Виталий Смирнов

Зачем человек появился на свет со своими мозгами, для какой цели. Для чего я появился?

Ответы · страница 2
Евгений Тимофеев

Чему то научиться, ТАМ пригодится!

Евгений Тимофеев

Ну и плохо, может потом дойдет

Виталий Смирнов

Потом не дойдёт, хотелось бы узнать сейчас. Но всё равно спасибо за ответ.

Евгений Тимофеев

Библия об этом говорит, я тут не при чем

Виталий Смирнов

Библия много о чём говорит, это книга, это кто-то написал, а написать можно всё, что угодно. Остаётся только фантазировать, придумывать, оправдывать своё бесцельное, бесполезное существование на земле

Меделбек Кызы Малика

быть лучшим учить кого та лучшему

Виталий Смирнов

Я имею в виду принципиальное появление на свет именно человека с его разумом.

Лада

очиститься от страстей и грязи.

Виталий Смирнов

От каких страстей и от какой грязи? Если я появился на свет совсем безгрешным? По словам батюшки человек начинает грешить только после своего рождения?

Лада

ошибаетесь, вы то может и не успели еще нагрешить, а вот то наследство которое вы получили от папы с мамой куда деть, там уже есть негатив в виде обида, гордыня, раздрожение и т.д.?

Виталий Смирнов

Вопрос - то остался для чего?????????

Таша Т

Вить,род то надо продолжить...

Таша Т

вот именно..и тут нужен ум.

Signatura

Предназначение выполнить...

Виталий Смирнов

Если появился мыслящий индивидум на Земле, значит для чего-то. Вопрос: для чего?

Signatura

Это я и собираюсь выяснить...

Антон Вакуленко

Жить, любить и быть любимым.

Виталий Смирнов

Я не считаю это целью жизни человека. У каждого человека должна быть цель, ему даден разум. А существовать как другие животные, разум не нужен.

Михаил Аврех

что бы что то сотворить.

Виталий Смирнов

Миша, для чего появились именно Вы?

Михаил Аврех

А я сотворил,прекрасную дочь,у меня классный внук и на страну я поработал более 40 лет,был на доске почета.

Виталий Смирнов

Это всё хорошо, Вы замечательный человек, но вопрос: для чего вы появились на земле в виде именно человека с мозгами, возможностью думать, а не как другое животное с рефлексами?

Михаил Аврех

я и думал и работал на пользу нашей страны.

Виталий Смирнов

Мы все работали на пользу нашей страны. Чем отличается человек от животного? Тем, что имеет разум. Каждый человек появился на этой земле с какой-то целью. У каждого своя стезя, но должен же быть и смысл пребывания на земле. Ну жили бы как звери, животные одними инстинктами, так ведь даден разум. Какова же цель например моей жизни?

Михаил Аврех

внести лепту для пользы нашей страны,вы с этим согласны?

Виталий Смирнов

Я ищу ответ на мой вопрос, но не нахожу.

Федор Семечкин

Для победы над смертью.

Федор Семечкин

А ты пробовал, вступить в поединок со смертью?

Виталий Смирнов

Нет, не пробовал, но знаю, что умирать всегда страшно.

Федор Семечкин

Уважуха и респект! Я тож патриот, и в Путина верю!

Валентина Кожаева

у всех свой путь к цели.

Виталий Смирнов

Единственный человек, который знает свое предназначение на земле.

Виталий Смирнов

Ну и какова-же цель вашего временного пребывания на земле?

Elvira Bolotbekova

Мы потомки Адама и Евы!

Виталий Смирнов

Какова - же всё-таки цель, например моего, временного пребывания на земле?

Любовь

мир засорить

Виталий Смирнов

Всё в природе сбалансировано, животные тоже живут. А человеку дан разум.

Любовь

при разуме и такой вопрос задали

Виталий Смирнов

Единственное животное на земле обладает разумом - это человек. Остальные живут рефлексами. Вопрос: для чего же человеку дан разум?

Виталий Смирнов

Тогда уточним вопрос. Каков смысл жизни каждого человека?

Любовь

да зачем вам все это знать-никак не пойму

Виталий Смирнов

Просто интересно. А Вам не интересно?

Виталий Смирнов

Ну тогда не заморачивайтесь сейчас, ну а когда - нибудь, возможно, к вам тоже придёт такая мысль.

Николай Верниковский

у них спроси

Виталий Смирнов

Спасибо за искренний ответ.

Николай Верниковский

я так со своим поступаю

Николай Верниковский

чтобы понять смысл жизни- надо узнать её сущность

Магрипа Утепбергенова

без мозгов

Магрипа Утепбергенова

с появлением на этот свет уже смысл, а как жить уже с умом

Лариса Мюхянен

вам виднее

Виталий Смирнов

Я не нахожу ответа, поэтому и опубликовал свой вопрос.