Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите есть у Бога друзья ?

Ответы
Ва
Валерий

Когда юному Иисусу минуло дюжину лет от роду, взял его Иосиф на рыбалку… Мать Мария собрала им не хитрую снедь, в узелок и долго стояла у окна, провожая их взглядом, почти до самого горизонта. Мутные воды Иерихона тогда еще знали много всяких сортов рыб, и можно было выудить не только на обед, но и на заготовку впрок… Но в это день рыба не хотела ловиться, уже и закат золотил волосы юному спасителю, но в плетенной корзинке не было ни одной рыбки…Вдруг Иисус закричал: Отец, отец…погляди какую я рыбу поймал!!! Хорошая рыба, ответил Иосиф, улыбаясь и снимая ерша с крючка….А такой рыбой можно накормить человека? Не унимая возбуждения спрашивал Иисус…Да можно, ответил Иосиф, А двух человек?...Тяжело вздохнув Иосиф глядя куда то вдаль, за горизонт, ответил- можно конечно. Потом улыбнулся и сказал, а что нам с тобой приготовила наша мама Мария, давай посмотрим…и они ели ячменный хлеб и козий сыр, а Иосиф продолжая глядеть куда то вдаль за горизонт, вдруг, будто что то увидя там тихо сказал: Придет время и ты накормишь такой рыбой и таким хлебом тысячи человек, пришедших тебя услышать... придет время, Закат был прекрасен, как улыбка великомученика, также был вкусен и прекрасен хлеб и сыр, что с любовью им положила им в котомку мать….

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слушай балтун не пеши больше

Кристина Хамзина

Может и есть, такие же мифические как и бог. Можете спокойно отправлять в ЧС. Знаю, Вы огромный любитель отправлчть в ЧС тех, кто не согласен с Вами.

Ванюшин Вениамин

Есть рабы .но не друзья . Для того ,чтобы стать другом Богу надо стать равным ему .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите

Ванюшин Вениамин

Это жизненный опыт ,брат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думаю есть зерно в ваших словах , какое , в чем то быть равным или скорее похожим на Бога Бытие гл 1 ст 26,27 создал Бог человека по сваему образу и подобию

Константин Буянов

Думаю что да, есть. Боги из соседних галактик и параллельных вселенных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог по смыслу не может иметь других богов

Константин Буянов

Вам виднее..

Василий Неколаевичь Четвёркин

При чем тут я , вы сами вникните в смысл этого слова , какой смысл вы вкладываете в это слово

Константин Буянов

Я ничего не вкладываю в слово которое, по всей видимости, означает некую высшую сущность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словом Бог подразумевается самый мудрый , самый любящий , самый сильный и если есть ктото кто превышает его способности то он уже не Бог

Виктор Ш

Кто без должного уважения использует имя Бога, тот поражен гордыней!

Жомарт

Конечно, мы дети послушные, значит мы друзья.. как ваши дети вам..

Григ Лавриков

Конечно! Как же без них? Кто будет петь хвалебные арии?

Игорь Козлов

я старше создателя ... и даже это только САМОЕ начало!

Василий Неколаевичь Четвёркин

И к чему сие

Игорь Козлов

так как и твой тупой вопрос - подключая первую РУУСКУЮ поговорку: Зри в корень.. кто такой БОГ... для ребенка - родитель... для подростка - фантазия... для взрослого поиск мысли... = МЫСЛЬ... у ИСТИННОЙ мысли все друзья и все же враги = т.к. они НЕ истинны = похожети = подобия мы вечно ищем = значит как в треугольнике = похожеть - подобие может быть только 3 - значит у истина только 2 друга = не больше - и не меньше!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы не знаите или не хотите знать что есть Бог то это не значит что Бога нет иба много фактов его бытия

