Лариса

Я живу в городе у двух морей. Моему городу 2620 лет. Как называется мой город?

Ответы
Кот И К

Под звуки музыки, Керчь встречает свой 2620-й день рождения. Несмотря на некоторые ограничения в условиях пандемии, в городе все же устроили праздник. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».
За 26 веков Керчь стала свидетелем расцвета и падения многих государств, а на ее земле побывало немало выдающихся исторических деятелей. Так, например, в XI веке Керчь посетил новгородский князь Глеб.
Следующим именитым гостем стал царь Петр I, причаливший к керченскому берегу в августе 1699 года, во времена русско-турецкой войны.
Историки считают, что именно он стал первым, кто поставил вопрос о присоединении Керчи к российскому государству.И никогда Крым не был вотчиной государства так называемой Окраины- Украины...Крым-это Россия..!!

Лариса

!!!

Кот И К

я не прав ?..))

Лариса

Прав!

Кот И К

Вот именно..!! Есенин..Горький. в Крыму утоляли свой голод ,творчества..Шангели,Французов и Турбина..и т.д. искали в Крыму заряда вдохновению.....И Многие нашли....

Дмитрий Кузнецов

Это Керч???А я живу в городе которому более 3500 лет,стоял на шелковом пути...Как называется мой город???Вопрос к Вам,географ!!!В Вашем регионе есть еще несколько городов,тоже у двух морей.....постарше Вашего.....

Лариса

Да, вся эта земля называлась, по-моему, Пантикапея, или что-то похожее...

Дмитрий Кузнецов

Пантикопея-только чась,нынешняя Керч!!!Остальное,я Вам выше писал,более древние поселения....Это Вам насчёт 2500 летия поселения....Так-что,есть более древние поселения....Не расстраивайтесь....Сам живу в таком месте,кждое десятилетие,всё далее-далее по времени!!!Просто у нас сложнее,тут киргизы живут,даже профессоров историков персоной нонграта объявляли,кстати манас это не мужик,их богатырь тётка-того профессора из страны выгнали,все его труды под запретом.......

Лариса

Да. У Вас с историей все сложнее, наслышана...

Дмитрий Кузнецов

С историей всегда сложно!Сейчас правители о чём либо договорятся-писец истории!!!Турки ведь не вспоминают,что ими,ну тогда украины не было,её только Ленин,потом Сталин создали,правила полонянка-Роксолана,несколько десятилетй,какое то время после смерти шаха,или хана,кто там был!!!Её мемориал не то,что разрушен,но мало ухаживают,да и христианскую церковь под монастырь отдали,своих мозгов построить не хватало,в те времена....

Лариса

Со

Z*
Z *Ирина*

ох уж эти историки.. ох уж эти пиарщики.. наверное у вас прекрасный мраморный город... мрамор столько не выдержит.. а из чего у вас там дома.? ведь и кирпич тоже не выдержит 2600 лет..

Z*
Z *Ирина*

Ясно что природный. Он из природы весь природный. Просто интересно что за камень.

Лариса

Надо сходить в местный лапидарий и уточнить. Раньше мне это не приходило в голову - название камня узнать.

Z*
Z *Ирина*

Да.. Интересно же как постройки столько лет стоят. Из чего они? Древнему кирпич лет 300.. Советский кирпич разрушает столько не выстоит.. А тот материал вообще получается вечный.. Конечно же интересно, что за материал..

Лариса

Схожу, узнаю...

Z*
Z *Ирина*

Т9 все оканчания подправил.. 😂. Сорри. Не про контролировала. 🤷‍♀️

Дядя Миша

На востоке Крымского полуострова, между Азовским и Черным морями, в прибрежной части Керченского пролива, расположился один из древнейших городов — Керчь.

Лариса

👍👏🤝

Дядя Миша

Не поверишь, но я в инете ответ нашёл.

Лариса

Умница!!!

Константин Герасимов

Ларисочка приветики!!! Ну судя по возрасту это самый дрейний город , г.Керчь. наверное. Правда я всегда думал что у вас там только Черное море.

Лариса

Да. Керчь. Два моря.

Константин Герасимов

Ура, я оказался прав.Супер.

Zharkenova Natalay

После долгих экспертиз, консультаций и проверок, ученые пришли к выводу, что Керчь – самый древний город России.

Лариса

Я в курсе...

Сергей Владимирович

Думал Стамбул, но нет, подсмотрел в инете что это Керчь. Почему то Азовское морем не посчитал😉

Лариса

Не знаю о Старом Крыме, а у нас пока недостатка воды не ощущается.

