Эва

В 1721 году Петр Первый переименовал государство Российское в империю , интересно а какие страны входили в её состав ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Титул царя Петра I Алексеевича:
Божиею милостию, Мы, пресветлейший и державнейший Великий Государь Царь и Великий Князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, и всея Северныя страны Повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских Князей и иных многих государств и земель, восточных и западных и северных, отчич и дедич, и наследник, и Государь, и Обладатель.

Эва

👍

Anatolij Dridzo

Это из Википедии.

Эва

Неважно , главное нашел

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Петра первого подменили в Германии и это абсолютно очевидный факт. Поехал молодой человек, с родинкой на щеке, любивший свою сестру, а вернулся престарелый, плохо говорящий по-русски, без родинки на щеке и первым делом что сделавший - заточивший любимую сестру в монастырь. Поэтому государство переименовал не Петр первый, а подменный немец, захвативший власть в России и в последствии поработивший Россию.

Колючка-Это Я)))

30 августа 1721 года между Россией и Швецией был заключен Ништадтский мир, по которому Россия получала выход в Балтийское море, присоединила территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию.

Эва

Так раскрой тему пожалуйста , все только спасибо скажут .

Moderator Admin

Раз тему создаёшь, так и раскрывай. Мне что интересно сам нахожу. Тем более, я уже сказал, что догадываюсь с чем связан этот вброс. 👎

Эва

Повторяю если не понял в инете указано, Прибалтика, Правобережная Украина ,Белоруссия ,часть Польши ,Бессарабия ,Северный Кавказ.С 19 века в состав империи вошли Финляндия , Закавказье,Средняя Азия .Официальными вассалами Российской империии были Бухарское ханство и Хивинское ханство. Если можешь что то конкретизировать добавь , нет не понтуйся .И еще я никогда не жила ,не живу и не буду жить в России , мне похер твои домыслы и фантазии . Мне и в Европе хорошо живется , а понты я умею колотить наверное не хуже тебя.

Moderator Admin

То, что ты не в России сразу понятно. Если бы тебя интересовала действительно история России, то читала бы труды Карамзина, С. Соловьёва, А.Толстого, а не интернет помойку. Вот давай по чесноку, тебя же не история России интересует, а что она заняла, захватила, правильно? Ты любишь Россию? Вряд ли. Поэтому с моей стороны не понты, а ответы на то, что тебя именно интересует. А для чего ты задала на самом деле вопрос, ты здесь не скажешь. Вот и всё.
P.S. Ты лучше поинтересуйся стат данными, сколько Россия производила и тратила во времена СССР, и аналогично другие республики. Ты наверно удивишься. Оказывается, что Россия производила больше всех, а тратила на душу населения меньше всех. Интересно окажется, что кто меньше производил, но больше получал, сейчас самые антироссийские государства. А за время СССР, кроме Андропова и Горбачёва, русские то и не были у власти. Вот такие русские "оккупанты"!

Эва

Вот именно заинтересовало , КАКИЕ СТРАНЫ ВХОДИЛИ ? Поэтому и обратилась к людям , хотелось просто узнать для общего развития. На фига мне статистика , нет у меня времени глубоко копать я задала конкретный вопрос ,чтоб знать для общего развития .То что страну превратили в СОРТИР , это ваши внутренние дела и ВАМ их самим решать .Не надо никого обвинять в своих проблемах. Не придет добрый дядя , который махнёт палочкой и наступит рай и благодать , только ВЫ сами можете навести порядок в своём доме. Политика меня не интересует , тем более геополитика. На вопрос ты и не ответил , значит тоже не знаешь.

♛ О*Contra Spem ♛

Государство под названием Моксель царь Пётр I переименовал в Россию в 1721 году.Империя была провозглашена 22 октября (2 ноября) 1721 года по итогам Северной войны и не страны туда входили . княжества

Федя Кукин

Кто тебя обзывает?? Наоборот хвалю!!!

Федя Кукин

Опять веселиться!!

