Александр Васильев

Интересно какие сувениры будут дарить друг другу на новый год мусульмане 🐷

Ответы
А*
Алена ********

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих понахватали.

Кто этот год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

Просто Ой,Но Не Наивный...

У них свинья грязное животное но к кабанам они лояльно относятся ..только одно но у них нет нового года у них есть праздник навруз а это 21марта

Телефонист Вася.а

Навруз не мусульманский праздник.

Просто Ой,Но Не Наивный...

С каких пор это

Телефонист Вася.а

Изначально.Так же,как Масленица не христианский." Новруз" идёт от онепоклоников,язычников.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Щаз начнешь мутату произносить ...умничай в приходе или шел бы лемюсом потом на право ...пиндоз какойто правильный

Галина Афанасьева

🍇Только всё самое положительное, здоровое, весёлое, счастливое везде и всегда!🍓

Геля Тучкина

А они не отмечают Новый год, они кроме своих праздников ничего е признают

Е)
Екатерина ))

К слову, православным тоже нельзя свинину есть)))

Александр Васильев

Кто это выдумал?

Е)
Екатерина ))

В Библии написано

Александр Васильев

Да ладно 😉

Е)
Екатерина ))

Обсуждения

войти

Запрет употребления в пищу свинины в Библии

Ислам,христианство и другие религии- поиск истин

66 сообщений

Сергей Рыжков

Большинство современных христиан забыло о запрете на употребление нечистой пищи, среди которой мясо свиньи. А ведь в Библии недвусмысленно сказано, что мясо свиньи нечисто, запрещено употреблять его в пищу религиозному человеку.

"Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; И СВИНЬИ, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь." (Второзаконие, глава 14)

"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; И СВИНЬИ, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит, глава 11)

Соколова🇷🇺

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 👍 👍 👍

Амангельды Бабаханов

да думал об этом, даже представить себе не могу

Ге
Георгий

Например хохла в тюбетейки и со свиным рылом ..

Снег Пушистый Зимой И Летом

изолента всем нужна! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-dizayn/

Юлия По

🤣🤣🤣свинину еще кое кто не ест

Александр Васильев

А что год жаренной свиньи разве?😉

Юлия По

Желтой земляной

Настя Перова

это для них самый плохой год ... они же любят свинину😂

Aziz Mamanazarov

Мусульмане будут спать на новый год

Лола Абдувалиева

Не обязательно дарить символ года!

Александр Васильев

Я про сувениры 😉

Лола Абдувалиева

Не обязательно дарить сувениры

Александр Васильев

Ну возможно

Бакыт Аккеизов

Новый год по мусульмански считается день весеннего равноденствия, т, е 21 марта

Луиза

вот мне тоже интересно стало )

Галина Юлинова

Печеньки с пожеланиями

Ма
Марта

Баранов. Себе подобных

Arsen Beisenov

приятные мелочи

Ма
Марина

надо бы узнать)

Михаил Шмарин

Как обвчно

Галя Антонова

👏👏👏