Ка
Каедза

Кем была Красная шапочка? что бы одной, через дремучий лес... нести пирожки бабушке... ???

Ответы
Луиза

Вот и я думаю, о чем сказка? Тут надо рассуждать. У девочки травма на всю жизнь - ребенка не назвали по-человечески. Что еще за погоняло Красная Шапка? Бабка её живёт одна, в лесу, видимо характер чудной, раз родная дочь не захотела жить с престарелой матерью и единственную дочь сослала к бабке - На пирожки, навести бабулю...А ко мне мужик придет! А Шапочка походу была КМС, раз не побоялась одной через дремучий лес. А Волк тоже хорош, не мог без всей этой истории с одеванием, раздеванием - тут попахивает трансвеститом)

Ка
Каедза

сказка? в какую жо... ты не попал, помогут лесорубы, и без пирожков останешься... с чем были пирожки, раз волк решить на все, одевание--раздевание....

Луиза

так лесорубы ему кесарево потом сделали?))

Ка
Каедза

Опираясь на изложенные факты, я считаю, что Красная Шапочка - дочь инструктора по огневой подготовке и командира группы диверсантов-нелегалов, прошедшая углубленный курс по выживанию и ведению боевых действий в лесу. Кроме того, Красная - психолог-практик, владеющий навыками гипноза "в поле", что говорит об огромном опыте Реальную же суть всей сказки можно описать одним предложением: ликвидатор использует "втёмную" местного для устранения своей цели, а затем стирает под его гипнозом воспоминания. Ввиду отсутствия во всей истории силовой составляющей и огневого контакта, можем предположить, что Красная Шапочка - "волкодав", подготовленный в НКВД.

Луиза

ух ты!)))

Зинаида Бадяева

А мы с братом и сестрой - в возрасте 5,7 и 9 лет-одни ходили в тайгу в Горной Шории за грибами и ягодой ,однажды встретились с огромным медведем ,который объедал малину там где и мы ее собирали - я его увидела первой - сказала : Брат собирай ягоду в бидон ,а не чавкай !Подняла голову - тут уже не до смеха мы сломя голову помчались по сопке вниз к реке и остановились только перемахнув приличное расстояние и уже за рекой.Все равно набрали по бидону и только тогда пошли домой.

Александр Игрицкий

Таки наша девочка! Бизнес есть бизнес: и через лес пойдешь! Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке.
Напутствия в дорогу:
— Таки слушай здесь. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что зима совсем скоро, водопровод текет, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно, и, вообще, ты знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, и твердо стой на своем: с капустой — по 10, с мясом — по 15!

Ка
Каедза

а если таки встретится кто по дороге, 30 за разговор, и 50 за короткий путь 🙂

Дэ
Дэн!!!

...Нехитрый скарб обняв в охапку, качаясь, безо всяких тайн, однажды, шла по лесу ШАПКА, под нос мурлыкая «РАМШТАЙН». Приняв для храбрости немного (она в напитках знала толк), брела себе, своей дорогой. ...А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК: — Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться! ...Иль, я вот, пьяный подвалю! — А что мне, собственно, бояться??? ДОРОГУ ЗНАЮ. СЕКС ЛЮБЛЮ!!!

Ка
Каедза

а что мне собственно бояться? ты серый сам сказал что уже пьян, на пирожки ни смей и глянуть, не по тебе те пирожки

Случайный Гость

Наводчицей. После того как волк бабку съел, она на шаг (после мымы) стала ближе к наследству. Интересно почему нет продолжения сказки, как Касная Шапочка от мамы избавлялась и с помощью кого (волка ведь она охотникам сдала, едит твою мать Пашка Морозова)😁

Ма
Маргарита

Прям!...)))) У него таких ТС в жисть не было:)))))

Случайный Гость

Обронка его не настоль мощная, чтоб тебя перегнать

Ма
Маргарита

А мне, знаешь ли, грозились всякими там ПВО некоторые несознательные завидующие граждане:)))))

Случайный Гость

И кто такие? Покажи смельчаков

Ма
Маргарита

Так в отставку отправлен, удален из друзей за несознательное поведение:)))) Смел на меня всяко-разно нехорошо обзываться и не звинялся потом)))

Пётр Ермаков

А кем была и её бабушка, поселившаяся одна в лесу... Печь топить - нужны дрова, воду - из ручья или дождевую...об аптеке и думать нечего.... а вокруг - волки да медведи шастают... Полный пипец, однако...