Игорь Козлов

я знаю по более твоего - в принципе и в ответе ЭТО заметно - хотя ты не заметил = туповат!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаешь моему старшему 44 младшему 20 лет старшей дочери 41 , младше 40 средним сыновьям одному 28 , другому 27 , мне ни один сасед или знакомый не сказал о них ни чего плахова а вот вы не зная меня оскорбили я на 20л старше вас вы мне в сыновья гадитес , представляю как вы относитесь к сваим родителям и как воспитываете сваих детей , так что кто из нас тупой это видно сразум

Игорь Козлов

примитивное мнение = хотя толика истины есть... оч примитивно - 1и 0 = палка и камень... щит и мечь == это только для приматов!!! = ЗРИ в корень - и не оч важно в кого ты мне годишься... и старше по Разуму не только тебя и любого бога!!! = чтоты не слышу уважения - ты привык быть приматом - и глядет по сторонам только так как учат убогие книги - написанные богатыми нерусями по тем временам на кожах белых детишек (Русских) = но ты же веришь им!!! - значит примат... уу.ууу.ууу - мячик дать???

V Z

Те кто поклоняются Ему в истине , те друзья.

V Z

Надо прочитать и ответ появится

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересный мамент Иисус Христос в новом завете 300 рас обращался на ветхий завет , почему

V Z

Думаю потому что ветхий завет это по сути одно большое пророчество о том что Иисус придёт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да он сам сказал обо мне свидетельствуют все пророки

Алекс Б

Те кто поклоняются - те рабы божьи. В библии же так и написано. Именно поэтому бог Господом назван, а не "Клёвым парнем", как в "Догме".

Луша Майская

Есть, кого мы называем апостолами

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это апостол

Луша Майская

помощники

Василий Неколаевичь Четвёркин

Буквальный перевод посланники

Ли
Лида

Нет! У него все братья и сестры!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например Авраам назван другам Бога

S.
S.м.

у кого он в душе тот ему и друг

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Аврам назван другом Бога , почему сам Бог взвесил людей по всему лицу земли , и весомым оказался Авраам

Ал
Александр

думаю да. думаю там целый мир.

Ал
Александр

в каком то другом пространстве. ..не материальном. с точки зрения человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 2ст 17 а от дерива познания добра и зла не еш от него смертью умреш

Фариз Мухаметдинов

Ну какие друзья,если он один?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Авраама Бог назвал другом

Фариз Мухаметдинов

Выходит он своего раба назвал другом? Вон до чего доводит одиночество.

Лариса Вараксина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Лариса Вараксина

И навряд ли узнают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библия

Лариса Вараксина

А кто её написал

Ни
Николай

У какого именно Бога?

Ни
Николай

Похоже до тебя не доходит. Не язык поменялся, а текст. Что-то прибыло, что-то убыло. И Библия нынче другая.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо до вас тоже не доходит , вы не учитываите что Библия вдохновлена Богом и находитса под его защитой

Ни
Николай

Вот только не надо чушь нести. Библия это инструкция по управлению ГОЯми. И не более. Хороший бизнес проект рассчитанный на века. А слов бога там нет, лишь древнееврейские сказки)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы просто не знаите фактов что Библия содержет мысли Бога , потом предвзяты , прежде чем так говорить о Библии надо проверять , если вы будите говорить в таком духе разговор прекращаем

Ни
Николай

Понятно, очередной христанутый на всю голову 🤣🤣🤣 Ну пока пока 👋👋👋

Ша
Шараф

Много, я один из них.

Ша
Шараф

Для вас да.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для вс темболее

Ша
Шараф

Всего вам хорошего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам тоже , только вот прежде называться другом Бога надо иметь факты

Евгений Гартман

ИЗБРАННЫЕ И ЗВАННЫЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Избирает значит

Евгений Гартман

Только вот вопрос КТО ИЗ НИХ БОЛЬШЕ?

Евгений Гартман

нет ответа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24 ст 14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Борис Шошин

Есть, но их не видно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб были подарки их можно было видеть

Борис Шошин

Просто подарки вы не замечаете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Замечаю и подарки и друзей

Борис Шошин

Во.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия разве не подарок , понимание Библии , единоверцы

Olga N

Есть. И подписчики.

Olga N

Дед Пихто.😂