Элвис-2

Под понятием «основные инстинкты человека» предполагают врожденную предрасположенность в конкретных ситуациях совершать определенные действия или избегать каких-то поступков. Так какие инстинкты управляют человеком?????

Ответы
Любовь

«Осудил грех во плоти.» (Рим.8,3) ПОХОТЬ ПЛОТИ, является корнем, всякого греха. «Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» (Рим.8,5) «Плотские помышления, суть - вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.» (Рим.8,7) «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и ПОХОТЯМИ.» (Гал.5,24) Аминь!

Наталия Никитина

Помнится, фильм был " Основной инстинкт". Там все по полочкам. Рекомендую. Знания надо самим уметь добывать, а не спрашивать у других, что да как?

Элвис-2

😀

Наталия Никитина

Нас так в универе учили)

Ирина Капустина

Понятие "инстинкт" исключает понятие "духовность". Следовательно - есть, спать, размножаться, сохранить жизнь.

Элвис-2

так люди в итоге жизни только этим и гордятся

Ирина Капустина

Значит,жили инстинктами,как животные.

Элвис-2

почти как все, а таробанят о духовности

Ирина Капустина

Не надо о духовности тарабанить. Надо её иметь.

Элвис-2

а любви можно тарабанить....

Элвис-2

Надо её иметь.

Лариса Сушильникова

Главный инстинкт - выживание, а уж он включает в себя целую цепь инстинктов, зачастую низменных.

Элвис-2

Они не могут быть низменными они даны богом

Лариса Сушильникова

А благоприобретенные?

Элвис-2

Это привычки

Лариса Сушильникова

Все равно главный - выживание.

Элвис-2

Да

Владислав Лозовой

В основе инстиктов лежат 5 основных такие как Самосохранения, Продолжения рода и т.д

Элвис-2

у всех по разному-может быть и 9

Владислав Лозовой

Набор отличается только у мужчин и женщин. По количеству разные исследователи выделяют разные, я же говорю о базовых которые определяют основное поведения человека как животное, как вид млекопетающих

Элвис-2

✅

Мальбонте

Помнится, наш препод по Социальной экологии говорил, что у человека нет инстинктов.

Элвис-2

какой умница-это у высшей формы человека

Елена Вартаньянц

такого препода надо выгнать, если Вы ничего не путаете. Безусловные рефлексы: пищевой, половой, защитные (их много), дыхательный, глотательный, двигательный и т. д. На базе безусловных рефлексов формируются условные

Мальбонте

Да ну 😒 Кто-то тут путает рефлексы, потребности и инстинкты. Это три совершенно разных вещи.

Елена Вартаньянц

безусловные рефлексы (врожденные реакции, передаются по наследству, относительно постоянны, видовые реакции, для своего проявления не требуют создания особых условий, только за счет них ребенок живет первые 2 - 3 дня) - это и есть инстинкты. Потребности тут ни при чем

Мальбонте

Ну-ну.

Нина Морару

Без инстинктов не проживешь. Все надо делать с рассуждением. Есть разум.

Торгын Каирбекова

Хорошие обсуждения. Хочу вставить свои пять копеек. Все знаем, что есть человек и животное, есть разум и инстинкт ( 9- 10 видов по классификации, это неважно.....), но почему людей живущих только с инстинктами ( без разума становится ) становится все больше и больше. ???

Нина Морару

Вера охладела. Вседозволенности много.

Торгын Каирбекова

Спасибо вам. Хочется продолжить .... Но увы, у нас уже 1.35 ночи. Надо спать. Если не против, завтра продолжим????

Нина Морару

Спок.ночи! Сладких снов! А я в Италии, еще 22.00 нет. Поклон России Матушке!

Элвис-2

🍦

Зинаида

Выживание....потребление пищи и воды....самосохранение.....размножение...

Элвис-2

Точно

Зинаида

Спасибо!

Нина Чичинова

инстинктами надо учиться управлять.. Иначе люди превратятся в скотов

Элвис-2

не управлять, а отключать в нужное время

Нина Чичинова

А это одно и то же...

Элвис-2

✅

Наталья Аниткина

самосохранение как минимум, хотя у многих оно напрочь отсутствует

Элвис-2

Точно

Not An Angel...

главные...те которые в приоритете для конкретного человека...

Элвис-2

Они в преоритете, не смешите

Not An Angel...

чем я насмешила Вас?

Дарья Ефремова

Это просто, инстинкты: самосохание, размножение и голод

Дарья Ефремова

Ну может это у мужчин так, а большинство девушек могут за свои желания горы свернуть

Элвис-2

Животные

Дарья Ефремова

Ну не знаю, у меня все на инстинктах, желание это слишком просто

Элвис-2

Всё

Дарья Ефремова

Что все?

Нина Архипова

Если человек взрослый, то он сам управляет инстинктами.

Элвис-2

Меня это не пугает

Нина Архипова

Смелый Вы, однако! Или не пуганый?

Элвис-2

Не думал

Нина Архипова

Значит, не пуганый...

Элвис-2

О лаки

Оксана Шункиева

Кушать, сходить в туалет, умыться, любить и быть любимым

Людмила Макарова

Голод, инстинкт продолжения рода,-думаю эти главные.

Элвис-2

Верно

Любовь Волынская

У каждого СВОЙ набор..)) От низЭньких до возВышенных))

Татьяна** Нестерова

Самосохранения, добывания пищи и размножения.

Элвис-2

Верно и больше есть

Нина Блинова

Самый сильный-это инстинкт продолжения рода.

Элвис-2

как и у всех животных

Muza

Инстинкт самосохранения и продолжения рода.

Галина Татаринова

Инстинкт самосохранения и репродккции

Элвис-2

Точно