Натка М_Мак

🖼Сегодня ездили посмотреть как готовятся к зиме кипарисы, привезённые к нам в 30-х годах из Северное Америки. Кипарисовое озеро. Сказочная красота, скажу я вам!

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Странно. Кипарисы, по крайней мере те, что растут в Крыму, стройные, свечеобразные, не имеющие раскидистой кроны. Это деревья совсем не похожи на кипарисы.

Натка М_Мак

Я же написала, что они не местные и завезены сюда в 30 годах. Загуглите «болотные кипарисы» и посмотрите

Никита Козлов 78Rus

Ну, если только какая-то разновидность кипарисов.

Натка М_Мак

Загуглите, чтобы не было сомнений. А вы говорите про вечнозелёные пирамидальные кипарисы. Они более привычны просто для нас

Никита Козлов 78Rus

Так я и говорю, что это разновидность. Удачи.

Владимир Гордейчик

... Красиво ! .. нет слов .. но у нас кипарисы выглядят иначе .. 🖼

Владимир Гордейчик

.. очень понравилось ! и Вы думаю тоже красивая ! 🌹😁

Натка М_Мак

Нормальная

Владимир Гордейчик

.. и скромница в добавок ! 😁

Владимир Гордейчик

😁 и улыбка красивая !

Св
Светлана_Светлана

Корни оголтились и вокруг ни травинки. Стоят бедняжки одиноко гуртом. 😔

Натка М_Мак

Это дыхательные корни, они такими и должны быть. А вот воды там должно быть много, но сесть озера пересохла и все лето их спасали, приливая из пожарок🖼

Св
Светлана_Светлана

Внушительно , конечно

Натка М_Мак

Да, очень впечатляет

Леди Мила

Я думала, кипарисы другие, как свечки и вечнозеленые

Натка М_Мак

🖼Это у меня, недалеко от Анапы

Леди Мила

Как ходячие деревья из Властелина колец. Фантастика! Жаль, у нас расти не будут. А они как то размножаются?

Натка М_Мак

В этом году, с этого места пересадили в местный питомник 150 таких вот отростков-саженцев. Потому что тупорылый народ, не смотря на предупреждения, прет через ограждение к корням и ломает их и пробившиеся побеги. Вообще, эти кипарисы обычно стоят в воде озёра наполовину, но в этом году уровень озёра слишком упал и они оголились. Все лето их спасали, поливая из пожарных машин 🖼

Леди Мила

Да, народ у нас тупой... Спасибо за интересную информацию.

Геннадий Коновалов

Лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочитать.

Натка М_Мак

Я не заставляю вас смотреть

Геннадий Коновалов

Естественно. Я не предъявляю претензий.

Телефонист Вася.а

Красиво.Только какие то странные кипарисы.

Натка М_Мак

Вот и я в 2010 поняла, что больше не хочу там ничего, но ещё 10 лет пришлось работать

Телефонист Вася.а

Да, я не удивляюсь.У самого родители по 30 с лишним лет проработали на одном месте.Они вообще не понимали моих " метаний".

Натка М_Мак

И в чем была причина метаний?

Телефонист Вася.а

Надоедает быстро.Творческих талантов бог не дал.Каким нибудь писателем или композитором может и " поработал" бы всю жизнь.

Натка М_Мак

Понятно

Лара Ларина

А где их высадили? Очень красивые!!!😊

Лара Ларина

Да, я сразу обратила на них внимание...наружные корни..непривычные для нас....

Натка М_Мак

Дышат они ими

Лара Ларина

они похожи на фигурки людей...🙂🙂🙂

Натка М_Мак

Да) жутковатые))

Лара Ларина

да, точно....😳

С Э М

Ваууу!!! И где такие друзья зиму ждут?

С Э М

Я и так сон потерял)) Ты то везучка, слетпла😜

Натка М_Мак

Какие твои годы, съездишь

С Э М

Конечно)
Все, спать пойдем. Байкальские сны снить))

Натка М_Мак

Споки ноки

С Э М

Nice Night🌛

Ша
Шараф.

