Кс
Ксюша

Рыбаки!Собираюсь на рыбалку.в-первый раз..Посоветуйте "секрет".как побольше наловить рыбки?)

Ответы
Cергей Плотников

Если спиннингом тогда нужно купить либо блесна, либо джиг головки и наживку сейчас продают селиконовые рыбки разных видов.Либо воблеры .Червей на спиннинг обычно не используют эта наживка подходит либо на удочку либо на фидер или донку. Для начала нужно научится закидывать спиннинг, т е. наживку тут сноровка и опыт нужен иначе всё будет путаться и рыбалки не получится, опять же смотря в каком месте будите рыбачить при каком течении и какая глубина и рельеф дна.Отсюда и вес джиг головки либо блесны,чем дальше заброс тем тяжелее должна быть наживка.Вообще конечно лучше начинать с фидера или донки , или удочки. А вообще если цель именно наловить то лучше в супермаркет, там всегда клюёт разная рыба .Удачной рыбалки.😂

Кс
Ксюша

Ой.вы прелесть!Особенно.окончание))))Спасибо!Объяснили.все по толку!Совет.для блондинки))))

Артемий Мацнев Z

Только терпением и вниманием! 🙂 Рыба клюет с 5 до 10 утра и с 6 до 10 вечера. Самые ходовые прикормки: червь (хорошо если красный), хлеб, тесто, горох, перловка, кузнечик, акриды (саранча), мотыль, муха (овод), стрекоза и т. п. Смотря еще как ловить собираешься - какая снасть и с берега или из лодки... Одежда должна быть легкая, плотная, но свободная, не жаркая, но и не промокающая, чтоб ни клещ не залез, ни мокрым не идти домой в случае дождя. С собой чайку в термосе, пожевать... И под рыбу что-нибудь, в чем нести. Если поймаешь. Уроки на ютубе можно посмотреть для начинающих: как снасть собирать, как червя насаживать, да ловить саму рыбу.

Кс
Ксюша

у меня все друзья.врагов к сожалению нет))))

Артемий Мацнев Z

Жаль. 🙂 И особо жаль, что вы сейчас за людей решили, что им 100$ в неделю не нужны так же, как и вам.

Кс
Ксюша

люди сами решат.надо им это или нет.Сейчас пруд-пруди.таких работ)))Спасибо еще раз!

Артемий Мацнев Z

Не за что! 🙂 Зато теперь вы знаете, к кому обратиться в случае чего!

Кс
Ксюша

как-то настойчиво.не замечаете?

Абдулла Темирбулатов

Главное быть там, бросить крючок с поплавком с червяком , пусть даже не клюёт,☺️, лягушки квакуют , комарики летают,а не которые пытаются укусит.смотришь на попловок , на водную гладь,а сам думаешь о своем насущном, находишь там решение некоторых проблем, мелкую рыбку отпускаю , а крупную тоже отпускаю ,потому что у них мальки будут,☺️ 😀.

Кс
Ксюша

понято)Спасибо)

Андрей Юлитин

Ну к примеру мотыля смешать с грунтом(землёй который имеется на самом водоёме в камочки(шарик) и набросать в то место куда будеш закидывать сам крючёк с насадкой)).А лучше ещё добавить прикормки на ту рыбу что собираешся ловить =карп,карась,лешь=но не забывать всё-таки добавить кормавого или по крупнее МОТЫЛЯ.

Кс
Ксюша

спасибо))

Валерий.

Весь секрет в наживке. На бумажную красную наживку с тремя нолями особенно хорошо клюёт. Даже стерлядь и осётр ловиться. С двумя нолями и сереневенькая для форели и налима подходит. На синенькую с одним ноликом мелочь вроде плотвичек или карасиков.

Кс
Ксюша

спасибо ответ понят

Ал
Алла

Я не знаю,но когда в молодости мы поехали с коллективом в лес за брусникой,и я боялась заблудиться,мне коллеги подсказали-Берёшь маленькую,кладёшь её в карман куртки,и после этого ни один мужик не выпустит тебя из поля зрения)))

Кс
Ксюша

насколько маленькую?))))

