Звезда Очей Твоих

🖼 Кстати про сюрреализм: картина из (к описываемому моменту уже евангелического) монастыря Люне, документирующая видение сестры Доротеи. Вечером 1 мая 1562 года Доротея возвела очи горе и столкнулась лицом к лицу с парящим, почему-то в положении лёжа, Иисусом. На крик Доротеи прибежали остальные монахини и долго дивились на распятие, чтобы в конечном итоге заключить, что Иисус тем самым выражает своё одобрение Реформации. Учёный комментатор конца 18 века, не гнушаясь патерналистских интонаций, списывает чудо на "должно быть, какое-нибудь воздушное явление" и "вполне простительное заблуждение" легковерных монахинь. Но мы с вами, в отличие от него, умеем читать, а подпись под картиной недвусмысленно сообщает: нарисовано точно так, как оно и было. Так что какие тут ещё могут быть сомнения?

–2
Ответы
Ал
Алексей

мы с супругой с ним встретились в2012 году в лесу при сборе грибов . . ходили ходили ничего не нашли и вышли на дорогу . вдруг идет высокий стройный мужчина с палкой . я ему . мужик где тут грибы ходим ходим а грибов то нет . он ткунул палкой у дороги и вот же грибы . наклонился бугорок смотрю гриб поднял голову поблагодарить а его нет . супруга то же не заметила куда исчез . 12 больших ведер собрали груздей все как один .

Звезда Очей Твоих

😦😦😦 да ладно!

Ал
Алексей

написал как было вы уж как хотите .

Вл
Владимир.

Если вспомнить Фатимское видение, то это из серии чудесных явлений невинным душам. Сомнений в видении сестры Доротеи быть не может, а толкование - сколько людей, столько и мнений.🤝

Звезда Очей Твоих

😁 наведённые галлюцинации

Вл
Владимир.

Бывают массовые галлюцинации теоретически, но на практике никому повторить не удалось.😍

Al
Ali

Аделаида, ты мне всё больше и больше нравишься, люблю иску, но ничего не понял из того, что ты сказала, но чувствую, что это интересно…

Св
Светлана_Светлана

Реформация в смутные времена эразма мартина Лютера и Генриха 8 очень политизирована. Потом пришли другие времена

Звезда Очей Твоих

😁 как мы заметили

Виктор Ш

Пока Иисус жил земной жизнью его облик видели все. После вознесения он стал недосягаем для зрения людей!

Виктор Ш

Конечно. Бога не видел никто и никогда. Это из Библии!

Звезда Очей Твоих

😁 ещё бы! Он не от мира сего

Виктор Ш

Вот именно!
Не буквально конечно.

Алексей Неважно

Сомнения в том что можно верить в то что на пустом столе лежит яблоко, но глазами видеть что его нет....

mk
maik kunin

Очередной плод фантазии художника. Полет Иисуса Христа .на кресте без пропеллера!

mk
maik kunin

Улыбнулись. Значит так ,оно и есть.

Ас
Асечка

Было коневно. Но не во времена этих монахинь! А во времена апостолов Христа!!

Ас
Асечка

А вы не знали? Праздник называется Вознесение Господне! И христиане его празднуют!

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ не знала

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сюрреализм в изобразительном искусстве появился в 20 г-г прошлого века

Звезда Очей Твоих

😁 будем знать

Ирина

Художника обидеть может каждый.) просто он так видит

Звезда Очей Твоих

😁 точна

Эдя Пск

Леонтьев с дельтапланом уже тогда пел!?

Шагарьян Хайретдинов

а вот Кашпировский по телевизору лечил

Звезда Очей Твоих

😁 и вылечивал

Z-Мимокрокодил-V

Массовая наведенная галлюцинация.

Звезда Очей Твоих

😦 как так?

Z-Мимокрокодил-V

Либо специально созданный оптический эффект.

Звезда Очей Твоих

😦 созданный!

Z-Мимокрокодил-V

Несколько линз, распятие и пар или дым.

Гр
Григорий

и вот им хоть кол на голове теши

Михаил Антонов

Лицом в положении лёжа??

Звезда Очей Твоих

🙄 опять переведи

Михаил Антонов

У МЕНЯ ГОЛОС СЛИЖКОМ НИЗКИЙ,,

Никифоров Валерий

Реально !Так и было ?

Звезда Очей Твоих

😁 к гадалке не ходи!

Никифоров Валерий

Как то не особо верится , Особенно про Павла , который апостол . такой бред нес . но ему верят.

Звезда Очей Твоих

Что за бред?

Никифоров Валерий

А вы не в курсе ? Он объяснил свое предательство тем , что какой то типа ангел преградил ему дорогу и убедительно так предъявил "Савл , Савл , зачем ты гонишь меня?

Никифоров Валерий

Но там по текстам все равно понятно , что как был он фарисеем , так им и остался.

Звезда Очей Твоих

😳 вот нехороший человек!

Николай Гилка

бумага все стерпит!

Николай Гилка

иногда в реальном мире могут быть кажущие формы

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ чего только не может быть

Николай Гилка

особенно если художник немного пьян!

Николай Скороходов

..скаазки..

Ахим Ноел

👍🤝