Серафима Червякова

Знаете ли вы где находится самый уникальный город на воде (в России) Город занесен в Книгу рекордов Гинесса

Ответы · страница 13
Вера Сезонова

Нет не знаем

Серафима Червякова

Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусароперерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Вера Сезонова

Спасибо за интересную информацию.Нужно посмотреть.

Серафима Червякова

Рада что заинтересовались. ПОКА!!!

Игорь Бочкарев

Нет, не знаю.

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусароперерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Быченко Александр

Калининград

Серафима Червякова

Но Калининград на материке, а не в воде.

Чернобривый Виталий

Подскажите.

Серафима Червякова

Странно, почему не растет зелень и деревья? Как же можно устроить зону курорта? С нефтяными пятнами можно справиться, для этого есть нефтяные ловушки. И еще вопрос, есть ли там родники. А Вы как там жили? Там была военная база или какое то производство? Что там было?

Чернобривый Виталий

Там была целая дивизия. Это большое скопление техники и людей. Свои сооружения. Там был полный патриархат. Но каждый друг другу брат. Что касается ловушек нефти, то я в этом не спец. Я инженер радиотехник. Вершиной моих знаний и практического применения были ракетные комплексы. Я знал их устройство и применения. Как ими управлять.Но волей судьбы, был заброшен в этот маленький оазис красоты.

Серафима Червякова

Говорил что нет даже зелени, и вдруг ОАЗИС КРАСОТЫ. Как можно это понять?

Чернобривый Виталий

Все нужно по себе равнять! Не любим мы боли, не любим тревог, как хотим мы воли. Ждем, подарит Бог. А где же мы сами? Где наши дела? Ведь любовь- то с Вами и жизнь хороша.

Серафима Червякова

Прочитав ваш комментарий, я еще раз посмотрела и прочла об этом острове. Пришла в ужас. Это был остров смерти. Я поняла, что Вы там служили. Служба была не легкой.

Людмила Бострикова

С-Петербург

Серафима Червякова

Меня не за что прощать. Я очень злая на Ельцина и на нашего президента, который взял и открыл Ельцину музей в Екатеринбурге.

Борис Матыцын

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ..

Людмила Бострикова

Про музей даже слышать про ивно!Столько денег стоит А больным детям всем миром собираем Стыд и позор И семье его стыд и позор Неужели не слышат, как народ думает о нем!

Серафима Червякова

Вот именно. А я все не могу успокоиться, нервничаю.

Людмила Бострикова

Да уже никаких нервов не хватает на все смотреть и так жить!

Ас
Асман

а на болоте?

Ас
Асман

конечно она еще есть но многие виды в каспи уже вымерли

Серафима Червякова

А что дороже, рыба или нефть для страны?.

Ас
Асман

без нефти жили и не продавали, а сейчас продают и то жалеют

Серафима Червякова

Я поняла, что продают нефть и деньги себе забирают, а не тратят на благосостояние народа своего. Но такое повсюду творится.

Серафима Червякова

Вот именно. По всей нашей стране бардак, которого мы раньше не видели. Жили все Республики мирно и дружно. Я своего ребенка посылала в санаторий в Нальчик и не боялись. Сейчас это опасно.

Victor Gutstadt

Нет, не знаю

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Victor Gutstadt

Хоть что-то про Хрущева написано неплевательское. Хоть просто просто упоминание. Хотя я отношусь к нему всё равно негативно.

Серафима Червякова

А к кому можно относиться лучше чем к Хрущеву. У меня нет кумира. Был Путин и тот сейчас пропадает.

Серафима Червякова

Я готова не спешить, лишь бы было все отлично. Но пока я этого не вижу.

Victor Gutstadt

Так не бывает, чтобы всё отлично. Иначе какая это жизнь. Это уже из области райских кущ.

Серафима Червякова

Смеюсь над райскими кущами. Мы их не дождемся.

Владимир Ильюшенков

НА СЕЛИГЕРЕ

Серафима Червякова

Но на Селигере нет города.

Владимир Ильюшенков

РАНЬШЕ БЫЛ И ИМЕННО НА ВОДЕ САМ ВИДЕЛ ЭТУ НА ПОЛОВИНУ РАЗРУШЕННУЮ КРАСОТУ

Серафима Червякова

Видимо совсем разрушился на Селигере город. А вот в Каспийском море город Нефтяные Камни процветает. Посмотрите в интернете. Или могу о нем рассказать.

Валерий Волостных

Нет, не знаю

Серафима Червякова

Вы хотите узнать об этом городе?

