Да Я

Я вот сижу и думаю, слова:
« Tебя хрен забудешь! » – это комплимент?

Ответы
Виктор Пузарин

В какой-то степени! А вот отгадайте мою притчу-загадку: Притча – загадка
Случилось это в начале прошлого века. При въезде в небольшой городок около единственного моста через речку образовалось большое скопление карет, повозок, всадников и пеших, которые никак не могли пройти и проехать к городским ворота. К затору подъехал Мудрец на своем ослике и поинтересовался, в чем дело. Люди ему объяснили, что на мосту встретились экипажи двух конкурирующих дам и никак не могут разъехаться, поскольку ни та, ни другая не хотят уступить дорогу. Уже несколько часов экипажи стоят на мосту друг против друга, а каждая из дам утверждает, что она знатнее и поэтому должна первой проехать по мосту. Страсти разгорелись нешуточные, дело может дойти до драки между слугами. И никто ничего не может поделать…. С большим трудом Мудрец протиснулся к одному из экипажей и что-то шепнул на ухо сидящей в нем знатной даме. Через секунду она приказала кучеру отъехать назад. Потом мудрец подошел к другой карете и тоже что-то тихо сказал второй даме. Та тоже приказала отъехать назад. Мост освободился. Теперь дамы стали предлагать друг другу проехать первой, а Мудрец обернулся к ожидающим людям и сказал: «Дорога свободна, проезжайте.» Через некоторое время все проехали по мосту, а дамы все продолжали уступать друг другу дорогу….
Что сказал мудрец дамам?

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Григорий Кудряшов

МИЛЫЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!! ХОРОШИХ ВАМ ВЫХОДНЫХ!!!
Милые мои друзья! Доброго времени суток!
Хочу вам пожелать отлично провести выходные дни!
Пусть рядом с вами будут самые близкие, родные, любимые люди!
Пусть исполнятся все ваши желания! Прекрасного вам настроения!

Vladimirs Cucukins

Не зная человека и не присутствуя при этом высказывании, очень трудно определить суть высказанного с учётом характера и эмоциональной окраски.

Ма
Марианна

значит- сначала проанализировать всё. что ВЫ сказали. затем только начинать реагировать. если еще остались эмоции)))))))))

Vladimirs Cucukins

Если человек не отягощён какими-либо недугами, это происходит почти мгновенно, особенно у женщин. Они решают всё это на уровне подсознания.

Ма
Марианна

ВАм это как известно? Научная работа?

Vladimirs Cucukins

Наблюдения, обсуждения, предположения. Я моряк. К науке имею весьма отдалённое отношение.

Ма
Марианна

вы умеете шутить?

Vladimirs Cucukins

Надеюсь, но не мне судитиь.

Катерина Горностаева

Я думаю сидит какой-то ловелас диванный и всем подряд это говорит, очень уж многие вслух вашим вопросом задаются

Ма
Марианна

мне-то что делать?)))

Катерина Горностаева

Переставать копировать чужие мысли

Ма
Марианна

Спасибо.Вам удачи.

Никифоров Валерий

Даже и не знаю , зависит от обстоятельств , при которых была произнесена фраза ... ну и собственной интерпритации

Да Я

🙂

Ильшат Валиуллин

Если после "Тебя" поставить запятую, то комплимент! А если запятую поставить после "Хрен", то оскорбление!

Ма
Марианна

😅Забавно,

Юрий Тайков

Посмотрев на Ваше фото (и уже в возрасте не юном), пришёл к выводу: Да. это грубоватый, но комплимент.

Андрей

Дааа))) я помню очень, очень,очень давно, мне сказали, дай бог тебе здоровья))) тебя хрен забудешь)))

Алла Голубева

Говорящий это, по-видимому, и считал свои слова КОМПЛИМЕНТОМ, да только словарный запас подвёл...

Даль Светлая

смеюсь.... вот, в свете нынешних духовных, так сказать, ценностей, думаю, что это даже комплимент!!

Николай Катуркин

Похоже на комплимент. Вот если девушка сказала - Твой хрен, хрен забудешь! Это точно комплимент!

Лидия Иваненко

Конечно комплимент! Слово ХРЕН как твердое убеждение в эом. Точно будешь в памяти на всю жизнь!

Ма
Марианна

Молодчага!!!

Валентина Поликарпова

Если сказано ВАМ,конечно, комплимент, который и ВЫ будете помнить долго. Добалю: мне нравится.

Ол
Ольга

забыли запятые поставить с двух сторон второго слова!!!!😆 😆 😆 😆 😆 😆

Ма
Марианна

зачем портить такое?

Ол
Ольга

а чего портить всё как есть!

Ма
Марианна

Незабываемая женщина---- вот к чему наши стремления!🤳

Ол
Ольга

фи как скучно и пресно

Ма
Марианна

не верю вам!

Ол
Ольга

ваше право

Петр Савин

А это зависит от того, как это произносится.... "Я люблю тебя" тоже можно сказать по разному

Саша Кл

Это зависит от ситуации. Я считаю, что это надо воспринимать так, как Вас больше устроит

Ма
Марианна

или как получится

Саша Кл

Что получится это только от Вас зависит

Ма
Марианна

Ой. как не уверена

Саша Кл

"Не уверен не обгоняй"

Ма
Марианна

и не стану

Саша Кл

Ну и ладненько

Сестрица Алёнушка

Комплимент в переводе с французского означает то, чего нет. А эти слова факт🌷🌷🌷

Да Я

🌹

Зульфия Абрамова

Не хотела бы я слышать такой комплимент! Мужчина, который его произнёс невоспитанный!

Юрий Михайлов

Истолковать такое выражение можно по разному. Но употребление овощей тут неуместно.

Ма
Марианна

похоже

Юрий Михайлов

Вот и разобрались.

Ма
Марианна

Спасибо. Что бы без вас я делала)))

Юрий Михайлов

Спасибо за приятное общение! Спокойной ночи!