Nikolay Boyko

А с какого возраста в России сегодня выходят на пенсию А -мужчины? и Б- женщины.

Ответы
Людмила Воткаленко

с 19 года и каждый год будут добавлять по одному году женщины 55+2, значит, в этом году в 57. в следующем году в 58 . в следующим, 59 , в следующем 60 и остановка. Так и мужчины с 60 лет с добавкой в один год до 65 лет.

Ко
Колючка

Во втором полугодии 2021 года выходят на пенсию женщины 1965 года рождения, первой половины, и мужчины первой половины 1960 года рождения

Евгений Шевченко

я лет 12-13 на все навалил.. пенсией не назовешь... зато без геморроя.. когда твою фирму щипают москвичи

Михаил Гехт

что за оскорбление «Б-женщины». У таких женщин по основной профессии пенсионный стаж не идёт

Nikolay Boyko

Не нужно меня понимать так как вас не учили дома.

Инна Разумова

Каждый год по разному, все прибавляют и прибавляют. Я успела в 50 выйти 5 лет назад

Nikolay Boyko

Ира ,спасибо.

Нурия Шагабиева

Это проблема из проблем. Я уже вышла , мужу не повезло. По северной пойдет в 55 .

Nikolay Boyko

Спасибо.А моя в Латвии уже и в 65 не пойдет.

Нурия Шагабиева

Ужас. Это так долго еще ждать.

Nikolay Boyko

...ну а чего ждать в нищей экономике.

Нурия Шагабиева

Жаль простых людей ...

Aлександр Кузьмин

России НЕТ ! Есть только Конституция СССР... со сроками выхода на пенсию .

Aлександр Кузьмин

Только ТА которая действует ! А действует от 1977 года !

Nikolay Boyko

...не надо у вас уже новая с "одобрения и поправок от народа"

Aлександр Кузьмин

Это только для ВАС ! А де юре действует только ТА !

Nikolay Boyko

Для нас вообще ни какая не действует.

Aлександр Кузьмин

а вы попробуйте ею попользоваться 🥳

Са
Сара

Если не приняли новый закон А с60, Б с55, если приняли, то плюс по 5 лет

Са
Сара

А у вас пенсионный возраст у А иБ

Nikolay Boyko

А65 Б пока 62

Са
Сара

Сколько же получают ваши пенсионеры Б

Nikolay Boyko

Всё зависит от стажа в Латвии это для граждан Латвии Мы получаем пенсию за стаж в СССР один раз в квартал

Са
Сара

3а 50 лет гражданин Латвии

Светлана Войцеховская

Знаю в Китае выходят на пенсию мужчины в 55 лет,женщины в 50!

Nikolay Boyko

Мне интересно как в России.

Светлана Войцеховская

Мужчины в 65,женщины в 63.

Nikolay Boyko

Ну вот и точная копия как в ГЕЙРОПЕ.

Светлана Войцеховская

Нет, еще ждем повышения до Европы. Там мужчины и женщины выходят на пенсию в 67 лет!

Nikolay Boyko

Пока еще нет каждый прожитый год удлиняют сроки выхода на пенсию.

Дмитрий Каракозиди

В смысле Алкоголики мужчины и Бля...и женщины?

Nikolay Boyko

Если то что написано мной вам не понятно то вы не здесь.

Qqqq Qqqqq

лучше когда все поровну, для всех в 100 лет

Марго Беккер

Ты чЁ с Венеры свалился или Склерозник?

Nikolay Boyko

А вы как диагноз поставили ?

Rafail Kanyukaev

в 2021г. мужчины в 61,5, женщины 56,5

Nikolay Boyko

Спасибо хоть один вразумительный ответ.

Rafail Kanyukaev

Сам вышел таким образом, за 1 год "переработки" получил повышение пенсии в 2400 руб. в месяц,

Владимир С

Пока ранее, чем в Прибалтике.

Nikolay Boyko

Спасибо я в курсе как здесь. ...но не дай бог чтоб и в России пошли этим путём хотя тенденция видна и не прикрытым глазом.

Владимир С

Вроде как постепенный переход к этому. Вот людей производственного труда жаль заденет.

Nikolay Boyko

...по " местной" статистике многие могут и не дожить до этого дня.

Владимир С

Возможно все. Я вовремя ушел и рад этому.

Nikolay Boyko

Ну и слава Богу-повезло.

Владимир С

Да. Конечно тяжело было доработать до пенсии.

Соболев Валерий

мне это неинтересно. не знаю.

Алиса Лиса

Не...П-мужчины и О-женщины!

Nikolay Boyko

Не понял........

Алиса Лиса

Все вы поняли.

Сам Андерс'н

Зачем пенсия Б-женщинам?

Vladimir Rakivnenko

Ещё 2 пункта - ке хватает.

Пётр Ермаков

Я на пенсии уже 28 лет...

Файруза Закариева

65 и 60 соответственно