Эл
Эльвира

Прошу всех в ад, согласно купленным билетам.

Ответы
Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Эл
Эльвира

Спасибо.

Михаил Гехт

а раньше Дьявол, говорят, ещё и доплачивал. Видимо, рекламная акция была 😉

Эл
Эльвира

Возможно )

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Окей, меня там заждались, наверное))

Эл
Эльвира

Там всех ждут, кто пожелал туда.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Иногда и тех, кто не желал) Никто не застрахован от ошибки)

Эл
Эльвира

А вы что думаете, что там тупые, и не понимают, кто по ошибке, а кто сознательно?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"В аду нет безбожников" ©Б.Ю. Крутиер.

Эл
Эльвира

Пусть молятся.

Ал
Алекс

В ад и без билетов можно попасть

Эл
Эльвира

Без билета только в чистилище.

Ал
Алекс

Как раз наоборот

Ал
Алекс

😉

Леди Мила

Я вам свой билетик уступлю

Эл
Эльвира

Добрая вы. Но каждый сам за себя в ответе. За чужой счёт в рай не проехать, там сканируют.

Леди Мила

Так вы про АД написали.🤣

Эл
Эльвира

Я подумала, что вы со мной местами поменяться хотите, предлагая свой билет.

Леди Мила

Так сами вы в Раю7

Эл
Эльвира

Да нет ещё. Похоже, что в чистилище. Если бы я была уже в раю, то и вашего предложения насчёт обмена билетами мне бы не было смысла побаиваться.

Леди Мила

🤷‍♀️

Машлизинг Одо

Билеты в рай по талонам?

Эл
Эльвира

Речь сейчас не о нём.

Марат Шелгунов

лечите голову

Эл
Эльвира

Ну, а что, по-вашему, люди зря старались, что ли? Некоторые даже самые тёплые места себе подготовили.

Марат Шелгунов

Это евреи старались, ад создавался для евреев, читайте мат часть.

Эл
Эльвира

Ад для неправедных. Мусульманам его не избежать. Но если мусульманам уменьшится кара по их глупости, то еврею получать по заслугам сполна, потому что вошли в грех с открытыми глазами.

Такой Один

Усе там будем

Эл
Эльвира

Нет. Не все. Только те, кто билет купил на этот аттракцион.

Такой Один

А где купил?

Эл
Эльвира

У дистрибьюторов.

Такой Один

А кто они?

Эл
Эльвира

Демоны-искусители, конечно. Кто ж ещё.

Такой Один

Аа...эти в каждом)

Эл
Эльвира

Конечно.

Эл
Эльвира

Это его выбор. Или он утрирует.

Эл
Эльвира

А. Так у них плагиат.

Эл
Эльвира

Тогда у них просто недопонимание сути.

Сергей Терпугов

А мы где?

Эл
Эльвира

На конвейере жизни.

Александр Чайка

иуду

Nikola Mahkov

😭

Эл
Эльвира

Не плачь. Праведникам в другое место.

Nikola Mahkov

-латно!--😀