Валерий.

Благодарю всех за пред идущие ответы. Теперь отвлечёмся. Обсуждаем : какой поступок лично для Вас считается героическим и почему?

Ответы
Lidiya Maisterchuk

Если общо,то когда человек за правое дело.за защиту своей Родины может расстаться с жизнью.Почему? Потому что он думает,что жизнь- одна .А по жизни. Мои друзья не жалели своего здоровья,чтоб вытащить меня из оч.трудной ситуации.

Ла
Ласточка

В десять лет я спасла тонущую девочку, двух летнюю. Ее родители до сих пор не знают что ее чуть не потеряли.

Георгий

Придти на помощь в опасных условиях абсолютно без никакой даже мысли о личной выгоде за поступок.

Валерий.

Понял.

Светлана Лободева

ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ,СВОИХ ,МАТЕРЕЙ.СЫНОВЕЙ,ДОЧЕРЕЙ,ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ ТАМ ГДЕ ТЫ РОДИЛСЯ И ВЫРОС

Нуржан Сапарова

Спасти детей от педофила, людей от пожара и др. подобных ситуаций и животных тоже.

Лена Елена

Для вас будет героическим поступок, если напишете правильно слово ПРЕДЫДУЩИЕ

Юлия

Да любой. Если он вовремя и по делу,без лишней болтовни. Сказал-сделал. Все.

Валерий.

В чём героизм?

Юлия

Сказал-сделал. Это большая редкость в наше время

Валерий.

Не думал что я герой просто то как))))))))

Юлия

Ну, поздравляю)))

Елена Crimea

если человек идет на помощь другому, зная, что подвергается сам опасности.

Валерий.

Может ли это быть финансовым героизмом?

Елена Crimea

не знаю. НЕ думала.

Эвелина

приём родов в не больничной обстановке,жизнь нового человечка.

Валерий.

Думаю да, согласен с Вами.

Эвелина

👋

Sveta Sorokina

многие россияне живут за чертой бедности, и ведь живут...

Валерий.

Не точно, точно - выживают.

Sveta Sorokina

согласна

Надежда Котенко

героические подвиги у героев, а мы простые обыватели

Татьяна

героический поступок обыно связан с риском

Людмила

Ставит под угрозу свою жизнь ради другого

Людмила

Ну вы же поставили свою жизнь под угрозу. Пусть даже подумав. Я конечно не знаю про настоящее время, но моя юность прошла во времена войны в Афгане и многие пацаны совершали поступки , чтобы спасти друзей. Тащили сами израненные еще друзей. Не знаю вряд ли раздумывали. Потому я и восхищаюсь мужчинами . потому , что не дай бог что , но они встанут на защиту. Нет или будут раздумывать выгодно им это или нет.

Валерий.

Спросил как то на обсуждайке. Ответ поразительный, больше половины сказали, что этих олигархов и их деточек мажоров защищать не будем, сдадимся сразу.

Людмила

Жаль конечно . Но может поступки будут отличаться от их слов

Валерий.

А вы бы стали? Почему побеждённая Германия живёт? А у нас старики по помойкам шарят? И за ЖКХ на пенсию многим не хватает?

Людмила

Мне кажется из-за размеров территории. Вот возьмите страны Прибалтики. Ведь и раньше в СССР они жили достойнее. ГДР жили хуже , чем в ФРГ. И сейчас в Германии говорят , что восточные немцы живут хуже западных. НЕ знаю , что ответить по поводу экономики и политики нашей страны. И потом у нас менталитет другой , а про стариков наших , мне их очень жалко. Но своим родителям я помогаю финансово, чтобы могли они жить нормально

Елена Кин

помощь незнакомому человеку просто так

Любовь

Пожертвовать своей жизнью ради других

Любовь

А что так КРАЙНЕ неприглядные примеры? Я вот считаю героическим подвигом матерей которые себя забыв поднимают детей без мужа. Без стонов жалоб пособий помощи да чего угодно. Достойно скромно и главное потом есть чем гордиться!!!

Валерий.

Извините. Но вот ещё двое матерей одиночек из нашего же дома. У одной дебил и пьют оба на пособие. У другой ребёнок аутист и тоже живут на пособие, эти хоть не пьют. И это только с моего дома.(((((( Чем гордиться они будут не знаю, да и сомневаюсь что вообще будут.

Любовь

А я написала ЧЕМ- результатом!

Валерий.

Да уж дебил и калека результат.

Любовь

ПОВТОРЯЮСЬ,,,,А что так КРАЙНЕ неприглядные примеры? А моя мама оставшись вдовой в 39 лет на свою нищенскую пенсию по потери кормильца в послевоенные годы подняла 6-х детей. У всех высшее образование НИ ЗА ОДНОГО РЕБЁНКА НЕ СТЫДНО. Я её имела ввиду.

Сергей Шаинян

надо высти себя как герои выли себя ...

Евгений Новиков

прожить одной семьей всю свою жизнь

Вл
Владия

вырастить 10 детей самой без мужа!!

Валерий.

Таких не встречал.

Вл
Владия

я встречала

Ирина

книгу писать нужно....

Али Дибиров

Сделать всем добро.

Валерий.

вот так вот сразу и судный день?

Али Дибиров

Ну да.

Валерий.

Принято. Подумаем.