По
Потёмкин.

На вопрос что такое счастье разные ответы, но не кто не дал одного определения, а если нет одного определения значит этого нет. Но я дал определение - Счастье это неожиданная радость перемыкающая разум и у человека приятные глюки. Кто то знает другое определение?

Ответы · страница 2
Сергей Евдокимов

"Счастье", именно для так называемого "человека", просто - кратковременный пик максимального удовольствия.

По
Потёмкин.

Помутнение разума.

Сергей Евдокимов

Не нужно обольщаться. Нет ни у кого Разума. Ум - есть, а разума - нет!

По
Потёмкин.

Ум производное разума.

Сергей Евдокимов

Ничуть! Это - противоположности.

По
Потёмкин.

Разум управляет телом, мыслями, эмоциями, а ум показывает как работает разум.

Сергей Евдокимов

Нет. Всё - не так. Но-о-о..., как ЛИЧНО ВАМ угодно - так и дУМайте.😎

Соболев Валерий

счастье - это краткий миг осознания достижения какой-либо очень желанной цели или состояния.

По
Потёмкин.

Счастье коротко и неустойчиво.

Соболев Валерий

именно так сказано в моём определении. постоянно счастливы только люди с синдромом дауна. это медицинский факт.

По
Потёмкин.

Понятно.

Ма
Майра

Счастье это умение радоваться обыденным вещам:солнцу утром...улыбке близкого человека..и тд.

По
Потёмкин.

А если жить негде, кушать нечего и чему радоваться?

Ма
Майра

Даже в таком варианте находится повод для радости

По
Потёмкин.

На помойку бомж пошел кошелек с деньгами нашел, вот это счастье привалило. Типа муха цокотуха детский о счастье. Все это неправильно. То что не имеет одного определения для всех того нет. Вот потому я не верю в такое понятие как счастье.

Ма
Майра

Каждый просто его понимает по своемум

По
Потёмкин.

У каждого свое это разделяет.

Ма
Марина

счастье-это не определение, это состояние, умение радоваться мелочам, быть здесь и сейчас

По
Потёмкин.

Чему нет определения того нет.

Ма
Марина

каждый имеет право на свое мнение🙂

По
Потёмкин.

Вот есть мнение земля плоская, но это же ложное мнение. Самое главное на основе каких знаний мнение правильных или ложных.

Екатерина

а кто дал определение жизни? есть одно определение жизни...или любви....или радости?

По
Потёмкин.

Есть такая закономерность для этого условного мира - Если нет одного определения для всех значит его нет.

Екатерина

а что есть для всех?

По
Потёмкин.

Если есть определение чего то значит оно есть.

Екатерина

например? что есть общее для всех?

По
Потёмкин.

Земля, небо, Бог, смерть, дети всего не перечислишь.

Екатерина

Земля? Говорят она плоская....

По
Потёмкин.

Большинство считает крузлой.

Дмитрий Босов

Как то так приблизительно... Это невозможно описать словами,это надо чувствовать!

По
Потёмкин.

То что наполняет счастье может быть и без счастья.

Дмитрий Босов

У каждого блаженного состояния свои ощущения

По
Потёмкин.

Ощущения не чувства.

Ли
Линда

Почему же? У каждого свои ценности в жизни,соответственно и счастье у них разное.

По
Потёмкин.

Если нет одного определения значит такого нет.

По
Потёмкин.

Это закономерность для вашего мира людей.

Константин Раду

...знаю. Счастье или любовь- это следствие причины, которая эти чувства вызвала.

По
Потёмкин.

У многих это чувство любовь вызвало запой.

Эл
Эльвира

Да, вы правы. Счастье - кратковременно. Достаточно жить просто в довольстве.

По
Потёмкин.

А разве я Сталин?

Эл
Эльвира

А Сталин евреев в газовых камерах не душил.

Эл
Эльвира

Это меня сейчас газом травят. Отопление слабое, включаю газовую плиту иногда.

По
Потёмкин.

Как сказал Моисей - Вы евреи народ избранный править всем миром и должны быть едины и обособленны от других народов где бы вы небыли, если евреи начнут растворяться в других народах создавайте им невыносимые условия вплоть до убийств и геноцида против тех кто отходит от своего народа. Приме массового погрома евреев в Одессе это организовали евреи и гитлер уничтожал евреев с ведома и согласия евреев зачем? Евреям надо было создать невыносимые условия в европе что бы у них появилось огромное желание создать свою страну Израиль, что и произошло после войны, Сталин помог в создании Израиля за то что евреи помогли деньгами СССР во время войны. Нынешнее время вечная война евреев и арабами и тем и тем платят одни и те же люди зачем? Что бы евреев держать в постоянной боевой готовности, но евреи не смогут так долго быть постоянно в окружении врагов реальных и евреям уже нашли новое место на земле, куда они переедут от полного уничтожения. Странно, Россия под всемирными санкциями, будь это США или германия уже развалилась бы, но откуда то при таких санкциях у России есть деньги на дорогущее перевооружение на очень дорогие проекты идет большой отток денег олигархов из России каждый день, но кто то ушедшие деньги замещает.