🖼встреча Отца и сына.

Натка М_Мак

Ха, здорово

Кс
Ксенон

Сукко) летом там ешо красивше)

Натка М_Мак

Этим летом не было красивше

Кс
Ксенон

Почему?(

Натка М_Мак

Потому что часть озёра пересохла и их спасали, приливая из пожарных машин

Кс
Ксенон

Ничего себе! А чего она пересохла? Вроде не было аномальной жары..

Натка М_Мак

Версий несколько, не знаю

Ша
Шараф.

🖼Отец и сын,встреча.

Жорж Милославский

Наверное... Не видел... Не моё))

Жорж Милославский

Живи и радуйся))

Натка М_Мак

Живу и радуюсь

Жорж Милославский

Я и рад)) твоя жизнь

Жорж Милославский

Ты не хочешь ломать свою... Я не БУДУ ломать твою... Решай сама

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну и как оно?? Подготовились?

Натка М_Мак

Да, такие яркие! А смотри какие корни, как в фентези каком-то🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здорово))

Натка М_Мак

Да, такая вот красота и они огромные

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чудеса природы

Я. Это. Я!

Я туда так и не доехала

Натка М_Мак

А зря 🖼

Я. Это. Я!

Может летом с внуком. В декабре нет смысла туда ехать

Натка М_Мак

Да, конечно

Аскорбинка.)

Это где такая красота?

Натка М_Мак

Недалеко от Анапы 🖼

Людмила Козина ( Агеева )

Выживут !!!!!🤓

Натка М_Мак

Надеюсь

Виктор Дёмин

Так это не кипарисы..!

Натка М_Мак

Ну да, вам там в Перьми виднее)) и что это тогда, интересно?🤣🤣🙂

Виктор Дёмин

Натка, ты не умничай, будь так любезна !? Я родился и вырос в Крыму, так вот не тебе со мной спорить какие кипарисы, сама то их видела ???

Натка М_Мак

Ты говоришь о привычных нам пирамидальных кипарисах. А это болотные кипарисы, привезённые из Северной Америки, в частности. Если не веришь мне, то просто загугли, убедись, прежде, чем оскорблять человека. Эти 32 (если не ошибаюсь) кипариса с 30-х годов растут в Сукко, обычно стоят наполовину в воде озёра. Но в этом году озеро сильно обмелело и из спасали все лето, подливая из пожарных машин

Виктор Дёмин

Я разве оскорбляю ? Наговариваешь дорогая ! А если ты специалист по болотным кипарисам, то как я могу с тобой спорить ? Видишь ли, для тебя они - красота, а я в свою очередь ничего в них красивого не нахожу..! Не вижу смысла дискутировать..!

Натка М_Мак

Так и шёл бы мимо, но ты решил выпендриться, что это не кипарисы. А свои неправоту могут признать только сильные. Так что дискутировать, действительно, не имеет смысла. Это кипарисы, а ты ты лошара 🤣🤣🙂🙂

Лариса Биндасова

Мир вообще Прекрасен

Натка М_Мак

И это зависит от того, что мы можем видеть

Лариса Биндасова

Все видят Разное

Олег Кочетков

И как они готовятся?

Натка М_Мак

Краснеют))

Олег Кочетков

От стыда?

Натка М_Мак

Нет) от осени)

Олег Кочетков

Листья или иголки опадают?

Натка М_Мак

Я не знаю как они правильно называются

Олег Кочетков

Опадают?

Натка М_Мак

Нет пока

Марианна Бородина

что-то непривычное

Натка М_Мак

Ещё как) смотрите какие корни 🖼

С К.

И как они готовятся?

Натка М_Мак

Краснеют))

С К.

красиво и необычно

Натка М_Мак

Да, очень

С К.

👍

Ирина Виноградова

Сказочно красивы)

Натка М_Мак

Да, очень