Андрей Суратов

В чём смысл жизни...?

Ответы · страница 3
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

"Я радуюсь солнцу, я радуюсь ветру, а жить надо просто, затем, чтобы жить", так поется в одной песне. Я с этим полностью согласна. А смысл жизни у каждого свой, так что правильно для вас на него никто не ответит.

Равиль Гимадиев

Истина одна обрести вечную жизнь.

Александр . Митрохин .

Получить образование , найти место в жизни . Удачно найти пару , родить детей . Выростить достойных и ждать пенсию . Потом может быть дадут тебе с внуками поиграть . А то многие только по телефону и общаются .

Алла Коршак

В самой жизни - и ни в чем другом. Он, смысл, в ней, в жизни есть (пусть невидимо и параллельно)- и достаточно. Едва человек ушел в неадекватность, приболел чуть - он, бывает, начинает отыскивать "смысл жизни".

Мударис Ибрагимов

Жить в году своего Творца и в будущем мире к Нему в Рай. Только при соблюдении религию по Книге своего Творца есть смысл жизни, а при несоблюдении нет никакого смысла в этой жизни, тем более на том мире.

Elvis Costello

1.животный в сохранение вида...цивилизационный- изменение новым жизни цивилизации...дать людям новое...2. вселенная дом для сущностей....вообще-так разнообразно что нам многое не понять и даже не увидеть

Людмила Березина

Создать хорошую семью. Вырастить детей хорошими людьми. Быть любимой родителями, детьми и мужем. Обрести хороших и верных друзей. Добиться успеха в жизни. Во всем этом, я вижу смысл моей жизни

Синичка Гордеева

У каждого свой смысл жизни,кто-то живет ради чего-то,кто-то ради кого-то,кто-то просто живет и наслаждается жизнью,а смысл прост; если тебе дана жизнь -живи и не заморачивайся, а твори добро☺️

Валерий Рудаков

согласно Биологии-оставить потомство-Вопрос в том какое ЭТО будет потомство и к чему ОНО приведёт-ХОРОШО видно за 70 лет КПСС в СССР и далее что происходит-и выходит что смысл в Вечной Войне

Марина Скидан

Смысл жизни в самой жизни, но у каждого он свой. У некоторых в войне..

Валерий Рудаков

какой у ИДИОТА смысл в ЖИЗНИ? поясните?

Марина Скидан

Кого вы имеете в виду? Или же у вас ко всем такое отношение? Я думаю, что нам говорить не о чем. Так как не люблю грубость и заносчивость в людях..

Влади Мир

Смысл жизни (дистанция) в справедливости(то что с правдой/Правью длится).
Суть жизни(точка опоры) в правде.
Цель жизни (сила) в богоподобии.
Задачи(система координат) на жизнь у каждого свои.

Фрося

Честно говоря, не понимаю зачем всё так усложнять - графики,тренировки. Бог через Священное Писание нам сказал:
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деяния 15:28,29). Мы знаем, что деградация человека - это следствие греха, и ни один человек никакими упражнениями или духовными практиками не в состоянии её остановить или ликвидировать. Это под силу только Всевышнему, и он уже предусмотрел этот механизм - это искупительная жертва Иисуса Христа. Что Вы об этом думаете, Владимир?

Влади Мир

Грех по-гречески промах.
Это значит неудача и чем их больше тем больше такихьопорных точек в системе координат человека.
Достаточно стать в состояние БЕЗ ГРЕХА
применять систему принятия безошибочных решений и всё делать в одно простое действие с победой.
Жертва Христа это хорошо она и состоит в передаче знаний. Но пока сам не начнёшь практиковать применение инструментария и не сделаешь его обоюразом жизни никакая жертва не поможет.

Фрося

При всём уважении к Вам, не могу согласиться с такой точкой зрения. Человек не может самостоятельно избавится от греха, какие бы усилия он не прилагал. Вся человеческая история свидетельствует об этом. Грех - понятие духовное, следовательно правду о нём нужно искать в духовном источнике, и это Библия. Там сказано: "Плата греха - смерть". Поскольку никто ещё не избежал смерти, значит, победить грех никто не смог. Стоит ли тратить усилия на то, что не приносит результата? И жертва Иисуса это не просто знание - это выкуп: "Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа" (Римлянам 6:23) - сообщает нам Священное Писание.