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Tatjana Isa4Enko

счасье..это когда видишь рассвет...новый день начинается...и ты жив и здоров!

По
Потёмкин.

Значит счастливы все.

Tatjana Isa4Enko

каждый счастлив по своему...но... здоровье в основе

Завия Пименова

Счастье создаётся семьёй и укрепляется отношениями и процветает детьми...

По
Потёмкин.

Это нечего не меняет.

Завия Пименова

Но и не убеждает, что счастье именно в этом...

По
Потёмкин.

Но без них счастья нет.

Завия Пименова

Найдите хорошую работу, учитесь, развивайтесь, не будьте ленивы...

По
Потёмкин.

Да и все это что бы заработать денег.

Марина Ясная

у каждого свое определение счастья...кто-то утром проснулся.и уже счастлив

По
Потёмкин.

Эгоистическое состояние.

По
Потёмкин.

У каждого свое, а как на счет счастья рядом живущих, разве вместе счастливыми быть плохо?

Марина Ясная

а никто и не сказал что это плохо, очень даже замечательно...а если человек болен и не знает, проснется он утром или нет..проснулся--уже счастье

По
Потёмкин.

Что же это за счастье проснулся, а у него болезнь несчастье.

Марина Ростовская

Не нужно никакого определения, достаточно ощущать счастливые мгновения

По
Потёмкин.

Чего нет определения того нет.

Ал
Александра

Счастье - это ощущение музыки и спокойствия/ благодати внутри себя))

По
Потёмкин.

Меня не нужно, нужно людей переделывать, а иначе все погибнут.

Ал
Александра

Тогда.. в депутаты...там мандат и полномочия))

Ал
Александра

Точно?)

Ел
Елена

Счастье-это миг концентрации радости...миг ...потом идет послевкусие

По
Потёмкин.

Сколько людей столько и счастья, а значит это иллюзия.

Ел
Елена

У каждого свое счастье,но ведь оно реальное....

По
Потёмкин.

Как в кино.

По
Потёмкин.

То что для вас счастье для другого нет.

Ел
Елена

Это так.но оно все же не утопия)

По
Потёмкин.

Счастье временное помутнение разума от неожиданной радости.

Тата Ххх

в одном фильме было определение. счастье - это когда тебя понимают

По
Потёмкин.

Эгоизм.

Тата Ххх

возможно, что вы в чем-то правы, но и без понимания счастья не будет

По
Потёмкин.

Например мне и не нужно, я просто не признаю такого как счастье.

Тата Ххх

не признаете? потому что счастливы? или наоборот?

По
Потёмкин.

То что не имеет одного определения того нет.

Тата Ххх

я считаю, что человек априори счастлив, но счастье мы не замечаем. замечаем только тогда, когда его нет

По
Потёмкин.

Счастье как небо или космос что то не определенно.

Шолпан Оспанова

Счастье когда есть взаимопонимание и искренне радость в глазах

По
Потёмкин.

Н А А

Городские ребёнки и ранние времья были слабаками и до интернета.

По
Потёмкин.

Но намного меньше.

Н А А

Ну сейчас прибавилось побольше

По
Потёмкин.

Сейчас кошмар с призывниками.

Леди Мила

счастье - это ощущение. А оно бывает разное, по разным причинам.

По
Потёмкин.

Ощущение что мир сошел с ума это счастье?

По
Потёмкин.

А вы бред ощущаете? Значит счастливы.

Леди Мила

я забыла.. давно вас в ЧС отправила.. как то выползли..

Людмила Мила

Счастье, это полнота жизни и доверие к себе и близким людям.

По
Потёмкин.

А полнота жизни без денег может быть?

По
Потёмкин.

Если жить негде и есть нечего в отсутствии денег и где счастье?

Людмила Мила

Деньги, конечно хорошо, но они не приносят счастья. Они всего лишь привносят в жизнь немного свободы .))

По
Потёмкин.

А без денег счастье?

Людмила Мила

Скажем так: деньги усиливают состоявшееся счастье)))

По
Потёмкин.

Усилитель для счастья? И что за счастье они усиливают?

Людмила Воткаленко

Счастье- это когда все здоровы и нет горя и неприятностей.))

По
Потёмкин.

Это значит во сне там не горя не неприятностей.

Людмила Воткаленко

Сны бывают разные и страшные тоже...)))

По
Потёмкин.

Но сон это не горе и фильмы бывают страшные.