Лада

Чем живет душа, каким смыслом душа неверующего человека?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Лада. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....
* Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. Таким образом душа это и есть живой человек. 🙂

Лада

Душа живет в теле, на Земле по другому ей нельзя.

Максим Jw

Жизнь или душа поддерживает тело живым 🙂

Лада

Ни жизнь и не душа, тот кто хранит душу он и поддерживает, да скучно с тобой, элементарные вещи, сколько тебе лет.

Na
Natalia

Далеко не каждый человек, считающий себя верующим, может похвалиться светлой душой

Лада

А все грешные, только одни каются и признают, что грешные, а другие нет.

Пётр Ермаков

Насущными заботами...не обременённый какими либо верованиями...

Семен Отмахов

Ой,она живет красотой мира,незатуманенной какими то богами

Сергей Евдокимов

Вы своей-то не ЗНАЕТЕ, а рассуждать пытаетесь о "чужой"!...😑

Лада

Иди сам знаешь куда, все понял?

Дедушка Старенький

Ничем. Нет никаких душ. Вскрытие не обнаружило.

Лада

Ты что с гор спустился, душа в мертвом теле и не может жить.

Дедушка Старенький

И живых вскрывали, тоже не обнаружили.

Лада

Дикий человек, изучи хотя бы что такое душа то, если ты ее ищешь в мертвом теле, это уже о многом говорит..

Владимир Забродин

У неверующего её нет, но есть сознание, разум.

Лада

душа у всех есть.

Владимир Забродин

Может подскажете где она располагается?

Лада

Всегда по разному.

Владимир Забродин

Точно! Я где то читал, что от страха она прячется в пятки, а муслимы уверены, что у них душа оттает в копчике

Лада

Не о том думаешь, стыдно быть невеждой в почтенном возрасте и это не шутки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа переводитса жизинь Бытие гл 2:7

Nikola Mahkov

-ой все равно-ВЕРИТ!-в свои идеалы!--😀

Се
Сергей

Просто живу..ради радости жить

Лариса

Неверующих не бывает.

Сергей Синьков

Душа это сам человек.

Лада

Душа, дух, тело, это и есть человек, нет тела душа там не живет, изучай.

Сергей Синьков

А я что говорю?😲

Сергей Дёмшин

Все во что-то верят

Лада

затем.

Сергей Дёмшин

За которым?

Лада

ха тем за самым.

Сергей Дёмшин

Я его, того самого, не знан

Лада

😁😇

Ил
Илhам

Надеюсь на лучшее

Георгий Крымский

Сама то поняла ?

Лада

А мне не надо, я верующая.

Жомарт

Равнодушием..

Лада

🤝🌻

Жомарт

Не бойся друга своего он может только предать... Не бойся врага своего он может только убить... Бойся равнодушного только с его молчаливого согласия, друг предаст, враг убьёт...

Лада

🤷‍♀️