O. Yiangou

Есть такая песня: " Город на Каме, где не знаем сами, Город на Каме, матушке реке..." О каком городе идет речь? Кто автор?

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

елабуге--горький..

O. Yiangou

Правда, Елабуга расположена на берегу реки Танайка, которая впадает в Каму.

Стас Черноберевский

Столько обсуждений а про Чистополь забыли.. Чистополь один из старых уездных городов и исходя из повести горького город находился на каме недалеко от Волги а под это подходит только Чистополь менее 30км до соединения рек.. в отличии от остальных городов..Елабуга более 200км, Пермь более 700км Соликамск так же далеко а в те времена это были очень большие расстояния.. ...так что более близкого и подходящего города нет..тем более мальчик был татарчонок,а большинство татар проживали в современном Татарстане Чистополь находится именно в Татарстане..

Владимир

Набережные челны

O. Yiangou

Во времена Максима Горького не было такого города на карте, на этом месте была деревня.

Серьёзный Такой ...

глянь в инете

O. Yiangou

Странно, здесь задают вопросы, а не дают советы

O. Yiangou

Ну, если хотите дать ответ, то...

Eugen Schitz

Их там много.

O. Yiangou

Кама впадает в Волгу, а на Каме стоит много городов

Eugen Schitz

И Омск? Глупо............................

Максим Исаев

Набережные?

O. Yiangou

Набережные Челны - город молодой, при Горьком его и в помине не было

Татьяна Бутинова

нижнекамск?

O. Yiangou

Нижнекамску всего 51 год, не было его тогда в помине

Влад..

🤡

Влад..

🤡это и есть автор песни которая никому никогда не нужна и нужна не будет..

Влад..

🍻 🍻 🤡 👍