Марина Виноградова

Несколько лет назад мой отец съездил в турпоездку в Китай. Естественно, была обширная культурная программа, однако и тема шоппинга обойдена вниманием не была. Уже тогда в Пекине можно было приобрести качественные вещи по понятно каким ценам. Знакомый китаец свозил отца на рынок, где он купил, в числе прочего, хорошую футболку. По возвращении домой эта, в общем-то обычная, футболка порвала нам шаблоны, как Тузик грелку, зарулив прочие китайские сувениры в минуса. На этикетке красовалась гордое: MADE IN RUSSIA.

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))) Такие случаи и раньше бывали! Вот пример из первой половины 1970-х: его нам, студентам ЛГУ, привёл прямо на лекции профессор - преподаватель политэкономии. Его друг ездил в командировку в Италию и купил там себе "ну просто великолепный костюм!" (слова преподавателя). Дома он в него нарядился, все восхищались, а дотошные женщины докопались в карманах до этикетки, на которой было написано: "СДЕЛАНО В СССР. Одесская швейная фабрика № 5"😊👍

Га
Галина

ко мне пара из германии в гости ездила и каждый раз привозили что-то из гаджетов для кухни.и с гордостью,надменностью неимоверной повторяли-это немецкое , высшее качество. и не обращали внимания на маде ин чина, а мне было неудобно им сказать. хахах Тем более, что у меня все это было 100 лет назад и подлинное.

Аs Для К.

китайские фабричные вещи лучше намного российских🤷‍♂️мне из Канады привез друг 3 футболки.MADE IN KANADA!а на маленькой бирочке написано MALE IN CHINA.так что не обольщайтесь.написать можно все😁

Людмила Варивоцкая

А сколько белья нижнего из БЕЛАРУСИ качественного на чёрном рынке скупают.. И льняных изделий..И Брестского трикотажа...Мы своего не ценим?...

Марина Виноградова

Беларусь давно славится качественным трикотажем

Людмила Варивоцкая

Да... ПРИЕЗЖАЙТЕ! .. У меня в Питере сестра и племяши.. Так они только здесь покупают вещи.. И недорого..

Марина Виноградова

спасибо

Вова С Кошкой

Качество пошива у нас всегда было лучше. Могли быть фасон и материал фиговые, но строчка была идеальная в 90 случаях из 100.

Ольга

Почти также было, когда я мы жили в ГДР, соседка купила красивое пальто в немецком магазине, а оно оказалось из России

Григорий Иванов

В советское время один товарищ в Венгрии в тур поездке купил ботинки, изготовленные на фабрике его родного города.

Serg

Я же всегда говорил что китайские шмотки ВСЕ вывозятся из Китая, а китайцы одеваются в российское) никто не верит

Владимир Забродин

Я служил на границе с Китаем и видел китайских рабочих; они оставили у меня впечатление нищих и забитых людей

Десант

Как у нас горки называются Американскими, так в Америке они же называются Русскими ))))))))

Алекс Венцель

Ну да, на экспорт Россия гонит всё лучшее, а своим и го.но сойдёт...

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Марина Виноградова

спасибо

Alisa Warshavsky

Ржу, да! Прикольно покупать вещи своей страны, за границей!...

Ан
Андрей

Могу документы на орден показать ,фото военной поры показать.удостоверение участника Афганской войны,Я не трусс я родину защищал и из страны не убегал.

Alisa Warshavsky

И детство имел и родителей!... Так! Ещё раз! Забудь мое имя и никогда не пиши мне! Никогда! Благодарю!!!

Ан
Андрей

Это у тебя ничего нет за спиной а у меня родина., всегда в сердце.

Alisa Warshavsky

Плевать я хотела на такую родину!!! Отстань, не пиши мне! Не хочу общаться! Не хочу!!!!!

Ан
Андрей

Вот как тебя колбасе😃😭т глобик.

Ростислав Туманский

🖼

Nikola Mahkov

-к сожалению!-наша пропаганда проигрывает!--😭

Андрей Юдин

...Тебя понял.... И есть вариант поржать...!!!....

Марина Виноградова

ну так поржи

Андрей Юдин

.. Уже!!.

Андрей Юдин

.. Но люди дохнуть не перестали.. Опять поржать??...

Марина Виноградова

ну поржи

Андрей Юдин

. Грустно..

Дмитрий М

😀🙄😀🙄 классс номер дай😀

Дмитрий М

свой

Дмитрий М

ой ну нет так нет

Игорь Фолимонов

Там то качество? Не смешите

Татьяна Пархоменко

Приятно читать...