Елена К

То, что мы зеваем, когда зевает другой, говорит о том, что мы стадные существа?

Ответы
Захар Исаев

Да, мы созданы с потребностью общаться. Глубокий непроизвольный вдох, вызываемый, по-видимому, повышенным содержанием углекислого газа в легких. Зевота считается заразительной привычкой в обществе, потому что заставляет зевать, когда видят или слышат, как зевает другой. Учёные не могут объяснить этот феномен.

🌻М
🌻Маруся🌻

Я как-то читала статью как вычислить психически не стабильного человека. Так вот психопаты не зевают в ответ. Теория сомнительная, но всё таки она есть.

🌻М
🌻Маруся🌻

Может и не так плохо если человек рчдом с Вами зевнуд в ответ 🤷‍♀️😉😃

Олег Соколов

Ничего подобного. Просто феномена эха - автоматическая имитация чужих слов или действий. Всё это, просто дисфункция первичной моторной коры мозга.

Евгений Антонюк

это просто совет психолога: чтобы понравиться человеку, повторяйте его в какой-то мере в позе, в скорости речи, в тоне беседы

Елена К

Да ну, ерунда.

Евгений Антонюк

все претензии к психологии

Елена К

Американцы любят это применять, но видно, что наигранно, а потому неискренне.

Евгений Антонюк

Но почему-то существует понятие своих и своего круга: урки общаются с урками.

Елена К

🥴

Игорь Трофимов

Нет никакой связи. Ведь, если кто-то едет в автобусе, то вы же из стадного чувства или солидарности не садитесь в автобус.

Елена К

Это другое. Зев - это на уровне инстинктов.

Игорь Трофимов

В чём заключается "друговость" езды на автобусе ?

Алексей Бологов

несомненно ! мы даже не такие умные , как нам кажется . у нас коллективный разум . хотите докажу .

Елена К

Докажите.

Алексей Бологов

да легко . возьмите ребенка и не учите ничему . что из его вырастет . лет 5 или 10 назад по тв показали страшную вещь - ребенка родителей алкашей , который рос с дворовыми собаками . не смотрели ? девочка 12ти лет лаяла , кусалась и бегала на четвереньках .

Елена К

Да, я помню такой репортаж. Ужас. Вобщем, человека формирует окружение.

Алексей Бологов

а у меня растет котенок . двухнедельный он остался без мамы . выкормил с соски . сейчас ему 3й месяц . и он все как положено кошкам - ест мясо , умывается лапой , фыркает на пса , уже пытается ловить мышей . и даже срет по углам и загребает лапой . а ведь его этому никто не учил ! выходит животные даже умней нас с Вами ))

Aliyar Aqayev

Нет,это говорит о том,что кислородное голодание мозга наступает у всех одновременно.🙂

Геннадий Коновалов

Нет. Мы существа политические: иногда зевание, то же голосование. Аристотель был прав.

Antitролль. Игорь

Ни разу не видел одновременно "зевающее" стадо!!!😱...Жующееся -видел!!🤷‍♂️🙄🤣🤣🤣

Ал
Алексей

Но не начинаем плакать когда плачет один.Это говорит об индивидуальности...

Он

Скорее говорит о том что происхождение то же что и у животных.Привет Лен.

Елена К

Да нет. Мы от инопланетян. Привет.

Он

Есть доказательства про инопланетян?Или ты прикалываешься как я с Карибами?

Елена К

Про Карибы не читала. Но как сказали ученые, один метеорит врезался в нашу планету, а на том метеорите были мы. Вернее наша простейшая форма.

Он

Да,слышал такую версию.Вполне допускаю.

Олег

А когда журчит вода все в туалет хотят,тоже к стаду относится??

Александр Якушев

..нее..просто не выспались..значит ночь была...( не буду дальше..)

Николай Лазарев

Колени преклоняет-пред дохлым евреем(распятым на кресте)

Николай Лазарев

Прочти библию-там есть(это оно пришедшее)👏

Николай Лазарев

Только овцы не видят😂

Николай Лазарев

Но ошейники с трупом надевают🤔

Бо

Говорят это не хватает кислорода а ещё когда скучно

Толя Попов

более того....одного вида☝️😃.......человеко-людей

Игорь Дьяков

Нет,это говорит ,что зевота таки заразна)))

Александр Игрицкий

Однозначно. Это неосознанная мимикрия.

Дядя Миша

Просто зевота заразительна, как и смех

Ир
Ирина

Говорит о способности сопереживать.