Фрося

Разумно ли верить в Дьявола?

Ответы
Счастливый

Если верите в БОГА..то знайте дьявол тоже есть..

Счастливый

Да..это правда..

Фрося

В Библии Бог представлен любящим небесным Отцом, а не мстительным судьёй. И люди там поставлены выше животных, но не выше ангелов. Наоборот, сказано: „ Господу Богу твоему поклоняйся и только ему совершай священное служение“.

Счастливый

Ангелы никогда не врут..никогда не ослушаются..вот как раз они и есть как вы говорите роботы..И Всевышний не мстить..с чего вы взяли..а просто даст всем по заслугам..ведь на работе вы получите только то,что заработали???

Фрося

Вы говорите о справедливости. Но разве она есть сегодня? Оглянитесь-чем больше человек делает зла, тем лучше он живёт. Библия объясняет почему так происходит сегодня: " Не скоро совершается возмездие и потому не страшатся сердца человеческие делать зло". А все мы получим по заслугам в день суда. И всё же по поводу ангелов не согласна с Вашим мнением. Священное Писание называет Сатану падшим ангелом, а бесами или демонами-тех, кто присоединился к его мятежу. Что Вы знаете о потопе?

Счастливый

Нух ..это пророк..который по велению Всевышнего собрал всех по паре и соорудил корабль..

Вячеслав Иманов

Бог и Дьявол две стороны одной медали.

Фрося

И снова не могу с Вами согласиться. Добро и зло относительны в том смысле, что таковыми их сделал лукавый человек. Он просто манипулирует, приспосабливая к собственным обстоятельствам. Для Бога же это не так. Это как законы если Вы их нарушаете Вы-преступник. Независимо от обстоятельств. Обстоятельства могут только смягчить Вашу вину. Вы очень грамотно рассуждаете, но Ваша беда состоит в том, что, как Вы сами сказали это Ваше личное мнение. Вы не знаете Библию, Слово Бога, в которой Бог сам предоставил людям всю необходимую информацию о себе. Там сказано, что Бог и Сатана-две реально существующие личности. Причем Сатана когда то был ангелом, но поднял мятеж против Бога и стал его противником т. е Сатаной, и Клеветником, т.е Дьяволом. По положению он ниже Бога и не обладает той властью которая есть у Создателя. Слышали выражение: падший ангел?

Вячеслав Иманов

всё это,лишь чьё то мнение,не факт,что верное.все книги писаны людьми.

Фрося

Есть мнение людей, а есть точка зрения Бога. Что для Вас авторитетнее? Для меня второе. Потому что люди могут ошибаться, а Бог нет. Конечно Вы правы, что все книги написаны людьми, но кто то писал от себя, выражая, собственное мнение, а писатели Библии озвучивали точку зрения Бога. Это как секретарь у начальника пишет приказ под диктовку. В Библии даже есть такой сюжет, когда пророк говорит, что не понимает то, что записывает. Тогда Бог говорит ему, чтобы он записал, а в нужное время смысл откроется.

Вячеслав Иманов

не Танечка они выражали своё мнение и многие бьются за свое мнение до сих пор,но Евангелие не Истина,Ветхий Завет более правдив,а мысль человеческая ещё правдивее.

Фрося

При всём моём уважении к Вам, не могу согласиться с Вами. Как в том, что Ветхий Завет Библии более правдив, потому что он составляет с Новым Заветом единое целое. Например в Новом Завете исполняются пророчества, записанные в Ветхом, и имеется много ссылок и цитат из него. Как и в том, что Евангелия не является истиной. Помните всем известную беседу Иисуса Христа с Понтием Пилатом? Тот спрашивал, что есть истина? Иисус сказал: "Слово твоё (Бога) есть истина", а Словом Бога является вся Библия, а не какая то её часть: "Всё Писание вдохновлено Богом..."(2 Тимофея 3:16)

Клим Елдаков

Достала своими дибильными вопросами.

Фрося

Воспитанные люди не делают замечаний, когда их не просят об этом, и пишут грамотно. Ваше личное дело-отвечать на них или нет.

Андрон Шрайбикус

Да. Верить вообще разумно

Фрося

Снова не могу понять Вас. Здесь закрытая линия? От кого закрыта?

Андрон Шрайбикус

Да не надо меня понимать, просто пошлите куда подальше

Фрося

Вы мужчина-загадка. А женщины любопытны от природы. Зачем мне Вас посылать, если можно попытаться понять. Просто многие отрицают существование Сатаны, хотя и верят в Бога. Как думаете, Андрон, Дьявол и Сатана одна и та же личность, или разные?

Андрон Шрайбикус

Это сущности многогранного Кристалла, причем далеко не трёхмерного

Фрося

Это для меня слишком закручено. Я же думаю, что истина проста и понятна. Кристалл-это личность или сущность?

Петр Соколов

Раз боимся, значит верим.

Фрося

Мы много чего боимся. А как Вы относитесь к суевериям?

Михайл Крючков

Разумнее верить в БОГА

Фрося

Согласна. Но если существует Бог, существует и Дьявол, не так ли?

Еп
Епифания

Верьте в барабашку

Фрося

Не стану спорить, что Хокинг-выдающийся учёный, но хочется обратить Ваше внимание, что в этой книге он рассуждает о собственных теориях и космологии в целом. Подчёркиваю, это его СОБСТВЕННЫЕ теории, они могут быть интересны, но не достоверны. А Бог был всегда, как это ни трудно принять человеку.

Еп
Епифания

Его теории доказаны!! А кто доказал бытие божие? Сначала докажите, что бог есть. Не докажите, а говорить о пустышке неинтересно

Фрося

Понимаю Вас, я тоже не люблю пустых разговоров. Но слабое место многих теорий в том, что они изучают и систематизируют уже существующие. Но у всех законов должен быть законодатель, у всех явлений-причина. Именно их люди и называют Богом. Мне нравится одна мысль: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".

Еп
Епифания

Докажите наличие бога, тогда и поговорим. До этого - пустышка

Фрося

Это было давно доказано наукой, только люди, к сожалению, предпочитают закрывать глаза и игнорировать то, что не укладывается в их точку зрения. Это и понятно, мы все родом из СССР, а там нас научили не думать самостоятельно и подчиняться мнению партии. Партия царствовала даже в науке и мы все верили в эволюцию, которую сам Дарвин считал гипотезой, поскольку она не была доказана. Свои надежды он возлагал на палеонтологическую летопись которая, увы, не нашла и следов промежуточных видов и напротив доказала, что всё живое появилось одновременно и в том виде, в котором существует и сейчас. Я же говорю вам о причинно-следственной связи. Если мы существуем то должно быть причина. Как по-вашему возникла жизнь?

Аширхан Ахаев

да разумно верить

Фрося

И всё-таки как влияет на нас Сатана?

Аширхан Ахаев

С правильного пути свевает

Фрося

Это так. Можно ли ему противостоять?

Аширхан Ахаев

можно

Фрося

Как? Ведь это достаточно сильная духовная личность, разве у человека хватит сил, чтобы с ним бороться?

Надежда

разумно.