Серафима Червякова

Знаете ли вы где находится самый уникальный город на воде (в России) Город занесен в Книгу рекордов Гинесса

Ответы · страница 15
Валерий Михайлов

На Каспии

Серафима Червякова

ДА, конечно. НЕФТЯНЫЕ КАМНИ

Надежда Куракина

где?🤗

Надежда Куракина

посмотрю обязательно, а вам... огромное- преогромное...СПАСИБО!!!🤝

Серафима Червякова

Я рада, что мой рассказ Вам понравился. А мне город понравился. Необычный он. Пока!!!

Надежда Куракина

видела видео...впечатляет...ещё раз... большое мерси... ))

Виктор Григорьев

Венеция ?

Серафима Червякова

Я же написала в России. Каспийское море. Город НЕФТЯНЫЕ КАМНИ, Советую посмотреть в интернете. Не пожалеете.

Виктор Григорьев

Да, из школьных учебников помню😌

Серафима Червякова

В школе не изучали добычу нефти и газа. Большой умник.

Виктор Григорьев

Я учился в 50-х годах, тогда учили более основательно. Это география о полезных ископаемых СССР

Серафима Червякова

Первая нефть пошла в 1949 году. Город Большие Камни начали строить в 1958 году по средине Каспийского моря. Город построили на металлических сваях еще было затоплено 7 старых кораблей. и строили до 1968г. Туда приезжал Хрущев и дал распоряжение продолжать строить. Там построили хлебопекарню, вертолетную площадку. посадили деревья и разбили парк. Построили 9-ти этажные и 5-ти этажные дома. Есть очистные сооружения для очистки воды. Но постоянно люди не живут. Приезжают только на работу на одну неделю.

Виктор Григорьев

Вахтовый метод?Я закончил школу в 60 году, так что всех подробностей не знаю. Не интересовался. А вы оттуда? У вас исчерпывающая информация☺️

Серафима Червякова

Очень просто и случайно. Искала город Вилково. Этот город так же уникален. У них вместо улиц течет река. Приток Днепра. Если им надо в гости сходить, они садятся в лодку и гребут веслами. Я его давно видела и читала в интернете. Мне захотелось еще раз о нем прочитать. А вместо Вилково нашла НЕФТЯНЫЕ КАМНИ. И еще, город начал строиться не в 1968 г., а в 1958 -1968. Вот столько лет строился город. Посмотрите видио. Очень интересный город. В отдалении от города (50 м) стоят качалки нефтяные, которые выкачивают нефть, газ. Нефть и газ по трубам переправляют на материк, которые уложены на дне моря. Но и танкерами переправляют. А вот интересно, рыба живет в таком нефтяном море?

Володя Нежданов

Lf yfdthyf Rbnt;

Серафима Червякова

Эти песни не ответ на мой вопрос.

Серафима Червякова

Нет, это не Кижи. В Каспийском море. Посредине моря построен нефтяной город.

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Серафима Червякова

Мечтать не вредно, вредно не мечтать!! Так переводится?

Нелля Набок

И где же ?

Серафима Червякова

Александр Грибанов

Спасибо Серафиме Червяковой, а то бы я и не знал! Я серьёзно...

Серафима Червякова

Да мы очень много чего не знаем. Но если мне случайно попался в интернете этот город, то почему бы о нем не рассказать. Меня он поразил своими постройками на воде. Я несколько раз смотрела видио и фото.

Роман Мелентьев

Бомжтаун

Серафима Червякова

Да, начинал стройку Хрущев.

Роман Мелентьев

А он закончил Ее при жизни ?

Серафима Червякова

Конечно нет. Хрущев дал распоряжение построить вертолетную площадку. Что бы на работу люди прилетали вертолетами, не только кораблями. Этому городу в 2017 году исполнилось 60 лет.

Сергей Голубчиков

ПРОСВЕТИ

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видео. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Владимир Кузнецов

Сдаюсь...

Серафима Червякова

Представь себе, я не хочу таким образом уходить из жизни. Да причем под диктовку англосаксов.

Владимир Кузнецов

А у Вас,никто и спрашивать не станет...Я уже привык...Второй раз...Не страшно...До этого,хирург хороший попался...Сшил...А сейчас-не хочу...Скорее бы...Но...Двух-трёх дятлов из пиндосрани,за собой заберу!!!

Серафима Червякова

Неужели собрался идти воевать??. Нечем больше заняться? Расскажи, что с тобой случилось в Афгане. Был в плену? Или был ранен?. Владимир, ты инвалид?? Расскажи, мне можно рассказывать все. С ведь бабушка.

Владимир Кузнецов

Я,тоже дедушка...Не был в плену...Был ранен...Ляжку,сам себе зашивал...Потому что врачей не было...Некогда им было...Много раненых было...Я-не в счёт...Вот так и выжил...Сам по себе...