Александра Иванова

Кем была ее мама, чтобы отправить маленькую девочку одну идти через лес к бабушке? Куда смотрели органы опеки и почему не забрали девочку из такой семьи?

Алекс Венцель

В средние века многие голодали, а семьи тогда были многодетные, вот и избавлялись таким образом от лишних ртов. Сказка Мальчик с пальчик на эту же тему...

Лидия Синицына

Красная Шапочка то ладно... вот кем ее мама была, раз отправила ребенка , через лес к бабушке. Самой слабо было сбегать ?

Ка
Каедза

красна шапка, мама её, бабушка и лесорубы.... ни имен, ни возраста...

Ка
Каедза

только у волка позывной "серый"...

Даниэлла Радзивилл

Красная Шапочка!! А, Красная Шапочка.. ведь я тебя съем!!!! Ты..., меня... ?!! Да я одной рукой трактор переворачиваю...!!!

Ка
Каедза

нету парня?

Даниэлла Радзивилл

Нет, это анекдот

Ек
Екатерина

Это что за мама такая была у Красной шапочки,что ребенка через дремучий лес одну к бабушке послала.. с пирожками

В М

Во-первых. Это немецкая сказка. Во-вторых. Лес всегда ухоженный и чистый. В-третьих. Девочка хорошо воспитанная.

Ка
Каедза

зачем так серьёзно....

В М

Вы хороший вопрос задачи. И я по пунктам раскрыл смысл.

Ка
Каедза

хорошо воспитанная девочка не разговаривает с незнакомцами, а тут беседа с волком...

В М

Ну Вы вообще. Конечно сама не начинает беседу, но если спросили, то ответит корректно.

Ка
Каедза

я еще тот ваабще.... что это за бабушка такая.... одна в лесу.... кто дрова принесет, воду... ту же пенсию...

В М

Дровосеки.. Почтальон.. И конечно -дочь, иногда - внучка.

Ка
Каедза

немцы дотошные, делают все до мелочи, а тут сказка, ни имен, ни возраста.... хотя и у наших есть такие сказки

Особа Царская

Внучкой бабушки она была, а кроме того девочкой....возможно за этим следуют и другие качества её характера.

Ка
Каедза

а как её звали???

Особа Царская

А в разных сказках имя по разному звучит , а история умалчивает об этом .

Ро
Роксана

Это была популярная в то время практика в Европе: отправлять лишних детей в лес под надуманным предлогом

Ка
Каедза

а что вы скажете про сказку "колобок" ?

Ро
Роксана

это русская сказка

Юрий Лабукас

Ну если вспомнить что на самом деле она была Серая шапочка только носила её мясом наружу. Тогда понятно.

Алина Васильева

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЧЕРЕЗ ДРЕМУЧИЙ ЛЕС? ТАМ ЖИЛИ ЛЮДИ И ПРИВЫКЛИ ХОДИТЬ ПО ЭТОМУ ЛЕСУ. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ.

Ка
Каедза

кричать то зачем

Алина Васильева

А КТО КРИЧИТ? АУ! КОМУ СТРАШНО?

Инна Разумова

А почему думаете, что лес был дремучим? Да и шапочка не через бурелом лезла, а по тропинке шла

Инна Разумова

Волк думаю был вынесен на улицу, полы посты, все устали и решили перекусить

Ка
Каедза

жаль волка.... хотя кто знает с чем были эти пирожки...

Инна Разумова

Не дописал Шарль свою сказку. Столько вопросов...

Ка
Каедза

он то дописал, но время и цензура...

Инна Разумова

Интересно, что вымарала цензура

Nikas Vaičaitis

Кем была ее мамаша, что послала маленькую дочку к бабушке через дремучий лес с волками?

Ка
Каедза

и что это за бабушка, там живущая... одна....

Nikas Vaičaitis

Темная история...

Вера Ерошенко

Как её мать из дома отпустила и не напомнила, что нельзя разговаривать с незнакомцами!

Нина Капкина

А вообще в первоначальном варианте Красная Шапочка была взрослой девушкой, однако

Ка
Каедза

у неё была всё же шапка, из волка, лет цать назад все сказки переиначили