибо.

Светлана Терехова

Да,,,,,,, в такой семье даже нет такой темы......

Татьяна Лапина

Я с этим согласна, в этом семья и познается

С(
Святослав (Лариса)

Это уж каждому своё. Стабильность и уверенность в важном, определяющем семью, должна быть. А так должно быть разнообразно, эмоционально, наполнено прекрасной нашей жизнью...

Татьяна Лапина

Да, конечно

Татьяна Лапина

Эмоции в жизни нужны, но в меру и желательно позитивные

Валентина Мельникова (Кевсарь)

ВСе зависит от обстоятельств!

С(
Святослав (Лариса)

Наверное

Валентина Мельникова (Кевсарь)

Почему вопросы повторяются?