♛ О*Contra Spem ♛

чо ищо

Федя Кукин

Да все нормально!! Продолжай веселить и смущать народ!!😀😁😀👏👏

Yura Smirnov

По территории. Почитайте какими княжествами, странами владел наш царь когда перечисляли титул русского царя. И все встанет на свои места.

Эва

Ок

Crash Test

Вам надо глянуть на печать Ивана 4 Грозного, и Первых Романовых, посмотрите на ней гербы, а потом посмотрите гербы стран того времени.

Эва

Тема не раскрыта .

Crash Test

раскройте сами, я дал вам отличную зацепку

Эва

Вы просто понтанулись , видно чтоб привлечь внимание уважаемый .

Rafail Kanyukaev

Прибалтику купил он за деньги у шведов, современные территории Украины тогда были окраиной империи, курлянлия., другие мелкие

Владислав Ильмер

Титул царя прочитайте. Там полно княжеств, Великих княжеств и Царств. В том числе Царства Казанское, Астраханское, Сибирское.

Гриня Маньяк

🤨🙄🤔🙆‍♂️Помню, помню, блин какие же, трудно вспомнить когда не знаешь🤷‍♂️а вы знаете?)

Эва

Конечно .

Гриня Маньяк

Ииии?))

Эва

Нуу ???????

Гриня Маньяк

А о чём мы?

Эва

О варениках

Гриня Маньяк

Да) а я мыслил о лапше

Эва

👋

Петя Васечкин

Я знаю что он прибалтийские земли купил у Шведов для эстонцев латышей и литовцев как раз в 1721 году

Эва

Ок

Григорий Распутин

Европейская Россия ,Кавказ,Финляндия,Туркестан ,Сибирь.....Так наверное.

Эва

Ок

Yra Kozlov

чеченская народная республика и баклажанная республика дагестан

Ботzман Барисыч

это интересно..а кто н сам-то тот Петр..уж не немецкий ли шпион?

Fr
Freedribak

Эва в этом году его уже не было в живых, он стал памятником....

Эва

Спасибо за корректировку сейчас исправлю , зрение подводит. Еще раз благодарю за корректность.

Fr
Freedribak

Нема за шо. На здоровье.

Эва

Да есть , спасибо тебе.

Solomon Gruzmarg

Государства Грузия, Чечня, Осетия, Черкесия и Палестина.

Эва

))

Solomon Gruzmarg

Эти республики вошли в состав России, кроме Палестины. В Палестине был построен Русский двор вместе церквями,конечно немного позже.

Эва

Ок

Solomon Gruzmarg

К стати. В Израиле есть село черкессов. Они живут со своей культурой и религией, есть у них и своя мечеть. Язык свой но пишут на кирилице. Они поддерживают связь со свой родиной и есть у них карта Черкесии, где изображена красная линия, обозначающая окуппацию их земель.

Эва

👍

Алексей Едигарев

а чего ты делала. на уроках истории. когда училась.😟

Алексей Едигарев

а чего так захотелось тебе просветиться?😟

Эва

Алексей не знаешь , не е..и мозги выпендриваясь .Знаешь скажи , но мне кажется ты сайты перепутал , считая себя Казановой , блин.

Эва

👋

Гр
Григорий

Финляндия , Польша , Литва , Армения , Грузия,Молдавия

Эва

Спасибо .

Nikola Mahkov

-не помню-давно это было--наверно нет колоний!--

Владимир

а вы загляните в инет,здесь не уроки истории

Эва

А нажать кнопку ,, пропустить ,, , слабо? Не можешь обратить внимание на себя ?Это сайт ,, Обсуждай ,, а не школа малолетних онанистов.

Владимир

что,заело да?нечего просто возразить

Эва

Да остохерели выебоны таких сыкунов как ТЫ , пытающихся любым способом привлечь к себе внимание , не зная ответа на вопрос.

Владимир

ты задайся вопросом,нужно ли нам это,прошедшим уроки истории

Эва

Это твои проблемы , но историю надо знать !!!

Владимир

лишь необходимое

Moderator Admin

Я всё сказал. Надеюсь ты меня услышала.