Анатолий Мюллер

Этот композитор родился в 1756 г.в Зальцбурге ( Австрия) и при крещении получил имена Иоганн Хризостом Теофил. В 1760 г,в возрасте 4-х лет он сочинил свой первый концерт для клавесина. Обладая феноменальным муз.слухом и памятью, за всю свою короткую жизнь он написал 626 произведений. Кто этот композитор?

Ответы
Io
Ioan

три стадии опьянения женщины: 1. Ой, какая я пьяная... 2. Кто пьяная? Я пьяная??? 3. На вопрос таксиста "Куда едем?" треснусть его по голове сумочкой и сказать: "Не твое дело, скотина!"

Лиля Залялетдинова

Волбфганг Амадей Моцарт . Есть прекрасная книга Дэвида Вэйса Возвышенное и Земное . Читается на одном дыхании,а впечатление на всю жизнь Прочитайте если не пришлось

Татьяна Цапаева

Моцарт! 2 недели назад была в филармонии на концерте симфонической музыке. посвящённой его творчеству! Получила... очередное удовольствие!☺️☺️☺️☺️

Cергей Свириденко

мой любимый композитор макс кюсс он тоже такое же число произведений сочинил к примеру вальсы амурские волны разбитая жизнь и многое другое

Анатолий Мюллер

Сергей! Я вообще-то спросил о Моцарте

Cергей Свириденко

я знаю у него амадея много чудесной музыки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вольфган Амадей Моцарт. А умирая, он еще за несколько часов до своей кончины сочинял заказанный ему незнакомцем "Реквием", так и не закончил.

Vladimirs Cucukins

Насколько я помню из школьной программы, лишь один из великих начал ваять на пяти параллельных в этом возрасте.

Анатолий Мюллер

Моцарт

Vladimirs Cucukins

Вы логичны.☺️

Татьяна Фищук

Я видела его колыбель и дом в котором он жил.Жена Моцарта, после смерти жила недалеко от этого дома.

Татьяна Тимшина (Черанёва)

Я знаю только дного такого ,,малолетнего" композитора времён прошлого...это - МОЦАРТ....Ошиблась?

Luna

Я знаю одного, который родился в Австрии - это Вольфганг Амадей Моцарт, возможно это он и есть.

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, Моцарт. Потому что Бах был глухим. А Вы говорите о феноменальном музыкальном слухе.

Cаntanta

Иоганн Хризостом Вольфганг Теофил Готтлиб Амадей Моцарт. Это - моя работа. Мне ли не знать?

Чио-Чио-Сан

Конечно же Вольфганг Амадей Моцарт-Свадьба Фигаро, Дон Жуан, Волшебная флейта....35 сонат...

Елена

Можете Телеманн или Моцарт? Насколько я помню Телеман писал и играл только на клавесине.

Анатолий Мюллер

Моцарт

Елена

Ну так я думала... но почему-то в мыслях был Телеман. Если найдёте в сети - послушайте, у меня есть пластинка (винил).

День Сурка

"стать я барином желаю. надоело быть слугой" - из какой это оперы этого композитора?

Татьяна ------------

это Вольфганг Амадей Моцарт. австрийский композитор и музыкант-виртуоз.

Елена Crimea

Если в Австрии и с 4 лет писал музыку - то кто же это, если не МОЦАРТ? )))

Светлана Войтова

Это Моцарт. А Вы знаете его произведения? Какое Вам больше нравится?

Анатолий Мюллер

Я не любитель классики, но иногда с удовольствием слушаю его "Реквием".

Светлана Войтова

Зачем же тогда ВЫ задаёте такие вопросы? А мне больше нравится 40-я симфония, "Маленькая ночная серенада" и его сонаты.

Анатолий Мюллер

Милая женщина! Если Вам почему-то не понравился мой вопрос, то кликните на ПРОПУСТИТЬ.😏

Светлана Войтова

Почему не понравился? Очень даже понравился, сразу в голове зазвучала музыка любимого композитора. Но если я показалась Вам очень нудной, просто пропустите мои рассуждения 😊

Борец С Врагами

Ребёнку ясно, что это Моцарт! Зачем было столько писатт тебе?

Анатолий Мюллер

К слову пришлось

Борец С Врагами

Ясно. Спасибо

Александр Филин

Толь, А ты думал о том что здесь тебя 99% просто пропускают?,,,,,

Анатолий Мюллер

Ну и пусть!

Любовь

🎵🎶🎼 Это великий композитор Моцарт ...!!!!!!!!