Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Христианство, это реформация иудейской церкви, ее раскол , либо влияние из вне?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Вадим Потёмкин

Это изобретение раввинов на экспорт гоям. У них про это каменюка высеченная лежит. Имя гл. разработчика – мл. рав. Иерусалима, любимый ученик верховного раввина Гамалиила по имени Саул. В евангельской традиции известен как св. Павел, расписавший христианам всю догматику: как, во что и для чего верить.

Мистер Пул

да, реформация. Иудеи даже свою веру изменили немного. Вы почитайте библию и как они Яхве поклонялись раньше. Жертвоприношения.... сжигали Агнца. До прихода Иисуса это возможно была полуязыческая но с одним богом религия.... В Исламе тоже Иисус - великий пророк и у них тоже Монотеизм

Мистер Пул

потому что у нас так же староверы остались и у них. Не могут нововерцы с староверцами дружить!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

и тем неменее наши расколы всеравно сохраняются в лоне одной религии а тут даже боги разные

Мистер Пул

да ну и хрен с ними. Не люблю теологические споры)

Дмитрий Лебедев

Ни то ни другое ни третье. Христианство - то, для чего ветхозаветная (иудейской она стала много позже) Церковь была создана: сохранить в народе веру и знание истинного Бога. По словам ап. Павла, "закон есть детоводитель ко Христу". Но надо чтоб было кого привести.

Дмитрий Лебедев

Ну во-первых сохранилось не мудейство а его нынешняя интерпрктация что не одно и то же. А во-вторых, когда из мамы исходит ее "логическое продолжение", ребенок, разве мама обящательно умирает?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

по разному бывает бывает и мама умирает а бывает сосед

Дмитрий Лебедев

Нет. Но о смысле догадался.

Владимир

Это доктрина которая сначала стала философией а потом верой не требующей доказательств. А если вы ихучите раскол веры на религии то увидите как они возникли в одно и то же время. 8 крупнейших религий ложатся как матрица в патрицу 8 автоматических ролей

Владимир

Я не думаю я знаю.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

что именно вы знаете, янапример смотрела в какой то передаче что там было много течений причем христианство было довольно агресивным

Владимир

Долго печатать как всё было.

Антонио Бендерас

ну, любая религия это для людей слабыхдухом, что бы их можно было согнать в стадо и использовать в своих целях. ну или хоть как то объяснить природные явления. но с развитием науки сложнее стало говорить об небесах . кстати астрология - это не наука.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Согласно курса религиоведения, Иудаизм - это основа христианства.
См. Библию... Первые пять книг - это Пятикнижие Моисея, т.е. Тора...
Первый Вселенский Собор одной из своих целей и ставил отмежевание от иудаизма.
Такова Доктрина! Таковы ист. факты!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

это понятно но это не является ответом ибо у любой вещи есть основа но не факт что эта вещь бы появилась так что же было причиной

Александр Родионов

нет , это всё одна и таже система и церковь вообще одна и Бог один. они обсуждаю что в Иисусе Христе от Бога, а что от человека и Бог ли он сошедший на Землю. это интересно только в очень узких кругах и простых людей никак не касается....🙂

Сергей Евдокимов

Судя по Вашему вопросу - никакой ответ Вам не поможет, потому что, во-первых, Вы пишете "из вне", вместо - "извне", а во-вторых, употребляете словосочетание - "иудейская ЦЕРКОВЬ"(!!!), что вообще уже ни в какие рамки не лезет...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

одно из значений слова церковь -это храм для проведения богослужений если вы это не знали вам на заметку

Сергей Евдокимов

Слово "храм" - прекрасно знаю... "Богослужения"... - они разные бывают... Слово "церковь", а тем более "иудейская" - совершенно надуманное словосочетание... Синагога - это НЕ "церковь".

Сергей Евдокимов

Да хоть какой "смысл"... Суть-то - не меняется.

Се
Сергей

евреи до сих пор живут по торе. христианство это новый завет для всех кто уверовал в Иисуса. ОН пришел к своим и они не приняли Его, а тем которые приняли Его уверовали во ИМЯ ЕГО ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧАДАМИ БОЖЬИМИ.

Legião Dos Sábios

Отличие в том, что христианство само по себе склонно к реформатству, ибо христианство есть религия разных народов, в отличие от иудаизма, которое более этническая религия и тем самым более консервативная.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вы думаете, а может она тоже имела исток из древних религий

Legião Dos Sábios

Иудаизм закостенел в себе, переняв эстафету от древних египтян, точно также как РПЦ закоснела в себе, став мертвой религией.

Legião Dos Sábios

Иудаизм закоснел в себе, переняв эстафету от древних египтян, точно также как РПЦ, переняв эстафету от Константинопольских греков, стала религией "Мертвых душ".

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

так вот идея Исуса христа взята из египетских мифах

Legião Dos Sábios

ага

Марина Шин

РАСКОЛ.ИХ СКАЗАЛ- Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.. нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. А ПСЫ ТО ТЕ,КТО НЕ ИЗ ДОМА ИЗРАИЛЕВА. ТАК ЧТО ХРИСТИАНЕ -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОБКИ,В ПОНИМАНИИ ХРИСТА.

Марина Шин

да. Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.. первые христиане-это евреи. библия основана на ветхом завете. я не спорю.

