Натали =======

Что значит если на двери висит подкова?

Ответы
Саша Р.

Используйте этот старый славянский обычай правильно. Подковы должно быть две одинаковых. Снаружи висит рогами вниз-олицетворяет защиту. Внутри-рогами вверх, как чаша, рог изобилия ...чтоб была полна чаша и достаток. А если ещё после вербного воскресенья тонкие веточки вербы заныкать где то за наличниками входных дверей внутри помещерия-то говорят, что в такую дверь никогда не вломится вор.

Петя Курочкин

От колдунов ! и не доброво глаза !Конец дороги потерянной подковы или изношенной к долгой жизни !!!! и от бед !!! Только не покупные сувениры а бывшие в работе !👍

Владимир Шур

подкова - символ Луны - а она как известно наша прародина - луна лоно и солунь тобишь солнце лишь сын луны - отсюда и окна в домах в старину делались полукругом

Натали =======

Не спорю

Владимир Шур

начните с себя - посмотрите на восход солнца и спойте ему радостную песню

Натали =======

Я петь не очень то люблю

Владимир Шур

а радоваться ?

Натали =======

Люблю

Сергей Степановский

Люди считают, что это принесет им достаток. А я в эти предрассудки не верю. Есть изречение "Поступай с другим так как хотел бы, чтобы с тобой поступали".

Александр Чубиков

Значит, тут живет суеверный человек..........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Натали =======

Это значит что лошадь уже вернулась с работы разделась раззулась и готовит ужин)

Ольга Чернышева

Значит,люди суеверные и верят во всякую ерунду. Не надеются на себя и что они сами могут "делать" своё счастье, а надеются на кого-то и что-то.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"КОЛЬ НА ДВЕРИ ВИСИТ ПОДКОВА! ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЕТ - ТОЧНО КАЗАНОВА! ПРО СВЯЗИ БРАЧНЫЕ - СОВСЕМ ЗАБУДЬ! ОН МОЖЕТ ЛИШЬ НАПРАВИТЬ НА ЛЮБОВНЫЙ ПУТЬ!"

Вера Бутуева

Это значит, что впереди вас ждёт, удача, успех, если, конечно, эту подкову прибъёте к копытам и будите пахать, как лошадь...😆

Дима Потапов

О ЭТО ПРИНЦ ПРЕСЕКАЛ ДА ВИДАТЬ НЕ НА ТОМ КОНЕ КОНЯ СЪЕЛИ ПРИНЦА НА ПНУЛИ А ПОДКОВУ НУ НА ПАМЯТЬ О МЯСИ ОСТАВИЛИ😂😋

Ла
Лана

это с какой стороны посмотреть, если хорошо прибита- то на счастье, если плохо прибита- то тут бы надо задуматься)))

Валентина Горобец

Этот талисман размещается над входом в дом, снаружи или изнутри жилища. Охраняет все ценное и самих жильцов...

Натали =======

Подкова

Валентина Горобец

Конечно подкова

Елена Нефедова

Это приносит удачу , но только в том случае если прибьешь ее к своему копыту и будешь пахать как лошадь .

Marina Nekrasova

если висит на двери-значит здесь живет кузнец..а если над дверью..то это означает талисман для удачи.

Натали =======

Верно

Aleksandr Fedyaev

Подкова, прибитая над дверью концами к верху, символизирует "дом-полная чаша", это к достатку.

Рашид Акаров

Значит за дверьми корова ,или там живет кузнец,или стукни по подкове и увидишь много горя))))

Сергей Остёрский

Считается, что счастье приносит. Только надо рогами вверх, чтобы счастье не выливалось.

Ирина Долженко

Она , якобы ловит везение и счастье для дома, но висеть она должна открытой дугой вверх.

Иван Юрьев

если концами подкова прибита вверх то это считаетсчя к счастью на вниз это плохо

Алексей Сорокин

Это значит что не нужно сильно хлопать дверью можно по тыкве подковой получить

Роман C

древний символ...долго объяснять.. выполните команду руки вверх и все поймете