Серафима Червякова

Знаете ли вы где находится самый уникальный город на воде (в России) Город занесен в Книгу рекордов Гинесса

Ответы · страница 20
Вячеслав Андреев

Увы

Серафима Червякова

Этот город находится в Каспийском море. Посредине моря. 100 км от берега. Если не ошибаюсь. Нефтяные Камни. Посмотрите в интернете. Если не найдете, то напишу Вам о нем.

Серафима Червякова

Конечно Азербайджан. Но он все таки Российский. Или нет??

Вячеслав Андреев

А как это может быть? До ближайшей российской земли (Дагестан) около 300 км.

Серафима Червякова

Вы чего выясняете чей Азербайджан?. Он как был Российским так и остался. Половина населения живут в России. У нас уже третье поколение Азербайджанцы живут. Бизнес свой открыли и не думают, что они за границей. Это во первых. А во вторых, этот город строили русские.

Вячеслав Андреев

Это для географии не аргументы

Серафима Червякова

Скорее всего политика, а не география.

Еффимофф Андрей

Нет

Серафима Червякова

Смотрите в интернете город .НЕФТЯНЫЕ КАМНИ. Он построен посредине Каспийского моря.

Еффимофф Андрей

Сколько жителей или домов?

Серафима Червякова

В городе не живут. Туда только прилетают на работу на одну неделю. Вахтенный метод. Я прочла, что скважин, работающих и качающих нефть 2000. Десятки километров мостов, соединяющих скважины между собой. Подъезд нужен к каждой скважине или к кусту. Дома построены девятиэтажные и пятиэтажные. Есть больница, очистные сооружения, хлебопекарня, разбит и посажены даже деревья. Надо смотреть. Туда приезжал в 1960 году Никита Хрущев. И это он дал распоряжение продолжать стройку и обязательно построить вертолетную площадку.

Еффимофф Андрей

А если будет аэропорт то можно проводить межгалактические турниры.. спасибо за инфо. Лишь бы не во вред окружающей среды, час вот путин сказал что на ракеты ставят небольшие ядерные двигатели, если их вставить в машину, в поезд и тд, то углеводороды не так будут нужны и городок может опустить, заселят драйверами ..

Серафима Червякова

Ваш комментарий печальный, но все же с юмором. ПОКА!!!

Юлия Кудрявцева

нет

Серафима Червякова

Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусароперерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Евгений Кирьянов

а гадили они в море что ли

Серафима Червякова

Евгений Кирьянов, что же Вы так читаете не внимательно???

Серафима Червякова

Естественно в унитаз. Читайте лучше.

Валерий Рябицкий

нет

Серафима Червякова

Валерий Рябицкий

буду знать. а то только работники нефтяники знали...

Серафима Червякова

Даже не все нефтяники знают об этом городе.

Серафима Червякова

Я выполнила свою миссию, рассказала о городе. ПОКА!!!

Андрей Егоров

Нет

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Серафима Червякова

Сегодня написали что там был пожар, сгорела скважина и погибли люди. Это катастрофа. Что же не сработала пожарная защита. У них должны быть пожарники, но про них ничего не написано.

Аптeр Пётр Яковлевич

Нет

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусора-перерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видео. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Серафима Червякова

В основном мало кто о нем знает.

Pux Pop

нет

Серафима Червякова

Смотрите в интернете город в Каспийском море НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Серафима Червякова

Василий Галемский

нет

Серафима Червякова

Владимир Мезенцев

нет

Серафима Червякова

Клавдия Ляпина

нет

Серафима Червякова

Этот город в Каспийском море. Азербайджан, Баку и город на воде в море. Сообщение с материком вертолетом, катером. В городе есть площадка посадочная, футбольное поле, поликлиника, хлебопекарня, жилые дома. Мусоросжигающая установка так же имеется.

Серафима Червякова

Посмотрите в интернете город НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Са
Сауле

нет

Серафима Червякова

Посредине Каспийского моря построен город для нефтяников и называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Серафима Червякова

Посмотрите в интернете видио. Этому городу 60 лет.

Лидия Скоропупова

нет

Серафима Червякова

Лидия Скоропупова

спасибо за информацию . обязательно посмотрю . потом поделюсь впечатлением

Amir Nigmatchan

НЕТ

Серафима Червякова

Рассказываю о городе в воде. Город находится посредине Каспийского моря. В этом месте море не глубоко. Всего 5-10 метров. В 1948 году в море начали бурить скважины и качать нефть. Вот тогда то и пришло решение строить дома для рабочих. !960 году приехал туда Никита Хрущев и посмотрел на маленькие домики и предложил стройку продолжить и еще построить вертолетную площадку. Скважины прибавлялись, количество работающих увеличивалось и пришло решение принять на постройку многоэтажных домов-общежитий. Таким образом появились девятиэтажные и пятиэтажные дома. Была построена больница, очистные сооружения, мусароперерабатывающая установка, хлебопекарня. Даже разбили парк с газонами и маленькими деревьями. Возвели два памятника. И все сооружения на металлических сваях. Ко всем скважинам по морю подведены мосты так же на сваях. Эти мосты на десятки километров растянулись от скважины до скважины. Всего сейчас пробуренных 2000. И сейчас в проекте куст скважин. Но посмотреть надо по видио. Дух захватывает, глядя на это чудо-город Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.

Серафима Червякова

Я рада, что Вам понравилось мое описание о городе. Я, когда прочла и увидела на фото этот город, вообще пришла в восторг.

Эльмира Фассахова

нет

Серафима Червякова

Город называется Нефтяные Камни.

Алексей Иноземцев

НЕТ

Серафима Червякова

Алексей Покропаев

нет

Серафима Червякова

Татьяна Алексеева

нет

Серафима Червякова

Каспийское море. Город Нефтяные Камни. Смотрите в интернете.

Фарух Ахметов

НЕТ

Серафима Червякова

Посмотрите в интернете город Нефтяные Камни. А потом поделитесь впечатлением. Есть видио, фотографии. Если не найдете, тогда расскажу о нем.

Клавдия Ляпина

нет

Серафима Червякова

В Каспийском море. есть такой город. Называется город Нефтяные Камни.

Михаил Борисов

неа

Серафима Червякова

В Каспийском море. Город называется НЕФТЯНЫЕ КАМНИ.