Ма
Майра

Всегда ли в общении есть цель?

Ответы
Helen Brown

Да, даже если оно кажется бесцельным. Разговор в поезде, цель: скоротать время. Разговор с соседкой по лестничной площадке - добрые отношения. Разговор с подругой по телефону: с мужем неинтересно/муж занят/других интересов нет, с детьми - устала. И так далее.

Алексей Дудников

Когда в начале общения стоит чёткая цель - это допрос. Единственная оправданная цель в общении - обмен (как бы это сказать без высокопарности) разумом.

Александр Родионов

да, наверное,- когда цель достигнута- общение бессмысленно.-немного грубовато и не совсем точно но вроде так и есть...🙂

Ол
Олександр

Да. Но эта цель не всегда осознана. Более правильно будет сказать, что мотив общения это самоутверждение.

Александр Евдокимов

Цель появляется, когда в процессе общения понимаешь, что человек тебе как минимум не безразличен

Rahim Hasanov

думаю нет. есть приятные человеческое общение. что иной раз приносить людям приятное ощушение

Ирина Гавриловна

Цель есть на стрельбах)а в общении цель общение..ну или узнать чтото..если это обычное общение

Оксана Лаzaрева

Да, если человек ЦЕЛЬный, он ничего просто так не делает...любое общение приносит свои плоды

Ма
Майра

Ок

Виктор Киселев

Всегда, мозг бесценьно не работает, слова проихносятся ( пишутся) всегда с какой- то целью

Татьяна

Получить позитив от общения...поддержку.... но только от честных. От лживых веет холодом.

Геннадий Коновалов

Нет конечно, мы вообще живём неосмысленно, а смысл придумываем задним числом.

",,",,",,",,"

У меня нету.........давно пропало то единственное желание и надежда...а вдруг....

Фёдор Барков

Есть. Узнать хоть что то о человеке задавшем этот вопрос, ну или ход мыслей.

Ма
Майра

Ок

Ивник Ивников

Конечно есть! Если кто-либо, делает что-либо без цели, то он глупый человек.

Doc.

Да. Приятно общаться,цель - доставить себе моральное удовольствие...

Михаил Гехт

Да, но это вовсе не значит, что она та же, что и явно предполагалась

Пётр Ермаков

Да! Не быть одному! Хоть на некоторое время.... И это естественно....

Ма
Майра

Ок

Mari Man

Не всегда.Цель может появиться в процессе общения или исчезнуть)

Олег

Да,хотя бы познавательная.Век живи век учись,---и дураком помрешь.

Галина Д

Совсем нет цели, отвечаю на вопросы, иногда завязывается диалог.