По Легенде, Я Юдифь

тантрический буддизм более правильный

Иван Мерзляков

существует около 40000 ответвлений христианства.многие иудеи так и не приняли Христа,и живут законами Ветхого завета.так что можно считать это и в какой то степени реформацией,но я думаю что это Божий план

Ерлан Жанаев

Думаю следования по пути пророка Исуса! и что передал написано в Библии красными буквами ! А вот куда приведет следования за священослужителями и церквью я не знаю Создатель знает лучше

Аркадий Южный

Это как и в любой подобной ситуации, где толкование или понимание может расходиться с авторитетами Учения и лучший вариант как выход из данной ситуации,это создание нового Учения.

Naftalin Medvedyakis

Прочел всё. Благодарен за тему и что в процессе дискуссии имел честь выслушать мнение двух ваших оппонентов! Что касается остальных участников....жаль...верить не зная и не ведая!!???

Николай Серегин

Христианство-Учение,как следствие дальнейшего развития человечества от простого выживания (языческие культы) к духовному осмыслению своей жизни и духовному развитию личности.

Николай Серегин

Ну да,на наше искусство современное посмотришь....Можно сделать много неправильных выводов))))

Naftalin Medvedyakis

Ага, если через 17тыщ лет откопают)))

Николай Серегин

Вот,кстати,информация для Марины...Смотрел тут про Сапфо в википедии,это древнегреческая поэтесса,музыкант,кстати одно из ранних(600-е года до н.э.) воплощений Моцарта-Пушкина-Есенина,так вот,есть греческое слово pais,что означает одновременно,дитя,девочка ребенок и,внимание,рабыня! Т.е.,что раб Божий,что дите Божье одно и то же.А именно в греческом переводе остались самые древние первоисточники Библии. Вот и думайте,кому было выгодно перевести ни как Дети Божьи,а как рабы Божьи! Тем более Сын Божий уже есть и он должен как то отличаться от других детей Божьих. А то получается,что окружающие ничем не отличаются от Иисуса.Вот вам и пример примитивности языков древности,хотя навевает на мысли,как относились к рабам в Древней Греции))))

Я Пришла

перевод этого слова из инета? не факт, что правильно... хоть информация любопытная. уж не знаю как там в Древней Греции, а вот у древних славян рабов не было, это точно!

Николай Серегин

Это не перевод,а рассуждения о биографии Сапфо, в переводе ее стихов,вот там и рассуждали о детях там говорится или о рабыне. Вообще многие языки имеют неоднозначные переводы одних и тех же слов,в зависимости от контекста,а чем древнее язык,тем проще. Такая же ситуация с древнееврейским.

Ал
Алико

Христианство - это продукт умственной самодеятельности народных масс, вульгарная эклектическая смесь древнееврейских, древнеегипетских, древневавилонских мифов и стоицизма. )

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Но ислам имел подобный механизм возникновения как впрочем и многие другие религии

Ал
Алико

Любая форма человеческого сознания так возникает. Все взаимосвязано. 🙂

Ал
Алико

Надо сказать, что древгееврецская религия подверглась влиянию вавилонской. Взять тот же миф о сотворении первого человека, миф о всемирном потопе. Вообще Ветхий Завет включает в себя два различных источника, которые исследователями называются Яхвист и Элохист. Можно даже несведущему читателю увидеть, где проходит эта грань.

ДА
Денис А.

Вот у меня знакомый много лет морщил мозг в таких размышлениях, а потом в дурке свои дни закончил. Не забивайте себе голову, живите как живётся, и будет вам счастье 🙂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

В дурку в свое время у нас попадали многие кто инако мыслил

ДА
Денис А.

В наше время туда тоже запросто можно загреметь. В том числе за инакомыслие.

ДА
Денис А.

Я бы вам не советовал это проверять. Вот честно. Тот , кто думает, что у нас демократия, честные выборы итд итп, очень глубоко ошибаются.

Я Пришла

Денис молодец! АНАЛИЗ ПСИХОЛОГА
Исследование оценки влияния религии на изменения критериев нормальности личности. Опрос и анализ деятельности основных религий и сект на территории России привел к неожиданным результатам. Инициативная группа психологов проводила социологические исследования в течении пяти лет,в результате выявила основные параметры разрушающего воздействия религий на психическое состояние индивида,что подтверждает популярную "родительскую" идею о зомбировании.Зомбирование условно можно разделить на сознательное и бессознательное. Сознательное - это зомбирование в личных целях,достигаемое с помощью отключения сознания и введения целевой установки.Бессознательное зомбирование-это деятельность основных современных религий,сект и культов.Так же,как и сознательное, оно использует методы введения целевых установок в измененных состояниях сознания.Бессознательное кодирование осуществляемое всеми основными религиями, сектами и культами приводит лишь к одному - разрушению ядра личности, нарушению отношений с социальной средой, нарушению адаптивности, выпадению из общества. Такие люди заканчивают свой "Духовный путь" в психиатрических больницах, заканчивают свою жизнь суицидом, приобретают различные степени инвалидности.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не так страшен черт как его малюют все эти исследования конечно вещь хорошая но жизнь она более многообразна и не всегда логична

Валерий Воронов

Христиансто- спасение иудеев о жт вымирания...от близкородственных браков,.принявшие христианство иудеи получили возможность вступать в браки с крещеными язычниками..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну и как это спасло это две религи существуют отдельно

Валерий Воронов

прилив свежей крови в замкнутую систему...спасло от вырождения...по сути этнически евреи это арабы и язык у них был общий арамейский...Сахаров..Куравлёв ..Примаков...Медведев Порошенко похожи на арабов? а что касается религий это пусть богословы думают..и см. деяния Апостолов и первое послание Петра...