Обсуждайка

Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
С идиотами такая же ситуация ? )

Ответы
Николай Осипов

Это очень сильное заблуждение, про талантлив во всем! Чаще всего, если человек талантлив в чем то, например песни хорошо на сцене поет, то в чем то другом, например гвоздь дома забить, он полная бездарность! Не спорю есть талантливые во многом люди, но это редкость! Даже ученые занимающиеся определенной деятельностью, например химик, чаще всего знает только химию, и немного сопутствующие науки, а литературу или историю он просто напросто не знает и знать не хочет! То же самое с идиотами! Если человек что то не знает, это не говорит о том что он вообще ничего не знает! А есть полные идиоты, которые ничего не знают, знать не хотят(сейчас много молодежи такой, которые кроме интернета и телефона в жизни ничего не интересует)

Обсуждайка

о,господи......Вам не показалось,что Вы мне ответили,как идиотке?))))))))) .....а как насчёт того,чтобы просто воспринять шутливый вопрос с улыбкой?

Николай Осипов

Я и так улыбнулся! Просто высказал именно свое мнение по данному вопросу! И ни в коем случае не хотел вас обидеть!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Натали! Вы правы! Я знаю многих творческих людей и все они настоящие Личности! Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем, https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1"

Nataly🌺

Спасибо, зайду

Наталья Соколова

к сожалению. но идииоты они- необучаемы с них спрос малый. Интересноя с дураками история- так вот, замечено, если дурак/дура- то это тащит через всю жизнь, возраст не помеха, качество только прогрессирует. к дуракам мужчинам с возрастам прилагается недовольство жизнью. к женщинам чудные бордовые волосы и глобальное отсутствие вкуса и меры

Murad Saparov

Сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 (1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9) из 10 ступеней умственного развития. Поэтому нет людей, которые не обманывали других и другие обманывали их – все ошибались Таланты и идиоты смешались, теперь необходимо исправить, чтобы все были талантливыми.

Миla Izmailova

Если человек талантлив, то он талантлив не факт, что во всём. Как раз наоборот, талантливый в быту профан. А у идиота кто определил идиотизм? Если доктор, то надолго. А если просто кличут идиотом, то может он хорошо притворяется: "среди умных и дурак проживет легко")

Владимир Михалыч

Согласен... знаю много примеров таких.

Сергей Степановский

Человеку даётся талант в определённом направлении от Бога и если человек свой талант обнаружил, но не воплотил в жизнь, он у него отнимается и отдаётся другому, который более правильно распоряжается данным ему талантом.

Михаил Гехт

Вот как раз с тупыми это надёжнее работает. А с талантами - это больше самореклама. Например, многие музыканты очень тяжело осваивают точные науки. У технарей, кстати, настолько заметных проблем с искусством нет

Денис Ефремов

отвечу фразой из фильма: как говорит наш шеф, если человек идиот - то это надолго)))))..отсюда вывод что навряд ли у идиота есть талант...единственное в чем он талантлив, так это в собственном идиотизме)))

Nataly🌺

Об этом и речь

Денис Ефремов

я вам скажу по секрету: таких идиотов уже три поколения.. начиная с середины 90-ых годов рождения и дальше. причем чем ближе к настоящему времени - тем тупее

Nataly🌺

Что ещё ожидать от тестовой системы образования

Ан
Анна

Многих людей образованных и с чистым сердцем зовут идиотами, как это сделал Достоевский в своём романе. Для справки, в медицине-идиотия, это самая тяжёлая форма умственной недостаточности.

Владимир Михалыч

Вот - вот, и я об этом же...

Ан
Анна

И тут же у него есть, красота спасёт мир и имелась ввиду душевная красота.

Владимир Михалыч

Только где эту красоту сейчас у нас находить? Сложно...

Ан
Анна

В городах миллионниках трудно найти, там многие люди с золотым тельцом дружат. А как живут люди в деревнях или в городках и не знаем.

Владимир Михалыч

Плохо живут... с работой тяжело, молодежь уезжает, остальные медленно спиваются... культуру совсем забыли, мат и при детях висит в воздухе постоянно... Вымирает Россия , причем довольно быстрыми темпами...

Michael Lvovich Kunin

Наверно-пришла пора- ,что то менять в РФ.Ведь без С-хозяйства не прожить.На пальмовом масле -до пенсии не доживешь.А его все больше и больше завозят в Россию.

Нина Архипова

Идиотизм - тяжёлое психическое заболевание. Кого Вы называете идиотами? Если дураков, то смею заметить, что они часто очень неплохо устроены в жизни. Помните поговорку: "Везёт дуракам!"

Michael Lvovich Kunin

Как то прочел у М.Твена. ------Ни когда не спорте с идиотами .Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом. Если логически рассуждать-они тоже талантливы по своему..

Владимир Михалыч

Да, это так, полностью согласен!

Michael Lvovich Kunin

Очень рад пониманию.

Андрей Юлитин

да ВЫ такая вы не отличите его это того что можно вознести а так типо он черень болотная и недос оин поднять ссвоё быдло чуть выыше того чо яму дали в добро .........

Nataly🌺

Вот закрутили

Zinoviy Reyz

талантливый человек талантлив далеко не во всёы,а что касается идиотов,то об этом нужно спросить у психиатров,имеющих дело с олигофренами

Nataly🌺

Говорят же так, что талантлив во всем

Zinoviy Reyz

это распространённое заблуждение,которое жизнь неоднократно опровергвла

Nataly🌺

Сейчас уже много чего не работает

Александр Шкаратин

Обычно талант в чем то, и это что то надо постоянно развивать или хотя бы поддерживать, а если распыляться на все, то и талант пропапдёт

Андрей Хорологиарус

Идиот тогда это недоразвитый талант или недоталант) Если серьезно то "идиот" — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»

Алекс

карманники-тоже талантливые но вряд ли они смогут нарисовать хорошую картину)идиоты это исключение-они не чувствуют в себе талант.

Nataly🌺

В этом деле важен расчёт и быстрая реакция, возможно они были бы великими математиками или физика и, а идиотом можно просто прикинуться

Вековшинин Александр

Есть люди отличающиеся от нас. Мы все разные, со своими особенностями, мыслями, пониманием мира. И только идиоты приклеивают ярлыки.

Анна Сова

да нет. Клинические и то такие вещи изрекают. А картины какие пишут и не подумаешь. Так что у них свой мир и не все агрессивные.

Виталий

Если судить о двух мерном мире, а если разбираться в себе , есть талант тоже , поступать неправильно неприемливо!

Чио-Чио-Сан

Если человек талантливый скрипач, это не значит, что он талантлив и в живописи или в поэзии. А с идиотом-согласна