Сергей Владимирович

Так он и про себя так говорит. Что у них то нормально из за подземных источников, а вот у всех остальных а Крыму...

Сергей Владимирович

Так он и про себя так говорит. Что у них то нормально из за подземных источников, а вот у всех остальных а Крыму...

Лариса

Я, видимо, тоже "остальная в Крыму"... Но у нас в Керчи с водой все в порядке, я пишу о городском водоснабжения.

Сергей Владимирович

Паникёр мой друг, просто.

Александр Евченко

у нас может быть только один город между азовским и чёрным если память не изменяет это керчь

Лариса

Браво!

Александр Евченко

просто географию с историей люблю

Лариса

Умница!

Владимир Лебедев

Ничего себе! Таких городов в России мало. Самый старый Дербент. А ещё в Крыму что-то есть.

Лариса

Подсказка: Город - Герой.

Владимир Лебедев

2 моря. Малая Земля что ли?

Ильшат Галлямов

У двух морей на ум приходит керчь.хотя раскопки там и более древние есть.или ошибаюсь?

Лариса

Пока считается такой возраст... А с раскопками Вы правы. Керчь.

Ильшат Галлямов

Был в Керчи на экскурсии в 1984м году,когда отдыхал в пионерлагере в Тамани

Лариса

Рада за Вас...

Михаил Митяев

в детстве очень часто был там... а сейчас, хоть и крым российским стал, не получается...

Лариса

Приезжайте летом в Крым, не пожалеете...

Михаил Митяев

спасибо за приглашение, конечно хотелось бы но... не буду загадывать

Натали Лазненко

Везет же людям, жить у двух морей. Даже не предполагаю, напишите хоть какие это моря.

Лариса

Моря Азовское и Черное. И прямо между ними стои Керчь. Самый древний город Крыма.

Натали Лазненко

Я и предполагала эти моря. А вы как в них купаетесь, по очереди?

Лариса

К моему дому ближе Черное, там чаще бываю.

Серёг@. Костром@.

я живу в городе на волге который основал юрий долгорукий как называется мой город!

Лариса

Ну, это Вы должны знать... Я указала возраст своего города.

Серёг@. Костром@.

так по волге много ещё городов)))

Лариса

Но не все Долгорукий основал...

Серёг@. Костром@.

согласен мы ещё молодые всего то 868 лет)))

Лариса

Ну, а что ответите по моему вопросу?

Роман Кроллау

город древний .... 20 лет назад был юбилей .... два моря .... вы русская .... город Керчь ?

Лариса

Браво!!!

Ал
Александрович

Вы поставили меня в затруднительное положение с ответом... Итак, что за город?

Ал
Александрович

Ну и интриганка! Сдаюссь...

Лариса

И я сдаюсь... Это город Керчь, в древности Пантикапей.

Ал
Александрович

Знаю, конечно, этот город, но никогда не подозревал, что его возраст - тысячи лет...

Лариса

Википедия Вам в помощь...

Ал
Александрович

Да, наверное, но мне не хватило времени в прцессе нашего диалога.

Иван

он уже город? помню его еще хутором в три дома...гляди как время летит

Иван

нет...я сказал!

Лариса

Понятно... Название моего города Вы таки не знаете...

Иван

знаю но теперь не скажу вредная ты тётя! 🤪

Лариса

🤭

Иван

😌

Алексей Калиниченко

Керчь, а раньше Пантикапей, кажется, столица Боспорского царства.

Лариса

Да. Отличный ответ!

Галина Л

У кого то ни одного моря, а здесь сразу два!)) Азовское и Чёрное?

Лариса

Да

Галина Л

Наверное Керчь. Керченский пролив же соединяет эти моря.

Лариса

Да.

Василий Пинясов

Ни как, перестроен, переобжит, он уже не твой, спустя 2620 лет.

Василий Пинясов

А зря, может город сам помогал тебе, если ты назвала его. Я долго жил в Красноярске, и называл его Край.

Лариса

А почему уехал из "Края", если он "помогал"?

Василий Пинясов

Как и мне ему надо дальше. Город менялся быстро, я уже не успевал. А когда я увидел, только мишура. Но силенок нет и я уехал.

Лариса

Удачи Вам!

Василий Пинясов

И тебе, Слово Вам мимо, я прост как 5 копеек!

Фе
Фермерович

Друг с Джанкое, сейчас спросил. Он говорит, наверное Керчь?

Лариса

Ваш друг прав.

Фе
Фермерович

Я ему передал ваши слова

Лариса

👍

Фе
Фермерович

Он улыбнулся