Влади Мир

Ваше право не соглашайтесь. Каждому своё.

Фрося

Действительно это так. Для того нам и дана свобода выбора. Не могу не процитировать замечательные стихи Ю. Левитанского "Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя".

Любовь

В духе возрастать. Смысл жизни - Христос! Кто вошёл в Него, тому уже ничего не нужно, без Него. «Жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь! Ему вся Слава в Небесах! 🙌 🙏 ❤️

Александр Петров

Для каждого есть назначенная цель. Но,Христианство похоронило знания о прибывании человека на планете Земля. Чтобы вернуться надо найти того кто сможет вас вернуть в лоно Родной Веры

На
Надежда

Универсального ответа на этот вопрос нет, так как жизнь не имеет заранее заданного сценария. Ее смысл не нужно искать как потерянную вещь — его можно только создать самостоятельно.

Леонид Шестаков

заданного смысла нет и не было никогда... кавждый придаёт смысл своей жизни, отчасти пользуясь памятью предков, отчасти своими врождёнными инстинктами, отчасти жизненным опытом...

Фрося

Спасибо за то, что поделились своими мыслями. Действительно каждый из нас уникален и неповторим. Но ведь должно же быть у человечества что-то общее.

Леонид Шестаков

как у большинства стадных млекопитающих... но человек, в отличие от животных, имеет интеллект, хранит историческую память, может сделать выбор...

Фрося

Вы правы, ведь изначально человек был создан со свободой выбора. Мне иногда кажется, что именно правильный выбор, который принесёт благо человеку и окружающим и является смыслом. Что Вы, Леонид, об этом думаете?

Леонид Шестаков

выбор преполагает непредсказуемый результат... кому то повезёт и он обретёт вес и благополучие, а кто то всё потеряет... смыслом жизни это трудно назвать... у каждого, всё таки, он свой, у кого то возвышенный, а кого то приземлённый... но, возможность выбора - большой подарок природы или всевышнего, для шанса угадать и реализовать путь к своему счастью...

Фрося

Звучит убедительно. Но согласиться с Вами я не могу. Я читаю Библию и помню, как были созданы люди. Вы, наверное, тоже знаете, что в раю было дерево познания, плоды с которого Бог не разрешил Адаму с Евой есть. И предупредил их о последствиях, что ожидает людей в случае нарушения запрета. Если бы выбора не было, то и дерева этого не было бы. И сегодня у людей всегда есть выбор - во что одеться, что покушать, как провести время, что купить, где работать и с кем общаться. Другое дело, что мы не всегда отдаём отчёт о возможных последствиях наших решений, но это не означает, что результат наших действий не предсказуем.

Кот Кот

Родиться красивым.
Немного в столице
Тогда на богатой удастца жениться
Она купит роликс
И тачку крутую
А ты трудаголик
Работай лишь...
Хуууу..
Хуже не бывает
Вобшем!!

Кот Кот

))))

Влюбленный В Жизнь)))

Я отвечал из другого профила на это вопрос )) ещё раз отвечу ..жить радоваться наладить продолжение потомки)) жизнь прекрасно ещё и нам дано бгщвазмедно Здравствуйте!)

Ко
Константин

Читать законы

Наталья Наталья

Смысла нет. Просто живём потому что можем жить. Если со стороны эзотерики - у каждого своя миссия, после исполнения которой он уходит. Отработка кармы прошлых жизней..

Парвана Адакасова

На это вопрос пытались ответить столько философов. Придумали столько вер и все это для таких как вы. Все везде смысл ищите нет просто жить и радоваться и др радовать

Zaki Validi

Viktor Putkinen

Вам надо выйти замуж и родить детей! Ваши дети родят своих детей, и главное, чтобы этот процесс не прекращался. Воспроизводить себе подобных! Это и есть смысл жизни!

ОК
Ольга Корягина

Спасибо за ответ! И главное, что две ступени уже пройдены, и скоро подступает третья!!! Это класс)))

Михаил Гагарин

А в чём в сущности вопрос? Единого ответа на этот вопрос не может быть. У каждого свои взгляды на жизнь. В соответствии с этим и ответы на них могут быть разными.

Наталья Попова

Извините, но, этот вопрос уже оскомину набил. Да, давно не было вопроса про дружбу между мужчиной и женщиной. И вопроса - что первым появилось -курица или яйцо.