Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите есть у Бога друзья ?

Ответы
Ва
Валерий

Когда юному Иисусу минуло дюжину лет от роду, взял его Иосиф на рыбалку… Мать Мария собрала им не хитрую снедь, в узелок и долго стояла у окна, провожая их взглядом, почти до самого горизонта. Мутные воды Иерихона тогда еще знали много всяких сортов рыб, и можно было выудить не только на обед, но и на заготовку впрок… Но в это день рыба не хотела ловиться, уже и закат золотил волосы юному спасителю, но в плетенной корзинке не было ни одной рыбки…Вдруг Иисус закричал: Отец, отец…погляди какую я рыбу поймал!!! Хорошая рыба, ответил Иосиф, улыбаясь и снимая ерша с крючка….А такой рыбой можно накормить человека? Не унимая возбуждения спрашивал Иисус…Да можно, ответил Иосиф, А двух человек?...Тяжело вздохнув Иосиф глядя куда то вдаль, за горизонт, ответил- можно конечно. Потом улыбнулся и сказал, а что нам с тобой приготовила наша мама Мария, давай посмотрим…и они ели ячменный хлеб и козий сыр, а Иосиф продолжая глядеть куда то вдаль за горизонт, вдруг, будто что то увидя там тихо сказал: Придет время и ты накормишь такой рыбой и таким хлебом тысячи человек, пришедших тебя услышать... придет время, Закат был прекрасен, как улыбка великомученика, также был вкусен и прекрасен хлеб и сыр, что с любовью им положила им в котомку мать….

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушай балтун не пеши больше

Кристина Хамзина

Может и есть, такие же мифические как и бог. Можете спокойно отправлять в ЧС. Знаю, Вы огромный любитель отправлчть в ЧС тех, кто не согласен с Вами.

Ванюшин Вениамин

Есть рабы .но не друзья . Для того ,чтобы стать другом Богу надо стать равным ему .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю есть зерно в ваших словах , какое , в чем то быть равным или скорее похожим на Бога Бытие гл 1 ст 26,27 создал Бог человека по сваему образу и подобию

Константин Буянов

Думаю что да, есть. Боги из соседних галактик и параллельных вселенных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог по смыслу не может иметь других богов

Константин Буянов

Вам виднее..

Василий Неколаевичь Четвёркин

При чем тут я , вы сами вникните в смысл этого слова , какой смысл вы вкладываете в это слово

Константин Буянов

Я ничего не вкладываю в слово которое, по всей видимости, означает некую высшую сущность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словом Бог подразумевается самый мудрый , самый любящий , самый сильный и если есть ктото кто превышает его способности то он уже не Бог

Виктор Ш

Кто без должного уважения использует имя Бога, тот поражен гордыней!

Виктор Ш

А то.

Ергалиев Жомарт

Конечно, мы дети послушные, значит мы друзья.. как ваши дети вам..

Григ Лавриков

Конечно! Как же без них? Кто будет петь хвалебные арии?

Игорь Козлов

я старше создателя ... и даже это только САМОЕ начало!

Игорь Козлов

так как и твой тупой вопрос - подключая первую РУУСКУЮ поговорку: Зри в корень.. кто такой БОГ... для ребенка - родитель... для подростка - фантазия... для взрослого поиск мысли... = МЫСЛЬ... у ИСТИННОЙ мысли все друзья и все же враги = т.к. они НЕ истинны = похожети = подобия мы вечно ищем = значит как в треугольнике = похожеть - подобие может быть только 3 - значит у истина только 2 друга = не больше - и не меньше!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы не знаите или не хотите знать что есть Бог то это не значит что Бога нет иба много фактов его бытия

Игорь Козлов

я знаю по более твоего - в принципе и в ответе ЭТО заметно - хотя ты не заметил = туповат!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаешь моему старшему 44 младшему 20 лет старшей дочери 41 , младше 40 средним сыновьям одному 28 , другому 27 , мне ни один сасед или знакомый не сказал о них ни чего плахова а вот вы не зная меня оскорбили я на 20л старше вас вы мне в сыновья гадитес , представляю как вы относитесь к сваим родителям и как воспитываете сваих детей , так что кто из нас тупой это видно сразум

