Дмитрий Владимирович Ляляев

Если человек ненавидит мир, то кто в этом повинен - Бог или человек? И почему человека, ненавидящего мир за то, что мир ненавидит человека, люди считают мизантропом (ненавидящим людей), ХОТЯ САМИ ВИНОВНЫ В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕНАВИДИТ ЛЮДЕЙ, И ТРУСЛИВО ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА БОГА, В КОТОРОГО САМИ НЕ ВЕРЯТ?

Ответы
Мила Бокарева

вы прям написали, потому что, потому, что, потом- что)))) человек живет в социуме, пусть уходит в леса и никто ни кого не будет ненавидеть, потому что....

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? Я написал, что всякий, живущий праведно и верующий в Бога, НЕПРЕМЕННО будет гоним от мира. И если этот праведник возненавидит мир, то пусть мир пеняет на себя. Проще пареной репы.

Мила Бокарева

ну какой же он праведник, раз может ненавидеть то, что создал Бог?

Жанна Мазуркевич

отпустите плохое и мир станет лучше, улыбнись тому, кто живет в пруду ( крошка Енот)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я написал, что всякий, живущий праведно и верующий в Бога, непременно будет гоним от мира. И если этот праведник возненавидит мир, то пусть мир пеняет на себя. Проще хозяйственного мыла.

Светлана Анатольевна

Сам человек. С миром нужно учиться жить в мире...дружбе и согласии.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это я уже читал. ПРОПАГАНДИТНАЯ ЧУШЬ.

Вера Андреева

что- то запуталась. Бог по-любому прав. А ненавидеть обязательно?

Дмитрий Владимирович Ляляев

В миру негодяев ненавидеть праведников и Бога - обязательно. Таков мир.

Вера Андреева

не соглашусь. ненависть- разрушительное чувство. может проще полюбить кого-нибудь? согласна, сначала трудно.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я написал, что всякий, живущий праведно и верующий в Бога, непременно будет гоним от мира. И если этот праведник возненавидит мир, то пусть мир пеняет на себя. Проще хозяйственного мыла.

Вера Андреева

Христос был бы против. ну тебе-то видней.

Ольга Арусланова

Кто ж вас заставляет? Живите в ладу с собой и природой

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это я уже читал. ПРОПАГАНДИТНАЯ ЧУШЬ.

Ольга Арусланова

Я хотела понять что вам целый мир сделал?

Ан
Ангелина

это все сам человек ни Бог и не другие люди

Наталья Власова

Простите, это Вы о себе или о ком-то другом?

Дмитрий Владимирович Ляляев

А какая разница?

Владимир Ивойлов

👍