Южный Урал

🖼 Василий Поленов «Стрекоза» («Лето красное пропела…»). 1875–1876 годы
На этой картине мы видим женщину с гитарой за спиной, идущую вдоль каменной ограды осеннего парка.
Молодая красавица грустна, она опустила голову вниз и о чём-то глубоко задумалась. О чём же она грустит?

Ответы
Ли
Лина

вот вот суть в том что пела плясала..про всех забыла..а теперь на пороге своего дома стоит и никто её уже не ждет

Южный Урал

вариант

Алекс Венцель

О том что жизнь прошла в угаре и осталась она одна всеми забытая у высокого забора...

Света Дмитренко

мало денег собрала

Юрий Пономарёв

что жопа толстая...

Nikola Mahkov

-деньги ищет!--

Далеко Не Идеал...увы(

Выгнали?

Южный Урал

Да

Далеко Не Идеал...увы(

С хозяином шуры муры водила?)

Южный Урал

а он не оценил

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли он. Хозяйка поди шум подняла. Официальная версия какая?

Южный Урал

На безымянном пальце героини можно заметить обручальное кольцо, причём на левой руке. Раньше на левой руке обручальные кольца носили вдовы, поэтому не исключено, что женщина недавно овдовела. Об этом может свидетельствовать также её чёрное платье.
Почему же картина называется «Стрекоза». Художник явно сопоставляет героиню со стрекозой из знаменитой басни Крылова «Стрекоза и муравей». Там стрекоза «лето красное пропела» и накануне зимы осталась ни с чем.
Поленов знал историю девушки, ведь не случайно он так назвал своё произведение. Она работала где-то прислугой или гувернанткой и решила однажды спеть своим господам, за что они её выгнали.
Оставшись без работы, рыжеволосая красавица лишилась и средств к существованию, поэтому теперь вынуждена зарабатывать на жизнь игрой на гитаре. Возможно она играет на улицах или поёт романсы в ресторане, хотя может и просто даёт уроки.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Про шуры муры ни слова)))