Игорь Козлов

примитивное мнение = хотя толика истины есть... оч примитивно - 1и 0 = палка и камень... щит и мечь == это только для приматов!!! = ЗРИ в корень - и не оч важно в кого ты мне годишься... и старше по Разуму не только тебя и любого бога!!! = чтоты не слышу уважения - ты привык быть приматом - и глядет по сторонам только так как учат убогие книги - написанные богатыми нерусями по тем временам на кожах белых детишек (Русских) = но ты же веришь им!!! - значит примат... уу.ууу.ууу - мячик дать???

Иzя Шниферсон

Те кто поклоняются Ему в истине , те друзья.

Иzя Шниферсон

Надо прочитать и ответ появится

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересный мамент Иисус Христос в новом завете 300 рас обращался на ветхий завет , почему

Иzя Шниферсон

Думаю потому что ветхий завет это по сути одно большое пророчество о том что Иисус придёт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да он сам сказал обо мне свидетельствуют все пророки

Алекс Б

Те кто поклоняются - те рабы божьи. В библии же так и написано. Именно поэтому бог Господом назван, а не "Клёвым парнем", как в "Догме".

Луша Майская

Есть, кого мы называем апостолами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Буквальный перевод посланники

Ли
Лида

Нет! У него все братья и сестры!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например Авраам назван другам Бога

S.
S.м.

у кого он в душе тот ему и друг

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Аврам назван другом Бога , почему сам Бог взвесил людей по всему лицу земли , и весомым оказался Авраам

Ал
Александр

думаю да. думаю там целый мир.

Ал
Александр

в каком то другом пространстве. ..не материальном. с точки зрения человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 2ст 17 а от дерива познания добра и зла не еш от него смертью умреш

Фариз Мухаметдинов

Ну какие друзья,если он один?

Фариз Мухаметдинов

Выходит он своего раба назвал другом? Вон до чего доводит одиночество.

Лариса Вараксина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Лариса Вараксина

И навряд ли узнают

Лариса Вараксина

А кто её написал

Ни
Николай

У какого именно Бога?

Ни
Николай

Похоже до тебя не доходит. Не язык поменялся, а текст. Что-то прибыло, что-то убыло. И Библия нынче другая.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо до вас тоже не доходит , вы не учитываите что Библия вдохновлена Богом и находитса под его защитой

Ни
Николай

Вот только не надо чушь нести. Библия это инструкция по управлению ГОЯми. И не более. Хороший бизнес проект рассчитанный на века. А слов бога там нет, лишь древнееврейские сказки)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы просто не знаите фактов что Библия содержет мысли Бога , потом предвзяты , прежде чем так говорить о Библии надо проверять , если вы будите говорить в таком духе разговор прекращаем

Ни
Николай

Понятно, очередной христанутый на всю голову 🤣🤣🤣 Ну пока пока 👋👋👋

Ша
Шараф

Много, я один из них.

Ша
Шараф

А вы своих друзей не знаете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какое вам дело до маих друзей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда с чего вы решили что вы друг Бога

Ша
Шараф

Потому что знаю своего друга

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам тоже , только вот прежде называться другом Бога надо иметь факты

Евгений Гартман

ИЗБРАННЫЕ И ЗВАННЫЕ

Евгений Гартман

Только вот вопрос КТО ИЗ НИХ БОЛЬШЕ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24 ст 14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Борис Шошин

Есть, но их не видно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб были подарки их можно было видеть

Борис Шошин

Просто подарки вы не замечаете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Замечаю и подарки и друзей

Борис Шошин

Во.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия разве не подарок , понимание Библии , единоверцы

Н💋
Нелля 💋

Только помощники.

Н💋
Нелля 💋

Живу на позитиве.

Н💋
Нелля 💋

Нормально.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хотелось бы иметь такова друга как Бог

Н💋
Нелля 💋

А Вы ему друг?

Н💋
Нелля 💋

Понятно.