Людмила Колядная

Как вы считаете, современный метод борьбы с курением в России идиотизм или он реально может заставить россиян бросить курить?

Ответы
Fe
Felix.

Да пусть бы курили и в меру пили… всю историю существования, пили и курили, не в этом проблема, пусть бросят как вредную привычку взятничество, коррупцию, панибратство в сферах власти и во всех социальных структурах, может тогда и наступит долгожданный порядок в стране и в жизни… .

Людмила Колядная

Это утопия...

Fe
Felix.

Видите к чему пришли, со времен Горбачева и Ельцина, к УТОПИИ… .Другого и не ожидалось… .

Кирилл Федяхин

Идиотизм! Пока человек сам не захочет отказаться от сигареты - его ничего не мотивирует... И подорожание сигарет, и штрафы на улице не к чему не приведут... Анекдот: "Папа, водка подорожала - ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок - ты теперь будешь меньше кушать..." Вот как-то так... 🙂

Анастасия Вольнова

Всё зависит от самого человека.захочет-бросит.а так, действительно, уже всё меньше и меньше мест , где можно покурить. Это как бы толчок...человек меньше курить начинает, и в то же время можно понять насколько высока никотиновая зависимость у тебя.

Андрей

идиотизм !!! сигареты вернут на прилавок 1 . 2 нет простых таблеток в аптеках . я с детства курю умом понимаю а бросить не могу!!! хотя положительные сдвиги есть . многие не курят. на работе курят все

Людмила Колядная

Кто-то из Ваших знакомых реально бросил курить после этих гонений на курильщиков?

Андрей

да одна пара но не заядлые курильщики

Людмила Колядная

Из моих знакомых никто даже не подумал.

Андрей

и я про то же

Андрей Одес

Любые запретительные меры не помогут. По сути,это дискриминация. Обязаны создать альтернативные возможности для курящих. Ибо пока сигареты легально продаются. (я не курю!)

Людмила Колядная

Совершенно с Вами согласна!

Николай Молодкин

А может стОит ввести полный запрет на производство , ввоз и продажу сигарет ? Жили же раньше без курения в России !

Людмила Колядная

Радикально. Но когда-то жили и без автомобилей, без электричества, мобильных телефонов и еще много без чего.

Николай Молодкин

Многие до сих пор так живут ! Без курения , автомобилей , электричества и мобильных телефонов !

Людмила Колядная

Пигмеи,что ли? Или последние старички в забытых Богом деревнях?

Николай Молодкин

Даже в Санкт-Петербурге многие старички так живут !

Людмила Колядная

Без электричества? Бомжи разве что...

Валентина Фролова

Все нужно организовать,как в цивилизованном государстве. Места для курения,вытяжки, А по сути ,правильно, Быстрее бросят. Особенно молодые девчонки,

Елена Феоктистова

По-моему, эти меры принимаются из соображений типа "что-то же надо делать!" Но не исключено, что кому-то это и поможет расстаться с табаком.

Людмила Колядная

Ну почему кто-то должен указывать, как людям надо жить? Пусть тогда уж и алкоголь запретят. И чипсы, и гамбургеры и все остальное, от чего портится здоровье. Почему же так избирательно-то?

Елена Феоктистова

Возможно, потому, что курение плохо влияет не только на курильщика, - полагаю, слышали о "пассивном" курении?

Людмила Колядная

Т.е. автотранспорт выделяет совсем не вредный для здоровья газ? Ну, раз автомобили еще не запретили.

Елена Феоктистова

...а также нек-рые производства! Однако производства все же в чем-то полезны, как и автомобили, а курение, кроме вреда, никакой пользы не приносит.

Людмила Колядная

Если курить НЕкурящему в лицо, то это не только вредно, но и подло! Вот с этим и надо было бы бороться. Запрет на курение на общественных лестницах - нормально! А почему нельзя сделать в некоторых кафе или в офисных зданиях специальные комнаты с сильным кондиционером для курящих? В Праге можно курить даже в аэропорту, но отличная вытяжка не дает уходить дыму дальше отведенного места. В Венгрии, в Австрии то же самое! Я просто была там недавно, видела своими глазами. А прикрывать в магазинах полки с табаком просто анекдотичны...

