Екатерина

🖼 ....читала откровение одного папаши близнецов...он жаловался, что детей не так легко то и различать...говорит, что и челку обрезал одному, зеленкой крестик на лбу рисовал другому и краской ноготь помечал третьему....А вы знаете семьи с однояйцевыми близнецами....есть ли, действительно, такая проблема?🙄

Ответы
Михаил Кондюрин

Женщина многодетная привела на приём к детскому врачу своих детей. И на её приказ "Вася заходи" в кабинет к врачу вошли 8 ребятишек - все погодки. Врач естественно спросил - "Их что, всех Васей зовут?" На что мамаша ответила, что так очень удобно- Вася обедать, Вася домой и т.д. приходят все сразу. "Ну а если, с кем- то вам надо поговорить отдельно, тогда как? Тогда зову по фамилии - ответила мамаша.

Он

У меня сестрёнки и брательники близнецы.Сестры более менее были различимы,а с брательниками я по маленькой родинке только орентировался.У одного над верхней губой родинка,у другого нет.После армии стали постепенно разные...

Екатерина

а по характеру какие они? они любят друг друга?

Он

Да, и те и другие хорошо общаются.Да мы все в детстве только не ладили...По характеру все четверо разные...

Екатерина

)))спасибо)))

Он

Обе пары стараются участвовать в жизни друг друга.Младшие писали друг за друга уроки,(один писал два раза по русскому, и себе и брату,другой делал две математики).Так же младшие отвечали на уроках друг за друга,но в шестом классе их раскусили,рассадили..

Екатерина

так школа вносит раскол в кооперацию)))

Он

Во во...

Зульфия

Знаю и немало. В школу ежегодно приходят близнецы учиться. Так не только родители их различают, но и учителя не путают. Правда, на это уходит не один месяц.

Екатерина

с возрастом это легко делать.....вопрос про с 0-5.6 лет...

Зульфия

Путают, конечно. Не без этого. Иногда родинки или шрамы приходят на помощь. У кого как

Екатерина

да.....внимательное изучение топографии тела помогает , конечно же...

Андрей

Только мама без всякой проблемы, может сразу назвать имя любого ребёнка, даже если это тройня, ей сердце подсказывает

Константин Котиков

У нас в классе два брата близнеца учились, учителя их путали - а мы нет))) Всё равно у них есть мелкие различия)

Константин Котиков

Это не близнецы, а один человек - гляньте на занавес сзади, он зеркально повторяется 😛😛

Константин Котиков

Так этих легко сейчас отличить 😛

Екатерина

ну..да ...прически отличаются))))

Андрей

Только мама, если она их родиламожет без всякой проблемы сказать как зовут

Екатерина

конечно.....она знает каждую черточку на их теле и она знает особенности изнутри....

Андрей

Только мама, если она их родиламожет без всякой проблемы сказать как зовут

Любовь Кормачёва

Проблема в голове у папаши. Не бывает на 100% одинаковых людей.

Екатерина

это понятно....но близнецы, требуют напряжение каждую минуту жизни...в плане ху из ху)))))

Сергей Фролов

Родитель всегда отличит у всех характер разный

Екатерина

да...наверное.....но вот быстро понять кто есть кто......😳 например маме из окна...когда они играют во дворе....правда можно вещами их метить....

Сергей Фролов

Но это когда во дворе.

Екатерина

надеюсь близкие их различают)))

Сергей Фролов

Когда на расстояние без общения не всегда

Екатерина

а как это интересно!!!

Сергей Фролов

Не очень когда один нашкодничает а получает другой не за что

Екатерина

здесь косяк родителей.....здесь слепота особенно недопустима....потому что она детей настроит против друг друга...

Марат

Природа учит, что любить надо детей одинаково.

Екатерина

Дети -это СЧАСТЬЕ...огромное...они наши УЧИТЕЛЯ!

Марат

Сейчас смотрю на сына, так трогательно он заботится обо мне.

Екатерина

трудные минуты жизни отражают все наши усилия с близкими...

Марат

День какой-то грустный, пойду спать.

Екатерина

у Вас трудный период....надо просто переждать эту инерционность чувств...

Nikola Mahkov

-нет--