Надежда

Какое самое зловещее число: 13? 🙄 666? 🙄 2020? 🙄

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

13 и 2020 и вот почему:
13 1+3=4
2020 2+0+2+0=4
Онное (японизированное китайское) чтение числа «4», [си], лат. [shi], напоминает об иероглифе 死 («смерть»), который имеет то же самое чтение.
Другим числом (цифрой) с негативной коннотацией у японцев является девятка. Причина также заключается в «плохом» созвучии. Цифра «9» см. таким же образом число 666 (九) считается у японцев несчастливой из-за созвучия с иероглифом «мучение» («боль»). Само подобное созвучие, или игра чтения чисел, называется в Японии «гороавасэ».

Михаил Гагарин

О двух первых только говорят. А вот последнее неприятностей принесло очень и очень много

Надежда

согласна с вами

Владимир

Самое зловещее 209! Потому что одной мало а на вторую у тебя не хватает 😄

Надежда

😂

Сергей

Никакое... Все это - просто числа... Зловещность у нас в головах....

Надежда

это же шутка..

Сергей

Да? Когда шутят, ставят другие смайлики.... 😜🤣😉😅😁 А не те, что у вас....

Надежда

а вот указывать не надо, нормальный человек и так понимает без подсказок

Надежда

прочитайте свой первый вопрос и исчезните..😂😂😂

Antitролль. Игорь

самое зловещее число - это второе число на надгробной плите....

Вера Сергеевна

Если не вдумываться ,а пропускать машинально -все хороши !

Надежда

я тоже так думаю..

Летучий Голландец

ДА НЕЧЕГО НА ЧИСЛА ПЕНЯТЬ ЕСЛИ САМИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ😛

Viktor Reznichenko

То которому верите именно Вы. Ваше число ваша ноша!

Надежда

согласна, но, вопрос шуточный, я не суеверная

Viktor Reznichenko

Не обязательно верить не верить. Простой пример: -Жена берется делать котлеты, намесила, наквасила сама из фарша и всякостей, всегда получается 13 котлет, никто не отравился, не поперхнулся, и все очень хвалят их☺️

Надежда

мне нравится цифра 13

Viktor Reznichenko

Никогда больше так не говорите, даже себе самой

Надежда

не пугайте

Viktor Reznichenko

И не думал, не забивайте себе голову ненужными "формулами"

Надежда

хорошо

Z*
Z *Ирина*

нет зловещих цифр.. зато есть зловещие люди..

Надежда

есть

Z*
Z *Ирина*

я о себе .. а вы видимо о себе.. 🤷‍♀️

Надежда

вам показалось...

Z*
Z *Ирина*

просто прочитала ваш ответ..

Алексей Кожура

13 как и 2020 очень хорошие числа а 666 так себе !

Надежда

👍

Алексей Кожура

и вы такого же мнения ?)

Надежда

мне все нравятся...это же шутка

Алексей Кожура

в каждой шутке доля правды !

Ольга Шишкина

никакое, потому что люди придумали сказки!!

Надежда

это всего лишь шутка

Ольга Шишкина

Я так и поняла!!!

Надежда

и забудьте ☺️

Ольга Шишкина

и не думаю...

No Ne

666 число человеческое . Так написанно .

Надежда

☺️

Thick As-A-Brick

Любой школьник скажет - 1-е сентября....

Надежда

👍

Thick As-A-Brick

🥂

Михаил Гехт

Это вы еще с 2021 не познакомились ☠️

Надежда

думаете страшнее будет?😳

Михаил Гехт

Зловещее, возможно! А страшнее или нет - дело личного восприятия

Надежда

сейчас слушала медика-академика, говорит, что это такое нагнетение ситуации идёт, вирус и раньше был и будет

Михаил Гехт

Заразы много. Та же оспа снова вылезла, сибирская язва в могильниках лежит ждёт.
Вопрос именно в допустимых и неприемлемых масштабах и последствиях эпидемии. А это очень легко осветить так, или иначе. Грипп 2009 имел сопоставимое количество смертей от пневмонии, но "пропустили без паники".
Просто систему инфекционистов развалили, а оно сработало (хорошо, не самое опасное заболевание). Хорошо, что в бывшем СССР и в Китае еще не разгромили остатки системы гособеспечения ЧС

Надежда

слава Минздраву!

Михаил Гехт

Слава его неповоротливости. Не всё успели дооптимизировать. Как и не все выпускники соответствующих факультетов вымеркли. Должности то давно сокращали, как и склады ЧС

*^
*^*

2020 сейчас по-моему самое актуальное

Надежда

я тоже так думаю..

*^
*^*

👍

Ал
Алексей

То которое напишут на на надгробие

Надежда

☝️

Владимир Гордейчик

.. себя пока проявило лишь .. 2020 . 😁

Са
Сава

Насчет 2020 ! История потом скажет

Надежда

будем ждать

Са
Сава

Конюшня

Ботzман Барисыч

у меня на диске свободно 666 ГБ)))

Надежда

😂👍 так это хорошо...

Ботzман Барисыч

конешно!)) а 13 мне нравится..

Игорь Трофимов

У каждого своё. День похорон.

Надежда

конечно

Игорь Трофимов

И все прочие числа не имеют отношения к зловещему. Хотя, если смерть - освобождение от мучений, то и смерть не так уж и плоха.

Надежда

это конечно, шутка, забудьте