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видео. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Юля Воронова

Петербург...

Серафима Червякова

Нет и нет!!! Это Нефтяные Камни в Каспийском море.

Сергей Владимирович

Нет не знаю

Сергей Владимирович

Пожпалуйтесь молодым националистам.

Серафима Червякова

Националистов у нас нет. По крайней мере я таких не знаю.

Серафима Червякова

Не стоит утруждать скбя. Они у нас живут и торгуют уже в третьем покалении. Нравится им Татарстан.

Сергей Владимирович

Им Тверь нравится. Но считаться с местными надо приучать

Серафима Червякова

Согласна. И чего они разъехались по всей России?.

Lev Komin

Просветите

Серафима Червякова

Ну конечно в Азербайджане. Но город в море. Оказывается затопили 7 старых кораблей и на них стали строить город. А море в том месте не глубокое. В Каспийском море очень много нефти и газа. Я этого не знала. Азербайджан, по идеи, должен быть богатой страной.

Lev Komin

Страна богатая но бедных много как и везде на Востоке.

Серафима Червякова

Ну бедных у нас везде хватает. А у вас разве все в достатке живут? Мне как то из Литвы написал Литовец, что надо было учиться, трудиться всю жизнь и вот тогда не будешь в старости бедным. Однако, будучи на пенсии, он еще работает. Конечно он будет доволен собой и своей жизнью. Не каждому удается работать после 60-ти лет по ряду причин.

Lev Komin

У нас тоже разделение большое.Я тоже работаю и получаю пенсию.Нам еще сын помогает- оплачивает интернет.телевидение.Почти у всех знакомых дети уехали жить в Англию или Ирландию здесь нормальной работы нет

Серафима Червякова

Вот видите, у всех одно и то же. И у нас уезжают за рубеж. ДОСАДНО!!

Ирина

Ставрополь

Ирина

В Тольятти есть памятник Татищеву который основал Ставрополь,город затопило

Серафима Червякова

Нет! Этот город существует, ему уже 60 лет. Находится город посредине моря.

Ирина

Честно,даже не догадываясь,что это за город

Серафима Червякова

Ирина

Спасибо! Посмотрю подробнее в интернете про него

Серафима Червякова

Смотрите, не пожалеете. Городу уже 61 год.

Владимир Лопаткин

💐 🤔

Серафима Червякова

Это город в Каспийском море. Нефтяные Камни. Рассказать о нем?

Серафима Червякова

Город Бугульма, Татарстан.

Серафима Червякова

А Вы где живете?? Почему соседи??

Владимир Лопаткин

На Урале, все в России соседи.

Серафима Червякова

Я посмотрела где Вы живете. Это далеко от меня.

Серафима Червякова

ДА!!! Так, к сожалению, бывает.

Валерий Солонович

подскажите

Серафима Червякова

Валерий Солонович

Спасибо ,а Вы там работаете? или Живете. Можно к Вам на работу?,,,,

Серафима Червякова

Я уже на пенсии. Там я не была. Об этом городе узнала в интернете. В городе не живут постоянно. Только на работу прилетают.

Валерий Солонович

Вы знаете я интернету не верю,уже раз попал

Серафима Червякова

А я пока верю. Много что можно узнать нового для себя в интернете.

Валентина Минайлова

думаю Кижи?

Серафима Червякова

Каспийское море, город Нефтяные Камни.

Серафима Червякова

Валентина, Вам рассказать о городе?

Василий Широв

Китеж-Град.

Серафима Червякова

Нина Савина

Ответа нет.

Серафима Червякова

Рудольф Прокофьев

Ппетроград

Серафима Червякова

Нет, это не Питер. Город на воде, посредине моря.

Boris Skopenkov

петербург?

Boris Skopenkov

Приезжают. Издалека. 800 с гаком км. Когда 2. когда 3 раза в год. Мы перезваниваемся, переписываемся в почте периодически...А помощь имею...

Серафима Червякова

Ну и славненько, что Вам помогают. Главное Вы не одиноки.

Серафима Червякова

Вам бы хотелось иметь друга рядом, с кем можно было бы поговорить, посоветоваться, Но это очень трудно и почти невозможно сделать. Придется жить так как живете.

Boris Skopenkov

Придётся жить так. как живу. И сему ещё радоваться нужно. А посоветоваться тоже возможно. это никто не отнимет.

Серафима Червякова

Вот видите не все уж так плохо. Желаю Вам отпраздновать пасху с приятными друзьями. Будьте здоровы и счастливы.