М(
Михаил (Москва)

"Самое дорогое на свете - это глупость, потому что за нее дороже всего приходиться платить"
Что считаете глупостью вы?))

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Раздробленность — это сомнения,
Раздробленность — это война.
И лишь единство — то явление,
Когда сильна твоя страна.
Пора забыть боль и сомнения,
Евразия должна цвести.
Спасут Россию от падения,
Не войны — беды, а мозги.
© Никита Т

Светлана Ли

Очень часто представление человека о собственном уме зиждется на способности не замечать своей глупости.

М(
Михаил (Москва)

Эффект Даннинга — Крюгера)

Светлана Ли

чем меньше человек знает, тем увереннее он в своих знаниях и их безграничности.

М(
Михаил (Москва)

Знания не ум)

Светлана Ли

Я эффект Даннинга - Крюгера расшифровала

М(
Михаил (Москва)

Не правильно) Смысл его в другом. В нем важно, что глупый не понимает что он глупый потому что он глупый)) Эффект лавины. Недостаток ума не позволяет осознать этот недостаток. К знаниям никакого отношения не имеет.

Светлана Ли

эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение; склонность людей, имеющих очень низкий уровень компетенции в определённой области, значительно переоценивать свои возможности, что приводит к невежеству, чреватому безосновательной самоуверенностью.
https://ru.wikipedia.org › wiki › Эф...
Эффект Даннинга — Крюгера - Википедия
Именно о знании речь

М(
Михаил (Москва)

Подумай еще раз)
Низкий уровень компетенции не дающий правильно оценивать собственную компетенцию - это о способностях, о эффекте, а не знаниях.

Впрочем, дотошность не даст взглянуть с этой стороны)) Что и является типичным примером данного эффекта)

Алекс Венцель

Это всё то, что умному даже в голову не придёт...Например жарить яичницу на утюге или кипятить чай в ведре...

Не
Нейрон

есть потребность ,но нет возможность,-глупость это когда слуга потребности, и в итоге результат хреновое

Господин Дроссельмейер

Склонность к поверхностному отношению и принятию решений без подробного разбора ситуации

Вадим Иванов

Самая большая глупость Создателя, это разумная жизнь. Весь остальной мир гармоничен.

М(
Михаил (Москва)

Для меня это противоречие и без отношения к церкви)
Я не имею доказательств существования любой высшей силы.

Вадим Иванов

Так сами церкви признают недоказуемость существования Бога. В него можно только верить. А я сомневаюсь. Верить просто так не привык.

М(
Михаил (Москва)

Мне даже эта тема не интересна) Я слишком хорошо понимаю ДЛЯ ЧЕГО используется тяга очень многих к простым ответам и потребность в большом и сильном который заботится помогает и т.п. этакий комплекс потребности в вожде или в отце. То есть это чисто психологическая а то и психиатрическая тема)) Чтобы хотя бы задаваться этими вопросами сколько-нибудь серьезно)

Вадим Иванов

Абсолютно с вами согласен.

М(
Михаил (Москва)

))

Андрей В.

Некоторые весь век в глупости проживают и в ус не дуют. И ни за что не расплачиваются.

Ал
Александра

Там может быть россыпь... Обычно в обыденных мелочах. В необычных - это позиция!(

М(
Михаил (Москва)

А должно быть мне)

Ал
Александра

Конечно нет...никаких обязательств... По ощущениям)

М(
Михаил (Москва)

Ты вообще понимаешь что пишешь и на что отвечаешь?)

Ал
Александра

А ты понимаешь кому предъявляешь и для чего? Серьезная тема?

М(
Михаил (Москва)

)

Лева Правая

невнимательность и высокомерие ( лично мне) дорого обходятся и это очень глупо

Тим

Любой косяк , тобишь неосмысленный поступок является глупостью...✨🤷‍♂️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Из какого то фильма эта фраза ....место встречи изменить нельзя по моему

Ки
Кисуля

Глупо, что я тут торчу в 2 часа ночи например.... Знать бы ещё зачем.... )))

М(
Михаил (Москва)

Вот и разберись)

Геннадий Зернов

Верить во всякую хрень не подтверждаемую реальной практикой.

Андрей Заруба

Нет самое дорогое честность. А глупость то или нет не важно

Зинаида Бадяева

Излишняя доверчивость - это ещё большая глупость !!

Ма
Марина

Все что угодно, за что потом надо будет платить

Аз
Азатрахлукум

Когда другие, повторяют и ни могут измениться.

Св
Светлана

Иногда эмоции, когда возможно быть спокойным

Дима Бойко

Судьбу злодей и время деньги а глупосте час

Владимир Петров

То, за что приходится платить дважды...)))