Вениамин Поликарпович

Покажите мне человека, который знает, как правильно жить на свете. И я тут же выведу толпу, которая объяснит, что он неправ.
Так устроен мир.
Единственная позиция, еще помогающая ему не рухнуть, – это уважение к чужой точке зрения?

Ответы
Елена Владыко

Мир потому и мир, что он многолик и многоцветен. Потому и не рухнул, что стоит не на одной ноге. И совокупность точек зрения приводит к МИРному сосуществованию, когда точки зрения находят точки соприкосновения, общепризнанные для большинства.

* Наталия ***

Парадокс, но прожить можно и без уважения чужого мнения ... и очень даже не плохо можно жить .

Viki

Такие есть точки зрения, что просто в ступор вводят...Тут один продает себя..

Вениамин Поликарпович

как так продает?

Viki

Так и пишет-Ищу госпожу..Спрашиваю-Сколько Вы стоите?..Он-пообщаемся, потом поговорим о цене...Как Вам?

Вениамин Поликарпович

забавно )))

Viki

я так не думаю..

Вениамин Поликарпович

да не обращайте внимания на идиотов )))

Viki

ОК

Елена Лукина

а вы при таких заданных вопросах сами то правильно живете? или только ищете

Вениамин Поликарпович

а как я живу это моё личное дело ))))

На
Ната

нужно жить как тебе нравится, а мнение окружающих-это всего лишь мнение...

Мария Токарева

не встречала я таких людей которые знают, как правильно жить на свете

Андрей Якунин

И толпа затопчет человека... Так устроен мир, так начинаются войны...

Надежда Лебедева

Твоя правда заканчивается там где начинается правда другого.

Виолетта Jk

НЕт. Система регулирует саму себя, это адское изобретение

Алилуя Ларина

моя мама знает как правильно жить-вечно меня учит

Елена Кутафина

Это не вопрос ,а вердикт.И очень верный.

Соловьев Максим

Скорее не уважение ,а игнорирование..

Лев Ким

особена,если эта точка зрения толпы

Сергей Филев

или пофигизм на чужую точку зрения

Юл
Юлия

Да совершено полностью согласна!

Инга Евдокимова

Это называется ТОЛЛЕРАНТНОСТЬ.

Галия Бекмустафаева

БЕЗ УВАЖЕНИЯ НИКАК.НО.........

Heyran Haciyeva

есть общепринятые истины

Любка Котелок

Каждый прав,но по своему

Инга Зачем Вам Знать

нет, уверенность в своей