Елена Феоктистова

Ну так - как водится у нас: заставь дурака богу молиться... И завешивать полочки - это же намного проще, чем налаживать кондиционирование.

Салават )))

это лоббирование интересов ,,фармы,, что бы антитабачные пластыри покупали и тому подобное,в общем бизес.а здоровье это на десятом месье

Андрюшка

глупость вот поднятие акциза многих заставит перейти на некачественый вид табака и дубовую листву ну ничего весной крупку посадим

Сергей Зырянов

Народ в старые времена начал курить с подачи государства, следовательно, и лечить от зависимости желающих обязано.

Диана Solodkaya

НИЧТО И НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ БРОСИТЬ КУРИТЬ ПОДОБНЫМИ МЕРАМИ...БРОСИТЬ ПИТЬ УЖЕ ПЫТАЛИСЬ ПРИ ГОРБАЧЕВЕ...

Людмила Колядная

Точно.

Диана Solodkaya

ВЫВОДЫ НЕ ПОШЛИ ВПРОК...ВОТ УЖ ПО ИСТИНЕ, ЛЮБИМ НАСТУПАТЬ НА ГРАБЛИ....

Александр Козлов

Какой эффект от курения? А ведь это не "душевный" алкоголизм с долгими беседами с друзьями! Каждому своё!

Татьяна Лебедь

Навряд ли.От дурных привычек нелегко избавиться. Нужна большая сила воли. Да и нужно сильно захотеть.

Людмила Колядная

Для избавления от любой вредной привычки нужна сила воли. 🙂 Но почему не призывают закрыть макдональдсы и винно-водочные комбинаты?

Татьяна Лебедь

А как тогда жить олигархам? Они же будут совсем бедные.

Людмила Колядная

Табачные короли чем-то хуже винно-водочных? Или просто с кем-то не поделились? Чипсы и конфеты гораздо более вредны для детей, нежели созерцание вида сигаретных пачек в витрине.

Татьяна Лебедь

Жизнь нам дает выбор,А что мы выберем ,то и будет.

Раиса Серикова

нет же конечно я лично сама курю и никто меня не испугает а это все затрагивает мои права на жизнь

Раиса Серикова

НАСЧЕТ ТОГО ЧТО Я НЕСЧАСТЛИВА ЧТО СИЖУ НОЧЮЗА КОМПОМ

Людмила Колядная

Я написала, что еще люди сидят от скуки.

Раиса Серикова

НЕТ МНЕ НЕ СКУЧНО МНЕ ПРИКОЛЬНО

Станислав Щеглов

С ростом культуры курение будет уходить из нашего быта. а сейчас это самый дешёвый наркотик.

Людмила Колядная

Бернард Шоу был очень культурным человеком. И жил ооочень долго. И курил до самой смерти.

Станислав Щеглов

Это абсолютно ничего не доказывает. Но ясно одно наркотики разрушают организм.

Лена Таланова

Запретный плод- сладок. А веселая, пьяная, шумная толпа у входа в ресторан- лучшая реклама!

Виталий

потихоньку все это станет нормой жизни...это щас из-за курения рождаются много идиотов...

Людмила Колядная

Только из-за курения??????????? А от алкоголя разве нет? Алкоголь-то не предается таким гонениям, как табак.

Виталий

Почему? ведь его тоже ограничили и время продажи..и место распития...и даже появление...

Людмила Колядная

Но полки с алкоголем пестреют яркими этикетками, а табачные прилавки стыдливо прикрыты.

Виталий

Хрен редьки не слаще..ты так радеешь за табак?

Людмила Колядная

Нет, не радею. Просто смешно. И как-то даже стыдно за такие нелепые псевдопопытки оздоровить общество. И... не напомните, когда мы перешли на "Ты"?

Виталий

Думаю все правильно делаются...некоторые неправильно понимают...не буду пальцем показывать.. 😄

Сергей Титков

конечно идиотизм, большого-то ума не наблюдается. У нас уже виноградники вырубали

Таня Сковородина

Неа,ничто не сможет заставить человека что-то делать или нет,тем более русского)))

Людмила Колядная

Точно.

Виктор Шибанов

По моим наблюдениям стало больше только они стали во дворах курить прячуться