Ал
Алла

У нас в Североморске маленькой всегда считалась литрушечка))),Но для похода в лес в кармане мы носили 0,25(мерзавчика)

Кс
Ксюша

)))Ой.вы прелесть🌹 😊

Ал
Алла

Мерси)))🍾 🍹

Зи
Зина

Это запросто! Совет от старой рыбачки! Не думать о пойманой рыбе. Наслаждаться природой! Не забудьте крючки и червячков или то,на что ловится нормальна рыба! Сидеть тихо и не шуметь. Рыба сама вас найдёт!Отличного лова!

Кс
Ксюша

Спасибо🌹

Николай Костров

Руками... Удочка в Руке, червячка иль любую наживку, насаживаеться Руками... Подсекать рыбу - Руками... Вытаскивать Рыбу Удочкой, Спинингом, Фидер, Руками .... удачи !!! -

Кс
Ксюша

спасибо)))

Николай Костров

И ВАм удачи -

Кс
Ксюша

вы так подробно и понятно объяснили)))

Николай Костров

Рад что так, осталось дело за малым, поехать на Речку и поймать Рыбку)))

Кс
Ксюша

или рыбака)))

Николай Костров

)))))))))) не важно, главное желание. и Река !!!

Юрий

Не вставайте на этот порочный путь лишения жизни ни в чем неповинных рыбок..когда ваша рыбка заглотит наживку слишком глубоко и вам придётся выдирать крючок вместе с внутренностями- тогда вспомните меня..((

Юрий

Да это не при чeм..хоть я и близок к сыроедению..но при рыбной ловле( и при охоте)вы же собственными руками из праздности умертвляете братьев наших меньших..стоит ли оно того?И душа вредите ((

Кс
Ксюша

ой как все печально.Ок!Спасибо за ответ-принят Хорошего дня!

Юрий

Я уже сказал- это все очень серьезно и не такое уж безобидное развлечение..хоть и в юности тоже ходил на рыбалку..

Кс
Ксюша

Спасибо за ответ.хороших выходных!

Юрий

Пжст)..и вам то же)

Геннадий ----

Взять червячка ( только не брать макароны , хотя и на них клюёт ) , насадить на крючок , поплевать на него , забросить и ждать .... потом плюнуть на всё и ехать домой ! А ночью стооолько рыбы приснится !😅

Алексей Жуковский

КСЮША МИЛАЯ ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ( Я ОБОЖАЮ РЫБАЧИТЬ) ВОЗЬМИ ДРУЗЕЙ РЫБАКОВ-Я ЗНАЮ НАУЧАТ КАК ПОБОЛЬШЕ НАЛОВИТЬ РЫБКИ ! СЕКРЕТОВ МНОГО САМЫЙ ПЕРВЫЙ-ЖЕЛАНИЕ ОН КАК ВИЖУ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Кс
Ксюша

я готова с вами в разведку)))

Алексей Жуковский

СПАСИБО ХОЖУ ОДИН ВСЕХ БЛАГ

Кс
Ксюша

и вам не хворать)

Алексей Жуковский

А КАК НАСЧЕТ РЫБАЛКИ?

Кс
Ксюша

я одна люблю ходить)))

Владимир Чигарев

Рыбное место надо выбрать и основная ловля это либо рано утром либо поздно вечером. Днём чаще всего бесполезно.Лучше всего в Красном море. За пол часа ведро, но чем красивее, тем ядовитее.

Кс
Ксюша

не..с Филей мы уже давно не разговариваем))))

Владимир Чигарев

Пускай помучается.

Кс
Ксюша

Ой как он страдает)))

Владимир Чигарев

Бедненький, а тут ещё чемодан свиснули.

