Наталья Ро..............я

В НАШ ВЕК НЕ ПОНИМАЮТ ДОБРОТЫ И ПРОСТОТЫ....КРУГОМ ГОРДЫНЯ, ХАМСТВО И ПОНТЫ?

Ответы
Владислав Борисов

Пороков в век сей тьма, невежества и лжи, Какой-то мелкой и надменной фальши, Вонзились в душу острые ножи, А хочется ведь знать: что будет дальше!? Что будет, когда ты пойдëшь на свет небесный в узком коридоре? И что за этим светом ты найдëшь, Рай? Адский пламень? Радость или горе?.... Как обрести успокоения венец, для чаяний души мятежной? Уйти вслед за своей любовью нежной, Поняв, что жизни наступил конец?....Нет! Надо пожить ещë на свете этом, Назло врагам, наперекор судьбе, Не зря назначен в этой жизни ты поэтом - Чтоб Совесть люди помнили в себе! Что делу время, и в труде лишь благородство, И дом родной - начало всех начал! И в простоте душевной, в Вере превосходство, Чтоб добрым словом тебя каждый вспоминал!

Владимир Петров

Всего этого, к сожалению, хватает, но не думаю, что оно главенствует. Просто уродство научилось громче заявлять о себе, чем та же норма, Оно стало горластее, что ли... Агрессия всегда заметнее миролюбия, а мы устроены так, что зло воспринимаем острее, чем добро... И всё-таки, я убеждён, что обнадёживающего в нас- значительно больше, чем безнадёжного...)))

Нина Архипова

Восприятие человека избирательно, то есть, из общей массы каждый выбирает для себя то, что ему ближе, понятнее, то, что наиболее преемлемо для него. Люди все разные. Вы, Наталья, почему-то выделили гордыню, хамство и понты. В народе говорят: "Какой шёл, такой и встретился"...

Наталья Ро..............я

я просто спросила

Nikas Vaičaitis

Понимают. Но гордыня, хамство и понты всегда агрессивны, всегда на виду, это пена на поверхности общества. Доброта и простота всегда тихи и скромны, они не нуждаются в самовосхвалении.

Александр Елтышев

Каждый выбирает общество по собственному вкусу. В нашей компании, например, доброта приветствуется, к простоте отношение сдержанное, три последних явления близко не подпускаются.

Равиль Гарипов

Не может быть что бы раз и в одночасье люди стали другими , поколение воспитывает поколения , как говорил мой отец , от свиньи рождается свинья, бобра не жди

Леонид Ушаков

Социализм создал нового человека, а капитализм его согнул. Теперь нуден кузнец, чтобы его выпрямить

Леонид Ушаков

Еще и кузница с горящим горном.

Лидия Николаевна

Зачем так грубо .Добрым человек рождается . Мне 73 г. и вокруг меня одни добрые люди .😷🙋‍♀️

Наталья Казаченко

Понимают и доброту и простоту. Только они не выпячиваются, а хамство всегда на виду.

Сергей Мельников

Наталья как вы правы, только мы тоже являемся ча ть того,, то вы перечислили

Michael Lvovich Kunin

А почему??? Да потому ,что миром правит новый Бог. И имя у него такое- Доллар .

Ол
Ольга

Как-то так. Но начинать - с себя. Быть добрым и простым. Это нереально круто!

Юрий Лабукас

Ну вам конечно виднее. Ну с моей точки зрения както подругому всё зрится.

Анатолий

"Да , всё - не то , не так , не доброты... Гордыню не люблю и хамство я . А -ТЫ? "

Александр Дячук

простота хуже воровства.а добрым быть не выгодно , на тебе ездить начнут

Эльвира Галиева

не все, частенько, да. Но мы же с вами образец доброты и живем в этом веке.

Абат Курмашев

Эти гордыни, хамство и понты не от большого ума. Не хватает воспитания.

Олег Степанов

Доброту и простоту испокон века старались причислить к порокам))

Эл
Эльвира

Ну, есть такое. Но некоторые понимают. Когда им зубы показываешь.

Эльхан Мустафаев

нет, почему же ? у нас пока-что сохранились такие обычаи ...😊