Олеся Волкова

Внучке 5 лет. Пару месяцев назад появилась у нее привычка отстригать себе волосы. Уже спрятали все режущее, не помогает... Отстригла кудряшки, а сегодня вообще челку под корень... Кто с таким сталкивался? Что делать?

Ответы
Маша Ерёмина

Наш старший в 6 лет сам себя постриг. Я думала -отец, муж думал - я. Но криво и неровно. Стали спрашивать друг друга - так и выяснилось. Сын сказал, что ему было скучно. Отругали, сказали, что нельзя самого себя стричь - можно ухо нечаянно себе отрезать или глаз выколоть! Испугался. Но ножницы стали прятать.

Ир
Ирина

У меня внучка тоже стригла себе волос.И тоже чёлку как-то обстригла под ёжика.Ничего страшного.Переросла.Сейчас имеет красивые длинные волосы.Можете отвести её в парикмахерскую, чтоб её красиво постригли.Она поймёт, что сама стрижется ни так красиво.И проблема будет решена.

Любовь Волкова

Я помню себя маленькой. Тоже пыталась себя подстригать. Чёлку тоже под корень подстригла. А потом все. Это где-то до школы было.

Виктор Ш

Постричь наголо!
Она не сможет ничего стричь, а через месяц все отрастет , а она забудет эту привычку!

Олеся Волкова

Наголо в пять лет?!

Виктор Ш

И что?

Галина Мазяркина

У меня дочь постригла себя в 3,6 года, пришла с дргой комнаты и говорит: как ля вам.

Ар
Арина

Это надо у родителей спросить...Девочка что-то перенесла, какой-то стресс...

Евгений Антонюк

скажите ей, что сила женской части общества в волосах, чем они длиннее

Ка
Катя

Не обращать внимания. Раз, другой, третий. Она новое придумает)

Александр Абрамов

НОРМАЛЬНО. сверстники вразумят.

Пан Стефа́н

Да пусть дурачится. Не ругайте. Надоест, сама перестанет. 😊

Алла Холодова

Купить ей Набор парикмахера.Пусть на куклах тренируется.

Sekach Dev

Жуть... это элемент мазохизма... обратитесь к психологу...

Во
Вовочка

Подстригите под машинку . Всё равно любить будете

Александра

Будет великим парикмахером! Стилистом, простите.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потерпите, отдайте на курсы парикмахеров)))

Света Дмитренко

спроить---кто смется над твоими кудряшками

Валерий Киселев

Ничего страшного. Вреда от этого не будет.

Z-Мимокрокодил-V

Объяснить, что резать волосы некрасиво.

Марина Матвиенко

Дайте куклу - пусть экспериментирует.🙂

Александр Чайка

поговорите с психологом.Если он есть

Телефонист Вася.а

Отдать на курсы парикмахеров.