Серафима Червякова

Получается, что сам себя спас. Значит у тебя есть ангелы хранители. И Бог тебе помог. А сейчас ты уже на пенсии или работаешь? Дружишь ли с внуками. Какой возраст у них? У меня взрослые внуки. Внучке 29 и внуку 27, а их братику 13 лет. Это дети дочери. А у сына один сыночек. Учится в кадетской школе. Готовится быть военным. Очень развит не по годам. Изучил уже все законы. Ребенок интересный но в то же время сложный. Вот такие мои внуки.

Светлана Науман

пока нет

Серафима Червякова

Этот город в Каспийском море. И называется Нефтяные Камни.

Серафима Червякова

Светлана Науман

благодарю Вас, за интересный рассказ!

Серафима Червякова

Кто то из комментаторов видел эти скважины, дома, дороги на сваях, когда проплывали на корабле мимо этого города. Написал, что смотрится этот город красиво.

Серафима Червякова

Я так же не была, но смотрела фото и видео.

Светлана Науман

вам уютного вечера!благодарю за общение!

Фариз Мухаметдинов

🤷‍♂️

Серафима Червякова

Что такое? Не знает Фариз этого города??

Серафима Червякова

Фариз Мухаметдинов

Ну я то подумал про Россию! А про этот азербайджанский город я знал.😁 👏 🤝 💐

Валентина Солодовникова

Карабаш.

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусароперерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Валентина Солодовникова

спасибо нужно посмотреть с интернете.

Серафима Червякова

Я рада, что вам мое описание города понравилось.

Нина Позднева (Мухина)

Не знаю.)

Серафима Червякова

Нина Позднева (Мухина)

Хоть что-то оставил людям.

Демченков Сергей

нет, где.

Серафима Червякова

Дело в том, что некоторые комментаторы живут рядом с морем и не знают об этом городе. Это же нефтяной объект. И попасть туда можно только по спец.пропускам. Даже нам проектировщикам выписывали пропуска, когда мы приезжали по работе на товарные парки или производственные базы. То есть на крупные объекты.

Aleksandrъ

В России

Серафима Червякова

В Каспийском море. Город Нефтяные камни.

Пафнутий

Свияжск

Серафима Червякова

А почему Вы не помните времена Горбачева? В его время комазами вывозили на мусорку копченую колбасу, в лесу сжигали вывезенный трикотаж. А магазины пустыми были?

Пафнутий

Серафима, этим дерьмом, Вы мне все настроение испортили!!!

Серафима Червякова

Ой, Ренад, со смеху помираю. Какого дерьма мы не пережили. И до сих пор не можем устроить свою личную достойную жизнь. А ведь ее уже скоро не станет. Получается, что тот кто ворует, тот и живет достойно, богато и на всех сверху смотрит и смеется. Нас все обманывают и забирают наши деньги. То налоги наложат за превышение скорости. Не заплатил во время, плати с набежавшими пени. А они увеличивают штраф в 5 раз. Сегодня утром передавали об этих штрафах. Народ как дойная корова. Тянут все с нас деньги.

Серафима Червякова

Народ в стране у нас живучий. Очень толерантный. Вот с этим и живем.

Владимир

Не знаю.

Владимир

В те года еще не торговали нефтью.Но видимо готовились.

Серафима Червякова

Если бы торговали нефтью и с народом делились. Вот это было бы правильно.

Серафима Червякова

Согласна. Делиться никто не станет.

Владимир

Сегодня там серьезно заняты дележом Каспия. И мы там проигрываем. Мы везде проигрываем.

Серафима Червякова

Почему Вы говорите, что РФ проигрывает? Из каких источников узнали? Сегодня прочла в интернете, что Медведев уже 9 дней не выходит на запланированные мероприятия. Как будто из за спортивной травмы. Но какой травмы не сообщают. Наверное опять пьет.

Борис Кабонин

ВИЛКОВО

Серафима Червякова

В Вилково дома построены не в воде, а на земле.

Борис Кабонин

спасибо за науку!! теперь буду знать!!

Серафима Червякова

Борис Кабонин

был в БАКУ!! знаю НЕФТЯНЫЕ КАМНИ!! не подумал что это ГОРОД!!

Серафима Червякова

В интернете пишут что это город. Но там ведь люди не живут постоянно. Вахтенный метод работы. А почему то пишут что это город. Но ведь построили девятиэтажные дома. Я видела их на фотографиях и видио есть. Конечно, город уникальный.

Наталья Маликова

Кинешма

Серафима Червякова

Нет не Кинешма, а город Нефтяные камни. Построен прямо в море. Посмотри в интернете. Могу и рассказать.

Наталья Маликова

Я просто этот город на Волге знаю

Серафима Червякова

Для большего эффекта посмотри видио.

Надежда Осокина

??????????????

Серафима Червякова

Надежда Осокина

вообще про такое не слышала СПАСИБО.

Серафима Червякова

Не зря я Вам написала про этот город?

Сергей Ким

Ениссей

Сергей Ким

Извини, не доконца прочитал.

Серафима Червякова

Это город в Каспийском море.