Кс
Ксюша

дык..он уже пережил все это

Марк Демидов

- А у тебя до свадьбы с женой было чего-нибудь? А? Ну, было?
- Ну, было... В конце концов, мы с ней — уже не дети... Шифоньер был... Телевизор... Ну, а коньки мы уже после свадьбы купили.

Кс
Ксюша

Спасибо!Ответ принят

Марк Демидов

Психиатр: Обобщите одним словом: рыба, сосиски, пельмени.
Пациент: Водоплавающие

Николай Кочубей

Берешь кошелек потолще, и идешь в ближайший рыбный магазин! А секрета наловить побольше рыбки не существует. Все зависит от везения! Но говорят новичкам и _ _ _ всегда везет!

Кс
Ксюша

мне постоянно без пропусков. улыбается)

Николай Кочубей

Вам постоянно без пропусков это в смысле всегда везет??? Ну значит Вы везунчик по жизни!

Кс
Ксюша

да

Николай Кочубей

К сожалению мне так не повезло. Точнее в чем то везет практически всегда, а в чем то катастрофически не везет. Ну в общем как то так.

Кс
Ксюша

не отчаивайтесь.не все же все ))

Анатолий Кульбицкий

Заходите в рыбный магазин и закидываете золотой крючок. Это самый дешевый способ ловли. На рыбалку ездят за впечатлениями, фартом, общением с природой и друзьями и т.д.

Кс
Ксюша

спасибо.ответ принят

Ko
Kolya

Ну ка, берёте денежек по больше и идёшь в рыбный магазин, а там у продавцов спросите, они вам всё расскажут и покажут с какого холодильника вам лучше рыбку наловить!)))

Кс
Ксюша

ой пасибо Николя..)))

Ko
Kolya

Ой да не за что, обращайтесь!)))🌹 🌹 🌹

Кс
Ксюша

)))ой и за цветы то же)))

Игорь Зверев

Если б Вы были мужчиной - посоветовал бы поболее водки взять, а так....-смотря какую рыбку ловить собираетесь, в книжках сей много советов, в интернете и подавно!

Кс
Ксюша

не переживай..пустьэто будет самое большое разочарование в твоей жизни

Игорь Зверев

Спасибо...Приятно что ТАК неравнодушно со мной общаешься!!!

Кс
Ксюша

ок!Мне надо удалиться иду зуб лечить..боюсь страшно

Игорь Зверев

Не бойся, будет же обезболивающее... А вот после этого, когда заморозка отойдет- дам оч хороший совет... Если будет болеть, то просто подойди к дереву ТОПОЛЬ и просто постой возле него и боль почти как рукой снимет, лучше чем таблетки обезболивающие!

Кс
Ксюша

спасибо Игорешь побежала💋

Дмитрий Донченко

ооо! Мой любимый Питер и куда ездили Вуокса? Там никаких секретов не надо - просто ловить и отдыхать... Как съездили на рыбалку? Как погода? Я сейчас не в Питере...

Кс
Ксюша

А где вы?)

Дмитрий Донченко

в ростовской области у отца - так надо, пока. Так все же не поехали? Хвастайтесь! Вы из самого Питера? Какой район? Млина тааак соскучился по Невскому...

Кс
Ксюша

на эти выходные планируем.не получилось.на работу вызвали

Юрий Сотник

Лучше меньше, да лучше! Если ты об обычной рыбалке, то будь как все: сиди и пей! А если ты о женской "рыбалке", то это сложнее, рыба то должна быть всего одна!

Кс
Ксюша

))спасибо.понято

Andreja Filimanovski

уупсс....сразу ошибка....нелјзја спрашиват незнакомих рибаков....все ровно не скажут...даже и наоборот...сделајут Вас смешним перед осталјним....🙂

Кс
Ксюша

спасибо..вы не рыбак?)

Andreja Filimanovski

неет.....на счастхе...ја охотник....хуже нас охотников,рибаки...🙂

Кс
Ксюша

)))ладно.обращусь тогда к вам по охоте)))