Некто Из ...

Жизнь человека на земле является средством, предназначенным для достижения ......?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вечной жизни в Царстве Небесном с Господом Богом нашим Иисусом Христом.

Некто Из ...

ПЕРЕРОЖДЕНИЕ
Обретение лучшей жизни или жизней на земле не является наивысшим достижением, которое предлагает душе мысль Упанишады (древнего священного Писания Индии). Однако это важная промежуточная цель до тех пор, пока душа находится в состоянии роста и саморасширения и не обрела освобождения. Связанность рождением и смертью — знак того, что ментальное существо пока не объединило себя со своим истинным супраментальным «я» и духом, но находится «в плену Авидьи» (Неведения). Жизнь человека на земле является средством, предназначенным для достижения этого соединения. После освобождения душа ничем не связана, но все же может участвовать во всяком движении и возвращаться к рождению уже не ради себя самой, но ради других и в соответствии с пребывающей в ней волей ее собственного божественного «Я», Владыки ее движения.
Шри Ауробиндо. Иша Упанишада