Александр

Стремились раньше в комсомол,
И в партию стремились.
Теперь стремятся больше в храм,
Совсем ума лишились.

Нужна народу только цель,
Да похвалы немного.
И закружиться канитель,
Кто в партию, кто к богу.

Ответы
Николай Чумак

Храмы, церкви, часовни, монастыри и т.п. - это места, где богоненавистники пытаются спрятаться от Бога в обществе мошенников в рясах на фоне различных идолов (икон, крестов и прочей мерзости). Потому человек с Богом в душе в рукотворный (сатанинский) храм не пойдёт. Ибо сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Дух Истины говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус говорит: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а топают туда, где Бог не живёт.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.

Александр

У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.

В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.

Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.

Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.

Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Николай Чумак

Недолго уж попам осталось
Народы сказками травить.
Расплата и до них добралась –
Иду я Жезлом* гнид крушить!
*«Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.

Александр

Я не читаю библию, раньше читал, пока не понял что вся библия в одном слове

Николай Чумак

Вся Библия говорит обо мне - Христе. А я говорю, как спастись избранным. Вот и вся Библия!

Мурад Сапаров

Человечество не может жить без: сердца, печени, почек, живота и легких, а зато без мозгов спокойно жили целыми поколениями. Мы узнали, что любые действия мысли материализуются, то часть людей перестали думать, а другая часть – «интеллектуалы» хотели их продать дороже или купить дешево. Кто не смог своими мечтами управлять, и они с мыслями уходили в иной мир. При этом взяли с собой огромные количества не логичных глупостей, а то еще жили бы хуже. Предки и мы единственную науку Арифграф разбили на множества наук. Вражды между ними до сих пор существуют.

Александр

религия и создана для вражды

Мурад Сапаров

Во Вселенной нет врагов, лжи и смерти

Александр

Вы там были что ли

Мурад Сапаров

Это выводы из доказательства великой теоремы Фкрма, как решение уравнения М. Сапарова (моего(.

Александр

Я пока не проверю не поверю, а доказывают только идиоты .

Мурад Сапаров

То, что говорите и пишете правильно, но я не понимаю. Если не понимаете, то как узнали, что правильно. Дайте взятку, то пойму!

Владимир Ретиш

Да --с легким сердцем могу сказать :отбивался от комсомола до последнего.....Пока не приташили обманом на собрание и не всунули билет.......А когда на службе предложили подать заявление на кандидата в Партию -послал по *матери* и на этом все и закончилось......А церковь и не ходил ни разу.....не считая в молодости на Пасху из любопытства.....

Александр

у них не знаю, не интересовался

Владимир Ретиш

Может умная голова гонит глупые волосы?

Александр

Да голова у всех умная, не у всех она с рассудком дружит

Владимир Ретиш

Ничего разберуться......Надо перегрузиться прошу простить

Воля

Народу нужны только знания. Партия и церковь это инструменты по оболваниванию народа. Изучайте Концепцию Общественной Безопасности

Александр

У мея своя конституция и свой мир

Воля

все укаждого свое, лиш бы в русле божьем. Смотри знаки.

Александр

Вы хоть какое то представление о боге то имеете, что о русле пишете, что это за русло то, уж не библия ли

Воля

Если вы слышали о славянской Буквице, то слово ВЕРА расшифровывается как ведаю знания (ра это свет, знание) О каком знании бога можно рассуждать, если его никто не видел и не знает. Поэтому богу можно только ВЕРИТЬ, а не верить в него. Если вы оглянетесь вокруг, то увидите что это кто то создал и это все живет по своим законам природы или божьм. А кризис бывает только от нарушения этих законов. А библия это инструмент по одурачиванию простаков. Но ранше она объединяла.

Александр

Если бы я не проверил никогда бы не поверил, а вы пишете никто

Воля

каждый пишет что хочет, не каждый понимает что есть

Александр

Я знаю, мне и понимать не надо

Никифоров Валерий

Да , раньше говорили "Не в говно , так в партию" . Наверное людям нужно принадлежать к какому то сообществу с определенной идеологией.

Никифоров Валерий

В действительности в одного человек ищет счастье и истину ,а общество всячески запутывает его . обманывает декларируя ложные ценности , подсовывает различного рода обманки...

Маргарита Илюхина

Бог пишется с заглавной буквы,не надо быть едким человеком,мы на земле-едины...Где Вы такую ахинею подцепили?Эти стихи?Просто жуть...

Александр

я вроде по русски ответил

Маргарита Илюхина

...Вы хотите, чтобы я поддержала Вашу точку зрения...

Александр

Вы не знаете моей точки, так как у вас вера, а я проверил .

Маргарита Илюхина

...прощу Вас,просветите ,может быть я что-то не понимаю....

Александр

У меня есть рассказ, и о жизни и о смерти, только вряд ли он кого просветил

Виктор Ложенко

Стремиться нужно к идеалу ,
И пусть душа стремится!!!
А коль стремление пропало,
То лучше задушиться!))))

Александр

У алкоголиков свой идеал, у художников свой, в госдуме свой, так к какому ?

Виктор Ложенко

До алкашей мне дела нет,хоть и от них не мало бед!
Но, ведь не все же алкаши живут без тела и души!!!!

Александр

меня ваши отношения к кому то мало волнуют, к какому идеалу стремиться, вот в чем вопрос

Виктор Ложенко

Ну и разошлись наши дорожки,
Я надену туфли, ты сапожки.

Елена Жданова

Каждый для себя выбирает сам,что ему ближе: жить только материальным или совершенствоваться духовно...

Татьяна Хохлова

Сейчас партия и церковь дружат. Наверно, церковь - это то место, где пока не спорят. Стих понравился!

Юрий Ерилов

Если сегодня это так, то это трагедия... В советское время было стремление и вера в лучшую жизнь!

Андрей Романов

Сейчас вон каждый -Взять страну друг друга обвиняет Забыли истину одну Сильнейший выживает!!!!!

Александр

Вообще то для того что бы загнать быка в банку, с ним бодаться не надо .

Людмила Бушуева

Ну уж не совсем ума лишились ,отдушина всё равно нужна ,поэтому все выбирают что-то по душе !

Александр

по душе, рассудок отключив

Людмила Бушуева

Кому как хочется .....

Любовь..любовь!

Сейчас чаще совмещают. Даже коммунисты все праздники празднуют и посты соблюдают.

Се
Сергей

Забита церковь комсомольцами, партейцами, надеятся на Бога индульгенцию

Александр Андреенко

Точно: ума лишились в подражании злобной пещерной моде.

Ол
Ольга

народ должен верить. а во что дело времени. идеалогия

Игорь Дьяков

А лиши народа цели или идеи,и все,можно его хоронить.

Александр

рассудок то терять не надо

Игорь Дьяков

Это само собой,но живя в обществе нужна и цель и идея.разве нет?

Александр

я выше написал

Колючка-Это Я)))

а мы переживем и это,а за стихи респект поэту🙂

Фархад Исмаилов

👍 👍 👍 😁 😅 🤣 😂 🙃

Света Дмитренко

каждый выбирает сав;веру.любовь и дорогу..