Julia Schönknecht)

Искушения - это экзамен?

Ответы
Ирина

Искушение в чём? Если искушение едой допустим..то мне сложно сказать, потому что я ем сколько хочу, хотя мне на еду практически по барабану. Я не особый гурман. Но не думаю, что еда это экзамен..Чревоугодие- понятие очень странное. Человеку даны органы пищеварения и вкусовые ощущения не для того,чтобы он не ел ничего или ограничивал себя ..

Се
Серафим

Искушение, это уже дело совершонное для искушаемого и страдающего от него. Оно даётся Богом для исправления человека за его дела совершонные по страстям. И которые он не может исправить или не хочет. Может просто не знает как исправить. А экзамен это жизнь вся полность.

Julia Schönknecht)

Согламна

Ил
Илья

Искуше́ние (испытание) — стечение обстоятельств внутренней и внешней жизни христианина, при которых испытывается устойчивость его веры. Устойчивость проявляется в уверенности в догматах и в соблюдении всех заповедей.

Вячеслав Лебеднов

"...и не введи нас во искушение..."(молитва Господня)...это не экзамен,а обыкновенная будничная повседневная работа нашей духовности со страстями зла человека(разумеется если Вы знаете,что такое духовность человека)...

Кирилл Моисеев

Искушения это полный провал экзамена. Экзамен, когда искушение только собралось искусить, а Вы его прихлопнули на дальних рубежах. Это экзамен способности различать, то есть интеллекта

Во
Водяной

Искушение - очередной выбор! Что делать - грешить или нет! Проверка Души на прочность или пОрочность! Господь нас проверяет и испытывает.

Julia Schönknecht)

Согласна

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Александр Игрицкий

Нет, что Вы! Искушение - это только зачёт на зрелость и осознание пола! Экзамены будут позже, когда мы поддадимся этой прелести!

Александр Игрицкий

Обожаю искушения!!!!!!

Julia Schönknecht)

За все платим! И за удовольствия, тоже

Александр Игрицкий

У портовой барышни одевается и собирается уходить русский морячок. Барышня удивлённо спрашивает: - А деньги??? - Русский матрос денег не берёт!

Julia Schönknecht)

Наверное, его выкинули из борделя!

Владимир

Почему именно экзамен? Экзамен на что? А ЕГЭ, это искушение?Захотел мороженое, купил, съел. Сдал экзамен? Или не сдал?

Alex Bunin

Юля,с наступающим Вас Новым годом!Всего Вам самого доброго,счастья,успехов,здоровья!!!😘 🌈 ☃️ 🌹

Julia Schönknecht)

Я вас тоже поздравляю с Новым годом! Желаю вам самого важного в жизни - Божьего благословения!

Alex Bunin

Спасибо,Юля!Буду стараться жить радостно!!!(по возможности...)☺️ ☃️ 😘

Julia Schönknecht)

Ок

Наташа Рыженкова

Своего рода да! Проверяешь себя на паршивость, стойкий ты оловянный солдатик, или так, одна видимость.

Борис Nikitin

экзамен сдал -хорошо \не сдал - два ( не хорошо), искушению поддался -хорошо не поддался -тоже хорошо

Александр Мамедов

А вы все еще продолжаете бороться? Кто вас там искушает? Опять чревоугодие на первом месте.

Julia Schönknecht)

Вам не нравиться моя фигура? 😉

Александр Мамедов

Ну что вы? Но ....

Julia Schönknecht)

Значит, нет! 😩

Александр Мамедов

Да об этом и речи не может быть.Искушения вконец довели ваш живот.

Julia Schönknecht)

А что вы хотите! Походите пять раз беременным, как я! Посмотрела бы я на ваш живот! 😄

Александр Евдокимов

Нет. Экзамен можно и не сдать и пересдать. Но поддавшись искушению уже ничего не исправишь

Александр Дубков

Нет. Это соблазн. Но может работать и экзаменом на предмет стойкости перед искушением.

Владимир Чураков

Это "развод". Бесам надо удержать здесь светлые души любыми доступными им способами.

Виктор М

Я не думаю. Если тебе нравится женщина и ты её хочешь. Надо пробовать её соблазнить.

Александр Ххх

Экзамен. Выбор будет подтверждать приверженность человека к Богу или к рогатому.

Julia Schönknecht)

Согласна

Николай Серегин

Смерть-экзамен для души земной...искушения всего лишь задачи,которые надо решить.

Анатолий Бочкарев

Искушение чего? Можно и сразу "искуситься", можно и подождать ,выдержать.

Ро
Роберт

искушение это момент который потом вспомнишь и пожалеешь что не ловил